STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
Ну, в общем продолжение:
Ни Кого не призываю курочить новую гарантийную технику.
По движителю:
1- клыки долой
2- под пятку проставка 6мм(т.е. пятка приподнята)
Подкапотное пространство:
Система охлаждения: переделана в корень! Китайские элементы заменены на японские, супер пупер термостат выкинут как страшный сон, установлен с Ямаха.
Что я поимел для себя:
1 свободный доступ к замене масляного фильтра
2 адекватную работу системы охлаждения
3 доступность элементов системы охлаждения
В общем испытал работу системы на «новом» термостате. Работает хорошо, на ходу 6 делений индикатора температуры, на остановке 7, и быстро уходит к шести после начала движения. Вентилятора пока вообще не слышал.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
В общем испытал работу системы на «новом» термостате. Работает хорошо, на ходу 6 делений индикатора температуры, на остановке 7, и быстро уходит к шести после начала движения. Вентилятора пока вообще не слышал.
Без нагрузки 3 деления, под нагрузкой 4, под большой нагрузкой 5-6. Викинг не 2.0, 17г.
 
  • Мне нравится
Реакции: zet

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
странная ситуация. Снеж после монотонной езды(делаю лыжную трассу) стал поднимать обороты хх до 2000-2200. И держит. Тросик вроде не закусывает. Перегазовка не помогает. Глушиш он стоит 10мин проходит. Просто перезапуск не помогает. Куда смотреть. Снеж 2.0 пробег 2000км. ДА, начинает попахивать бензом недогоревшим,
смотрите питание где плохое
 

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
Без нагрузки 3 деления, под нагрузкой 4, под большой нагрузкой 5-6. Викинг не 2.0, 17г.
Это супер, но у меня до переделки родной термостат открывался на 7 делениях. Оно конечно не понятно какая конкретно температура соответствует делению на приборке, но напрягает когда 7-8 делений на холостых, а сам знаешь, что на гепарде показания находятся в тех же пределах какие вы описали.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Проблема.Вчера хотели у соседа на снежике сделать ТО.У него в холодном гараже,хотели переехать в мой гараж.У нас морозы за -30гр.Повернули ключ,а у него бензонасос не работает.Позовчера все работало,чудеса.Релюхи все меняли,с моего ставили-ноль.Когда ключ поворачиваешь релюха щелкает.Короче не идет плюс на бензонасос.Подсоединял на прямую от акума-качает,но не завелся.Чеку проверяли-работает.Снежик 20-го года.Пробег 450км.Мозгам пиз...ц?Ставили мой насос(у меня ваз),тоже ноль.Помогите.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Проблема.Вчера хотели у соседа на снежике сделать ТО.У него в холодном гараже,хотели переехать в мой гараж.У нас морозы за -30гр.Повернули ключ,а у него бензонасос не работает.Позовчера все работало,чудеса.Релюхи все меняли,с моего ставили-ноль.Когда ключ поворачиваешь релюха щелкает.Короче не идет плюс на бензонасос.Подсоединял на прямую от акума-качает,но не завелся.Чеку проверяли-работает.Снежик 20-го года.Пробег 450км.Мозгам пиз...ц?Ставили мой насос(у меня ваз),тоже ноль.Помогите.
А здесь тоже такая была проблема .
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
126
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Проблема.Вчера хотели у соседа на снежике сделать ТО.У него в холодном гараже,хотели переехать в мой гараж.У нас морозы за -30гр.Повернули ключ,а у него бензонасос не работает.Позовчера все работало,чудеса.Релюхи все меняли,с моего ставили-ноль.Когда ключ поворачиваешь релюха щелкает.Короче не идет плюс на бензонасос.Подсоединял на прямую от акума-качает,но не завелся.Чеку проверяли-работает.Снежик 20-го года.Пробег 450км.Мозгам пиз...ц?Ставили мой насос(у меня ваз),тоже ноль.Помогите.
мозги в тепло на пол часа занесите.. потом проверьте результат..
з.ы... клейму скинте перед этим..
 

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540
Проблема.Вчера хотели у соседа на снежике сделать ТО.У него в холодном гараже,хотели переехать в мой гараж.У нас морозы за -30гр.Повернули ключ,а у него бензонасос не работает.Позовчера все работало,чудеса.Релюхи все меняли,с моего ставили-ноль.Когда ключ поворачиваешь релюха щелкает.Короче не идет плюс на бензонасос.Подсоединял на прямую от акума-качает,но не завелся.Чеку проверяли-работает.Снежик 20-го года.Пробег 450км.Мозгам пиз...ц?Ставили мой насос(у меня ваз),тоже ноль.Помогите.
у меня также было поменяли мозги по гарантии
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Причина тоже оказалась в мозгах.Подключили с моего снежика и все заработало.Пробег 473 км,надеемся что поменяют по гарантии,толькобы сам снежик не сказали везти,250км всетаки до диллера.А мозги можно вылечить,или в мусорку.
 

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540
Причина тоже оказалась в мозгах.Подключили с моего снежика и все заработало.Пробег 473 км,надеемся что поменяют по гарантии,толькобы сам снежик не сказали везти,250км всетаки до диллера.А мозги можно вылечить,или в мусорку.
в мусорку . При установке новых может пропасть свет. Так как в 19 и в начале 20 года выпуска ставили мозги с которых выходило управление световым реле.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
И как быть,если свет пропадет?
 

Разарио Огро

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
Викинг 800
Мужики всем доброго времени суток, приобрёл себе снегоход как и мечтал много лет викинг 800, опыта со снегоходом нет прочитал почти всю ваши ветку, 1. Подскажите какой размер ремня. 2.сегодня проверил давление насоса 4.4 очка, это вроде норма но при остановке насоса сразу начинает падать на верно обратный клапан не держит. 3. Не давно ездил на рыбалку так дважды бало на ходу как будто бензин кончался начинает глохнуть потом порвёт все пошол, не может из за насоса или причина не в нем. 4. Греется сука чего доработать подскажите. 5.на холодную да и на горячую не скидывал обароты, воздуха чистый, заслонка вроде плотно работает, но при нажатии на заслонку обороты скидывает чего надо не пойму. Читал про защиту себе поставил заводскую не чего не липнет доволен,.
 

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540
И как быть,если свет пропадет?
На серой фишке блока эбу есть коричневый провод с синей полосой его надо отрезать от разъёма и
на него подать минус через замок зажигания. На замке берём серый и оранжевый провода. Один из них соеденяем с с массой а второй с этим проводом. Свет получается работает во втором положении замка зажигания.
 

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
Мужики всем доброго времени суток, приобрёл себе снегоход как и мечтал много лет викинг 800, опыта со снегоходом нет прочитал почти всю ваши ветку, 1. Подскажите какой размер ремня. 2.сегодня проверил давление насоса 4.4 очка, это вроде норма но при остановке насоса сразу начинает падать на верно обратный клапан не держит. 3. Не давно ездил на рыбалку так дважды бало на ходу как будто бензин кончался начинает глохнуть потом порвёт все пошол, не может из за насоса или причина не в нем. 4. Греется сука чего доработать подскажите. 5.на холодную да и на горячую не скидывал обароты, воздуха чистый, заслонка вроде плотно работает, но при нажатии на заслонку обороты скидывает чего надо не пойму. Читал про защиту себе поставил заводскую не чего не липнет доволен,.
Надо дочитывать, вся инфа есть, про ремни вообще станица-две назад.
 

Разарио Огро

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
Викинг 800
Льда нет. смотрел. Есть зависимость от температуры движка. Остывает, проходит. В этот момент обычно карлсон работать начинает +-. Причем это происходит каждвй раз, стабильно. Доезжаю круг и при заезде домой гемор, передачи с трудом втыкаются.
Такая же хрень
 

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
в мусорку . При установке новых может пропасть свет. Так как в 19 и в начале 20 года выпуска ставили мозги с которых выходило управление световым реле.
А ни у кого не возникало желания поставить карбюратор? И выкинуть нахрен всю эту мишуру из насоса, фарсунок и прочей фуйни? Я думаю это реализуемо и крутится в голове с первых дней покупки сей техники. Тут brp то бывает да стуканет, а если ещё испорчено сквозь призму нашего производителя, так вообще лотерея которая нафиг никому не нужна. Ладно квадрик где то встанет, ещё пешком можно добраться и притащить его проще, а вот так мозги здохнут не дай бог в десятке км от дома, то труба. Да даже если в ста метрах от машины, то эти сто метров могут адом показаться. Так что я за карбюратор и простейшее зажигание, думаю в мощности много не потеряем если все грамотно сделать.
 

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
инжектор надёжнее раз в пять надо только понять принцип работы
Чем меньше узлов и агрегатов тем надежнее, имхо. Плюсы инжектора это только более четкое смесеобразование. Был у меня снегоход на карбах, проблема была одна это долго стартером приходилось крутить после длительного простоя...
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Парни всем доброго. Подскажите что за фишки ? На тех что под сиденьем , появляется + при заведённом двигателе. Для чего они ?
 

Вложения

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540
Парни всем доброго. Подскажите что за фишки ? На тех что под сиденьем , появляется + при заведённом двигателе. Для чего они ?
Опция для подогрева сиденья и ручек пасажира
 

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540
Парни всем доброго. Подскажите что за фишки ? На тех что под сиденьем , появляется + при заведённом двигателе. Для чего они ?
Под капотом это разъём для диагностикт
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
У меня плюс только на одной фишке появляется,вторая молчит
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Парни привет. У кого есть проблема с оборотами ? Приезжаю от трёх до пяти км , по пухляку и при остановке не сбрасываются обороты. Держит 2т+ . Перегазовки не помогают . Ничего не примерзшее и дроссель ходит отлично. Если постоять около пяти минут , то всё становится нормально. Что за хрень
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Парни привет. У кого есть проблема с оборотами ? Приезжаю от трёх до пяти км , по пухляку и при остановке не сбрасываются обороты. Держит 2т+ . Перегазовки не помогают . Ничего не примерзшее и дроссель ходит отлично. Если постоять около пяти минут , то всё становится нормально. Что за хрень
Возможно регулятор холостого хода зависает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу