Подогрев сиденья Тикси 250 люкс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RozarioAgro

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Артем
Техника
TIKSY 250 люкс
Всем привет! Решил установить 2 элемента подогрева сидений, элементы от седушек сиденья Mitsubishi Outlander 3, у каждой потребление по 3 ампера при включении и как нагреются в районе 2.5 каждая. Купил 2 кнопки от подогрева сиденья ВАЗ 13,14,15, реле опять же 2 шт, предохранитель, питание брать хочу от аккумулятора и провод управления с замка зажигания, чтобы включенным не оставить случайно. Подключать соответственно раздельно - передняя часть сиденья и задняя. НО! Пока что еще ничего не подключал, т.к. сперва хотел найти мощность генератора, но увы по каталогу запчастей его нет. Как я понят ток вырабатывает само зажигание(принцип наверное как на "Минске"-"Восходе") где нет АКБ, ведь у нас АКБ только для стартера(на сколько мне известно), но и АКБ извините меня легковой а/м заведет.
И вот собственно сам вопрос - а можно ли подключить к снегоходу что то стороннее, что не предусмотрено заводом, или же непосредственно от аккумулятора все таки можно, в первую очередь я боюсь зажигание спалить от перегрузки электропотребителей, как никак большИх денег стОит.
И еще вопрос, кто нибудь ставил датчик температуры ДВС под свечу? Подскажите пожалуйста диапазон рабочей температуры этого двигателя, а то у дилера не дали ответа механики, а манагер в запчастях сказал 112 вроде, но мне кажется около свечки температура поболее будет.
Всем спасибо!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
RozarioAgro написал(а):
иапазон рабочей температуры этого двигателя, а то у дилера не дали ответа механики, а манагер в запчастях сказал 112 вроде, но мне кажется около свечки температура поболее будет.
Под свечей критическая вроде 200, стараются больше 170 не греть. Если датчик в выхлопе(а здесь более адекватно можно контролировать темп.), то предел 700, ну и желательно ограничится 600ми.
Попогрейку гена думаю без проблем потянет, только зачем она? Чтоб задница была всегда мокрая? Намного практичней штаны путние одеть.
 

RozarioAgro

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Артем
Техника
TIKSY 250 люкс
alex-zob написал(а):
Попогрейку гена думаю без проблем потянет, только зачем она? Чтоб задница была всегда мокрая? Намного практичней штаны путние одеть.
у знакомого вроде на викинге есть подогрев сиденья, мне понравилось, а тут элементы халявные появились, вот я и воспользовался моментом.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
подогрев сиденья на снегоходе- сырая жопа
костюм норм снегоходный со вставками избавляет от необходимости греть сидуху
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Лишняя нагрузка на гену (его мощность 200 ват это максимально, номинально думаю около 100) будет разряжать АКБ' , потребителей и так до фика- рукоятки, курок, свет, шлем, нвигатор и.т.д. на низких и средних обороотах будет меньше 12.5 в, а шарики и так тёплые, а с подогревом будет простотит с гемором...со слов его имеющих. У меня ксенон 45 ват садит АКБ на среднем режиме работы чарез 2 часа 7амперный АКБ.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Подогрев сидений -бред махровый. Потому как от теплого сиденья мокрая задница.
Тикси легкий снегоход-потому много работаешь корпусом, оттого водителю требуется не подогрев а охлаждение....
 

беспризорник

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Юрий.
Тикси не турист , и двигатель не 4т ,задница в луже будет. А для сохранения пятой точки , сухой и теплой здесь на форуме продают ХОБУ , отличная вещь сам четыре сезона пользуюсь ей , и друзья мои тоже . :up:
 

Вложения

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
547
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
RozarioAgro написал(а):
alex-zob написал(а):
Попогрейку гена думаю без проблем потянет, только зачем она? Чтоб задница была всегда мокрая? Намного практичней штаны путние одеть.
у знакомого вроде на викинге есть подогрев сиденья, мне понравилось, а тут элементы халявные появились, вот я и воспользовался моментом.
мне при покупке тикси пытались костюм с электроподогревом впарить который подключается в штатную розетку 12в (прикуриватель) и шлем с обогревом стекла забрала, да и в инструкции чтото вроде об этом есть (надо перечитать). Я в общем планирую попогрей поставить, но правда на сидушку санок, а тикси прекрасно ноги мотором греет. Бак и передняя часть седла у него и так приятно тёплые.
 

petronsk

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
А вообще есть смысл ставить подогрев на снегоход, посоветуйте, когда пурга не будет мокро? собираюсь покупать снегоход просто, опыта совсем нет
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
petronsk написал(а):
А вообще есть смысл ставить подогрев на снегоход, посоветуйте, когда пурга не будет мокро? собираюсь покупать снегоход просто, опыта совсем нет
Для мужика вообще вредно жопу долго подогревать, в любом возрасте! :smartass:
Тем более при нормальных штанах она и так сухая будет! :up: Тут все посты про это!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
petronsk написал(а):
А....., когда пурга не будет мокро? ....
В пургу самая мокрота-снег летит, завихрясь и набиваясь под теплую задницу-получается задница в луже.
Штаны вроде и специальные -с мембраной. Но попробуйте одеть штаны даже с мембраной и сесть в тазик с водой и час непрерывно поерзать в том тазике.
Подштаники что на фото как раз для того ,чтобы не плавить снег под задницей.
 

беспризорник

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Юрий.
Алексей1 написал(а):
petronsk написал(а):
А....., когда пурга не будет мокро? ....
В пургу самая мокрота-снег летит, завихрясь и набиваясь под теплую задницу-получается задница в луже.
Штаны вроде и специальные -с мембраной. Но попробуйте одеть штаны даже с мембраной и сесть в тазик с водой и час непрерывно поерзать в том тазике.
Подштаники что на фото как раз для того ,чтобы не плавить снег под задницей.
У всех разные условия эксплуатации снегохода , порой после 5-6 часов на снегоходе зад мокрый и не выручают фирменный снегоходный экип _ а хоба выручает проверенно и в пургу и в метель и штиль . Вот фото снегоход двигался по лесу пару часов следом за другими тремя , снегоход от гусянки весь закидало снегом в следствии и зад мокрый , после этой поездки он сразу купил хобу. А с мокрым холодным задом можно простатит заработать. (второе фото экип ямаха снегоходный черный хоба одета все сухо красный хобы нет сыро)
 

Вложения

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[quote="беспризорник.... _ а хоба выручает проверенно ......)[/quote]

слов таких как хоба мы с зятем не знали, потому запихали в штаны по куску вспененого политилена- который кладут подложкой когда стелят ламинат.
Пробовал половину взрослого памперса под задницу, но он маловат получается.
Вроде есть памперс пеленки-сдается хороший вариант/в смысле можно купить в любом сельпо/
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
беспризорник написал(а):
Тикси не турист , и двигатель не 4т ,задница в луже будет. А для сохранения пятой точки , сухой и теплой здесь на форуме продают ХОБУ , отличная вещь сам четыре сезона пользуюсь ей , и друзья мои тоже . :up:
ссылку можно? Поиск говорит ; для вашей попы хобы нэту.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
ТШ 13 написал(а):
беспризорник написал(а):
Тикси не турист , и двигатель не 4т ,задница в луже будет. А для сохранения пятой точки , сухой и теплой здесь на форуме продают ХОБУ , отличная вещь сам четыре сезона пользуюсь ей , и друзья мои тоже . :up:
ссылку можно? Поиск говорит ; для вашей попы хобы нэту.
:clap: Нашёл
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
ТШ 13 написал(а):
Поиск говорит ; для вашей попы хобы нэту.
:clap: Нашёл[/quote]

у нас они называются шорты для зимней рыбалки.
в этом году тоже купил глядя на знакомых..
 

беспризорник

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Юрий.
ТШ 13 написал(а):
беспризорник написал(а):
Тикси не турист , и двигатель не 4т ,задница в луже будет. А для сохранения пятой точки , сухой и теплой здесь на форуме продают ХОБУ , отличная вещь сам четыре сезона пользуюсь ей , и друзья мои тоже . :up:
ссылку можно? Поиск говорит ; для вашей попы хобы нэту.
Ссылка sport-na-prirode.ru называется защита термосидушка, есть несколько вариантов и ценник нормальный .
 

Вложения

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Отлично помогает поджопник из туристического коврика с резинкой. продается везде, стоит 100 рублей
 

беспризорник

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Юрий.
Митя72 написал(а):
Отлично помогает поджопник из туристического коврика с резинкой. продается везде, стоит 100 рублей
Если вы говорите про коврик на резинки как на фото , только поседеть не шевелясь на снегоходе . При движении на снегоходе , снег попадает и тает между ковриком и задницей и тог зад мокрый, проверено.
 

Вложения

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
беспризорник написал(а):
Если вы говорите про коврик на резинки как на фото , только поседеть не шевелясь на снегоходе . При движении на снегоходе , снег попадает и тает между ковриком и задницей и тог зад мокрый, проверено.
Ага про него. Я соглашусь, что подмокает немного задница, но у меня не мёрзла даже слегка влажная.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Конечно греть зад на снегоходе не получится.
Вернее получится но добром не кончится, мокрый зад еще никого до хорошего не довел.
Теперь техническая часть , на акк. Точно не получится.
Как не крути 6А по постоянке регулятор не вывезет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу