Arctic Cat Bearcat 7000 XT \ Pantera 7000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Часть запчастей пришло, но две рельсы -нет. Жду больше полугода. Эта модель снежика больше выпускаться не будет, опасаюсь что и запчастей не будет по экономической нецелесообразности.
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Вариант В: сканировать рельс и точить его на чпу, цена - космос.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Вариант В: сканировать рельс и точить его на чпу, цена - космос.
Можно обварить в круг, подточить швы, потом уголками с обоих сторон стянуть болтами, валы придется подрезать. Мы тк на брп 800 делали, она уже лет 6 ходит после этого. Уголок полкой вверх ставить, а вертикальную подрезать, чтоб склиз вставал без проблем. Видел у одного мужика на 600 cdi из 10 или 8 метала накладки подобные, только там прорезь под ребро жесткости он болгаркой пилил, лучше конечно на фрезе его сделать, точнее подгонка будет. Нет безвыходных ситуаций. Рельсь ты как я понял в утиль хочешь отправить, если так, кусок рельса на экспертизу отпили, состав определить. Удачи тебе в ремонте. Надеюсь скоро починишься. Если накладки с чернухи все же решишься делать, нужно покрытие хорошее, чтоб с люминием не кородировал.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Можно обварить в круг, подточить швы, потом уголками с обоих сторон стянуть болтами, валы придется подрезать. Мы тк на брп 800 делали, она уже лет 6 ходит после этого. Уголок полкой вверх ставить, а вертикальную подрезать, чтоб склиз вставал без проблем. Видел у одного мужика на 600 cdi из 10 или 8 метала накладки подобные, только там прорезь под ребро жесткости он болгаркой пилил, лучше конечно на фрезе его сделать, точнее подгонка будет. Нет безвыходных ситуаций. Рельсь ты как я понял в утиль хочешь отправить, если так, кусок рельса на экспертизу отпили, состав определить. Удачи тебе в ремонте. Надеюсь скоро починишься. Если накладки с чернухи все же решишься делать, нужно покрытие хорошее, чтоб с люминием не кородировал.
И варить такие вещи лучше тигом, меньше тепла в деталь вкидывать, не нарушать структуру кристалической решетки, им алюминиевые рычаги на немцах варят и ходят потом, аргон-дуга - прошлый век, кастрюли ток чинить.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Новые рельсы я думаю будут, америкосы изготовят.
Вопрос только - когда. На Zку пока срок на февраль стоит.
Но ценник то тоже приличный будет с таким курсом, тыс в 22 минимум выйдет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
У меня были трещинки усталостные от отверстий осей в рельсах до верха рельсы. Эти трещины разделали болгаркой, зачистили, заварили аргоном. Я их шлифанул, сделал новые отверстия. Пока пробег не большой, 300 км, но новых трещин повторно по завареному не обнаружено. Так что думаю варить можно, вопрос наверное материалов и квалификации сварщика.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
TIG и есть "аргон-дуга".......
Скорее аргон-молния))), между импульсом и неприрывной дугой, разница так-то огромная, особенно в количестве джоулей теплоты. Все ж поняли о чем речь, зачем передергивать)))?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
У меня тиг и на нем есть импульсный режим. Не передергиваю просто понять не могу "аргон -дуга"это какой вид сварки?
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)

Viamsm

Участник
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
177
Реакции
40
Возраст
40
Местонахождение
51
Имя
Стас
Техника
Yamaha Prof, Pantera 7000 XT LTD
спасибо. взял пружинные. снег у нас вроде валит а в поле выходишь и уже укатано все как на трассе.
подскажите какие максимальные обороты у нашего двигателя?
Пружинные скребки кто ставил? Какие? На штатные отверстия или новые сверлить? Накидайте фото?

Замучила зима +4... везде бетон... вентилятор постоянно молотит...
 

GIPER

Новенький
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Междуреченский. ХМАО.
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 7000 XT, Волжанка 46 ФИШ. Ямаха 60
Добрый день. Никто ремень оригинал 0627-102 не продает? И как у нас с аналогами?
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Ремень подходит от ямахи профессионал 2
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Коллеги, добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже склизы менял на пантере? Нужно обязательно тележку выкатывать или через окна в гусе можно заменить? Ответьте, пожалуйста!
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Ремонтного мануала ни у кого нет? Было бы здорово заиметь себе...
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Коллеги, добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже склизы менял на пантере? Нужно обязательно тележку выкатывать или через окна в гусе можно заменить? Ответьте, пожалуйста!
на других снегоходах через окно вытаскивают, а тут чем отличие?
 

bobrecov82

Новенький
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
3
Коллеги, добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже склизы менял на пантере? Нужно обязательно тележку выкатывать или через окна в гусе можно заменить? Ответьте, пожалуйста!
Не делал, но думаю легко через окна. Ранее был Кот 660 турбо менял складывается через окна. Всё просто.
 

VSuchkov

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Вячеслав
Техника
Ямаха викинг профешенел VK10 2006 год
Коллеги, добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже склизы менял на пантере? Нужно обязательно тележку выкатывать или через окна в гусе можно заменить? Ответьте, пожалуйста!
Я выкатывал тележку, через окно не вытянешь, склиз шире.
Тележка на 4 болтах все очень просто.
 

bobrecov82

Новенький
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
32
Реакции
3
Всём привет! Как подготовка к сезону? Решил кто то проблемму прожорливости Мурзика?
 

zubilo87

Новенький
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
zubilo
Техника
Arctic cat Bearcat 7000XT
Привет мужики. Делитесь фото расположения предпускового подогревателя на Пантерах. Куда его втыкают? Он с принудительной циркуляцией?
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Я выкатывал тележку, через окно не вытянешь, склиз шире.
Тележка на 4 болтах все очень просто.
Благодарю, коллега! Тоже уже заменил склизы, выкатывал тележку.
 

SIG777

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
100
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь
Техника
Yamaran-360 с Yamaha-15, Сарепта с Меркури -40 jet, , TLC-80, AC Pantera 7000 XT LTD
Коллеги, всем привет! Обратите внимание, пружина трёт втулку (на фото), нужно усиливать.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу