тюнинг снегохода LYNX 69 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Назад лебедиться конечно и 4с лебедки мало))) Лебедиться почти всегда нужно вперёд, и 2500 лебедки за глаза. На край блок. И не городить всю эту тему с двумя акуумами, тем более что штатное магнето один фиг их не зарядит. Да и не поможет второй Аккум, ибо токи этой лебедки за 200 ампер, реально не более одной-двух минут аккум и в ноль.
Как по мне так красиво, дорого, но бестолково, уж извините))
Спорить по поводу необходимости подобного тюнинга можно до бесконечности, только смысла в этом нет. Каждый для своих условий эксплуатации и потребностей выбирает собственные решения, так же как и марку снегохода. По себе скажу, что лебёдка как таковая мне по сути не столь нужна, вернее её возможная польза несоизмерима с ценой. Застревать у нас в принципе не где, да и зацепиться не всегда есть возможность - сплошной наст. А вот дополнительный свет, особенно боковой, совсем бы не помешал. Капканы я не ставлю, а вот выискивать в полной темноте да ещё и под позёмку еле видные признаки путика, мне приходилось и не раз. Приходиться ворочать весь снегоход, чтобы направить луч света в нужном направлении, а вот с боковым светом этим заниматься не придётся. Да и вообще запасной свет лишним не будет. Что до запасного аккумулятора, то почему нет, более того - да. Сам себе заказал на 30 А/ч технологии AGM. На АСЕ мощность генератора (не магнето) заявленная 1200 Вт. Этого более чем достаточно для питания доп. оборудования и зарядки аккумуляторов. Если ошибаюсь, поправьте. А учитывая отсутствие возможности заводить 4-х тактные двигателя в ручную, наличие запасного аккумулятора крайне необходимо, особенно в дальних автономных поездках, моё мнение.
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Из общей мощности 1200 вт минусуйте питание насоса, форсунок, зажигания, фар и прочего и посмотрите сколько остаётся на зарядку. Сразу все станет ясно
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Из общей мощности 1200 вт минусуйте питание насоса, форсунок, зажигания, фар и прочего и посмотрите сколько остаётся на зарядку. Сразу все станет ясно
Всё это учтено. Для зарядки аккумулятора ёмкостью 30 А/ч, пусть даже при напряжении в 14В, при силе тока в 14А и напряжении в 200 Вт достаточно 3 часов (с полного разряда), это в теории. Свет- 120 Вт, подогрев ручек - (точно не замерял, ну пусть будет даже 200 Вт.) GPS думаю больше 50 Вт. не возьмёт. Т.е. основное потребление составляет Не более 400 Вт. Оставшихся 800 Вт должно более чем хватить и на насос, и на форсунки (электроклапана), и на приборную панель, а также и на зарядку аккумулятора. Правда всё это в теории. Правда прав я или нет - покажет практика. Обязательно отпишу по результатам. А вот дополнительный свет порадовал. На выходных выезжал покататься. В паре с ближним светом центральная люстра из 6 10-ватных диодов полностью себя оправдывает.
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Я не претендую на истину, но мне кажется достаточно глянуть на крышку предохранителей и увидеть что на аккум идет порядка 10% общей мощности, при этом гена выдает положенные 1200 ватт на максимальных оборотах, на холостых и в нижней трети мощность выдаваемая не превышает и половины. Сколько в этом случае будет оставаться на зарядку?
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Я не претендую на истину, но мне кажется достаточно глянуть на крышку предохранителей и увидеть что на аккум идет порядка 10% общей мощности, при этом гена выдает положенные 1200 ватт на максимальных оборотах, на холостых и в нижней трети мощность выдаваемая не превышает и половины. Сколько в этом случае будет оставаться на зарядку?
Возможно, спорить не буду. Поэтому сей час и спрашиваю советы у бывалых.
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Отлично сделано, главное под себя:Bravo:
Поясните пожалуйста установку котла (вебасто или что у вас там)на 600асе
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Добрый день всем. Кто-нибудь новый бензонасос ставил на снежик?
 

bumer2

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Буран А640
Автор темы, вопрос к Вам, что за крепления использовали для крепления лопаты и топора? где брали?
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
тоже заинтересовало крепление топора, а то под сиденьем место занимает.
 

Вложения

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу