Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вчера с корешем вернулись из тундры. Успели вырваться до наступления циклона. Ветер 25 метров в секунду и нифига не видать. Но вроде успели.
DSCN0021.jpg

В воскресенье 12 апреля погода была не плохая

DSCN0029.jpg

Солнышко радовало и дорога тоже

DSCN0032.jpg

Испытали волокуши вместо традиционных саней. Очень понравились волокуши

DSCN0036.jpg

Мой красавчик полностью нами восстановленный. Аппарат в не конкуренции по проходимости.

DSCN0063.jpg

Кот тоже не плох

DSCN0070.jpg

В тундре много хороших людей. И как правило, почти всегда одни знакомые

DSCN0108.jpg

Кореш со своим котом

DSCN0113.jpg

Наша лесотундра весной прекрасна

DSCN0116.jpg

Движемся к себе в избу

DSCN0128.jpg

Кто-то говорит, что коты с четырехтактным ДВС не едут по уму. Смелое утверждение, но в корне не верное. Все зависит от прокладки, как показала практика.
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Катнули сегодня немного
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем снегоходчикам привет из Норильска. Ну вот, только вернулся из отпуска. Зима в Норильске уже полным ходом, некоторые не терпеливые уже наматывают километры на снегоходах. А я с этого сезона больше не снегоходчик. Все продано. За много лет через мои руки прошли примерно 15 разных снегоходов. Но пришло видно время прощаться с этой любимой темой. По причине выплаты кредита за квартиру детям, пришлось продать и гараж и свой BRP V-1000. Так что теперь фотографии из снегоходной темы если и будут, то очень не скоро. Купить по нынешним временам и нашим доходам даже захудалую Тайгу-500 уже не представляется возможным. А всем тем, у кого есть и возможность приобретения снегокатов, и у кого они есть, желаю хороших поездок. Спасибо вам всем друзья, что не теряете эту ветку. Может зимой она станет более живой чем сейчас. С уважением ко всем, Николай.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем снегоходчикам привет из Норильска. Ну вот, только вернулся из отпуска. Зима в Норильске уже полным ходом, некоторые не терпеливые уже наматывают километры на снегоходах. А я с этого сезона больше не снегоходчик. Все продано. За много лет через мои руки прошли примерно 15 разных снегоходов. Но пришло видно время прощаться с этой любимой темой. По причине выплаты кредита за квартиру детям, пришлось продать и гараж и свой BRP V-1000. Так что теперь фотографии из снегоходной темы если и будут, то очень не скоро. Купить по нынешним временам и нашим доходам даже захудалую Тайгу-500 уже не представляется возможным. А всем тем, у кого есть и возможность приобретения снегокатов, и у кого они есть, желаю хороших поездок. Спасибо вам всем друзья, что не теряете эту ветку. Может зимой она станет более живой чем сейчас. С уважением ко всем, Николай.
Жалко, неужели все так в финансовом плане на севере плохо, что и тайгу не купить?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Жалко, неужели все так в финансовом плане на севере плохо, что и тайгу не купить?
Ну, не у всех все как у меня. Тут везуха или нет. Вот у меня теперь не везуха. Купить сильно Б-У за 300 000 это уже мечта несбыточная, когда нужно платить за квартиру на материке, да еще и кучу детей кормить. В общем все отлично, но только теперь уже и без снегохода. К тому же добрые Норильские парни сожгли мою крохотную избушечку в горах. Теперь и ездить-то некуда. Да и нет с кем. У кореша теперь есть женщина и горный снегоход. Мы уже с ним по разным дорожкам поехали по моему. Поэтому кака-то не пруха. Но все будет отлично.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну и решил сделать так сказать не большой пост на тему по моему завершающейся жизни в тундре. Как я уже сказал, что снегохода больше нет, избушку в горах добрые люди сожгли, обрезав последнюю возможность быть в том месте, которое целых 19 лет было самым главным моим домом, домом души. Теперь жизнь пойдет иначе. В этой подборке не многочисленные снимки нашего горного пристанища, которое дарило многим из нас и свет, красоту и тепло. А не передаваемой красоты горы не раз будут вспоминаться.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Ну, не у всех все как у меня. Тут везуха или нет. Вот у меня теперь не везуха. Купить сильно Б-У за 300 000 это уже мечта несбыточная, когда нужно платить за квартиру на материке, да еще и кучу детей кормить. В общем все отлично, но только теперь уже и без снегохода. К тому же добрые Норильские парни сожгли мою крохотную избушечку в горах. Теперь и ездить-то некуда. Да и нет с кем. У кореша теперь есть женщина и горный снегоход. Мы уже с ним по разным дорожкам поехали по моему. Поэтому кака-то не пруха. Но все будет отлично.
Главное не падать духом, всё сложиться мужик
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
На дрова смотрю где-то надыбали ящики из-под образцов породы у геологов.. ?
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
С дровами, по ходу, беда...:happy::D
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На дрова смотрю где-то надыбали ящики из-под образцов породы у геологов.. ?
Да братишка, в 5 километрах от моего балка, в верх по ущелью должна была стоять буровая, еще в конце 60х. Но по какой-то причине не поставили ее. А все ящики и стройматериалы забросили. Все там и осталось. До ближайших дров ехать 20 километров.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Главное не падать духом, всё сложиться мужик
Да Саша, это точно. Вчера вот с товарищем ставили на стоянку его автомобиль и увидел разбитый Стелс-800 на прицепе. Написал записку человеку, что куплю. Посмотрим сколько запросит. Но там снегоход словно под танком побывал. Но не беда, восстановим. И не такое восстанавливали.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, ну что, на Таймыре уже во всю снегоходный сезон начался. И меня радует то, что хотя бы смогу посидеть иногда на чьем-то снегокате. Про прокатиться уже не мечтаю. Так вот вчера по работе летал в один из отдаленных поселков Таймыра - Носок. В этом поселке преимущественно проживают коренные жители севера Ненцы. Эти ребята уже во всю ездят на своих снегоходах по тундре. Ну несколько фотокарточек вам.
1.jpg

Готовимся к вылету

2.jpg

Ожидаем пуска двигателей нашего МИ-8

3.jpg

Осенний вид нашей тундры

4.jpg

Норильск остается позади

5.jpg

Тундра через Енисей

6.jpg

Поселок Носок. Внизу красные домики для коренных жителей севера

7.jpg

Нас уже ждут

8.jpg

Приятный Ненецкий человек

9.jpg

Вот такие можно увидеть уникальные средства в отдаленных поселках

10.jpg

На этом Профике установлен ДВС от Бурана. Говорят едет не плохо
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Часть вторая из поселка Носок и возвращение в Норильск
1.jpg

Ненецкие охотники приехали на своих VK-540 за 200км, чтоб купить провизии
2.jpg

Одиноких собак из магазина не выгоняют на мороз
3.jpg

Шикарные санки
4.jpg

VK-540
5.jpg

Охотничьи балки в сотнях километров из цивилизации
6.jpg

А Норильск встречает светом и газом
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сегодня вспомнился 2014 год, когда у меня гостевал две недели Михаил Тарковский. Внук известного многим писателя Арсения Тарковского и племянник кино режисера Андрея Тарковского. Это было интересное время и общение. С удовольствием смотались с Михаилом тогда ко мне в балок в тундре. Посидели, попили чаю, погоняли на снегоходе по реке. Да, было время.

888831_original.jpg


889055_original.jpg


889532_original.jpg


889738_original.jpg

Михаил оставил в журнале запись о своем визите
890108_original.jpg


890300_original.jpg


890999_original.jpg


890445_original.jpg


891954_original.jpg

В руках у Михаила его очередная на тот момент книга и документальный фильм в книге на диске
891604_original.jpg

А на этом диске его фильм
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вчера тоже был первый везд на снежнике снега не много но на квадрике уже тяжело. ну что по стелсу купил
 

Chik

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
BRP SWT 600 E-TEC, ТЛК-80
Всем привет! Ну вот, вчера пока я был по традиции днем на работе, мой товарищ смотался в горы навестить нашу избушку. Но случилось не приятное, избушка запечатана под слоем снега вместе с дымовой трубой. А снег как камень, твердый. Будем на выходных искать избушку щупами.
Посмотреть вложение 1462756
Где стоит снегоход, там должна быть хотя бы труба дымовая, но ее нет.
Посмотреть вложение 1462757
Такой вид вчера днем был у нас в горах. На один денек отступили 50 градусные морозы с начала декабря. Эх!
Надо тогда к избушке удилище какое нибудь метра 4-5 (телескопичку) привязывать :). Китайскую дешевенькую. :)
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Надо тогда к избушке удилище какое нибудь метра 4-5 (телескопичку) привязывать :). Китайскую дешевенькую. :)
Сожгли в этом году нашу избушку какие-то нелюди.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Купите с другом палатку зимнею с печкой таскайте с собой и вы свободны как никогда в плане места
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Приветствую всех, кто не расстается со снегоходами и всем, что с ними связано. Мне повезло, я вырвался из этой наркотической зависимости под названием снегоходомания. Теперь снегохода у меня нет и возможно, да скорее всего уже никогда не будет. Стало это занятие слишком дорогим и мало кому в моем окружении интересным. А самому ездить то особенно некуда. Поэтому я с радостью смотрю на своих соседей по гаражам, как эти настоящие друзья, не смотря ни на какие бытовые трудности и занятость на рабте находят время и силы быть в гараже со своими железными конями. Дай им всем Бог здоровья. Вот, вчера от души посмотрел как мои соседи по гараж выгуливамли свои снегокаты.
PC-_DSC0066.jpg

Когда-то это был мой второй Тайга Барс-850. теперь мой сосед его владелец. Пусть ему будет удача в тундре

PC-_DSC0075.jpg

Барс хороший снегоход все же
PC-_DSC0079.jpg


PC-_DSC0099.jpg

Не менее прекрасный Кот-660 турбо
PC-_DSC0102.jpg


PC-_DSC0118.jpg


PC-_DSC0121.jpg
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А что Колян тебя что ли в сани не берут собой? Летом будешь в походы ходить се равно?
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич
Шалинский район, Свердловская область.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу