YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Evgen 42 42

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nitro

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Всем доброго времени суток!
Имеется YAMAHA Nytro MTX 2012 года
И имеется проблема следующего характера:
При нажатии газа, в самом начале нажатии курка снегоход глохнет, если очень плавно нажимать на курок и ловить этот момент, когда он начинает глохнуть, то маленькими нажатиями этот момент так сказать проходится и дальше курок начинает работать нормально, снегоход едет адекватно, холостые держит.
В сервисе были заменены: Свечи, топливный фильтр, отрегулирован холостой ход, проверена система ТОРС и все остальные системы снегохода.
Механики уже не знают где искать проблему, ошибок никаких не выдает.
Снегоход был приобретен с этой проблемой.
Помогите пожалуйста советом где искать!
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Всем доброго времени суток!
Имеется YAMAHA Nytro MTX 2012 года
И имеется проблема следующего характера:
При нажатии газа, в самом начале нажатии курка снегоход глохнет, если очень плавно нажимать на курок и ловить этот момент, когда он начинает глохнуть, то маленькими нажатиями этот момент так сказать проходится и дальше курок начинает работать нормально, снегоход едет адекватно, холостые держит.
В сервисе были заменены: Свечи, топливный фильтр, отрегулирован холостой ход, проверена система ТОРС и все остальные системы снегохода.
Механики уже не знают где искать проблему, ошибок никаких не выдает.
Снегоход был приобретен с этой проблемой.
Помогите пожалуйста советом где искать!
Пружина на ведущем вариаторе самая мягкая наверное стоит и при очень плавном нажатии ремень начинает зажимать на слишком маленьких оборотах и глушит двигатель, лично моё мнение, у меня так было после замены пружины
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Пружина на ведущем вариаторе самая мягкая наверное стоит и при очень плавном нажатии ремень начинает зажимать на слишком маленьких оборотах и глушит двигатель, лично моё мнение, у меня так было после замены пружины
Здравствуйте.
Это прямо с холостых так было? То есть снегоход у меня стоит на холостых, я немного нажимаю газ,проходит свободный ход курка, и при маленьком нарастании оборотов снегоход сразу глохнет
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Пружина на ведущем вариаторе самая мягкая наверное стоит и при очень плавном нажатии ремень начинает зажимать на слишком маленьких оборотах и глушит двигатель, лично моё мнение, у меня так было после замены пружины
Только что проверили без ремня, ничего не изменилось, так же заглох
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Пружина на ведущем вариаторе самая мягкая наверное стоит и при очень плавном нажатии ремень начинает зажимать на слишком маленьких оборотах и глушит двигатель, лично моё мнение, у меня так было после замены пружины
Проверьте РХХ (регулятор холостого хода) Он под баком,пластиковый датчик ,прикручен на три винтика,к нему идёт эл.разъём.Ходит ли шток (можно промыть,продуть). Идёт ли питание. Он очень чуствителен к подсосу воздуха (уплотн.кольцо,затяжка винтов.Похожее было в практике.
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Проверьте РХХ (регулятор холостого хода) Он под баком,пластиковый датчик ,прикручен на три винтика,к нему идёт эл.разъём.Ходит ли шток (можно промыть,продуть). Идёт ли питание. Он очень чуствителен к подсосу воздуха (уплотн.кольцо,затяжка винтов.Похожее было в практике.
Спасибо,проверим
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
К сожалению пока что нет.
В сервисе времени на это нет у парней,да и сезон кончился))
Самому сделать можно. Сейчас времени вагон, снега нет, снимите и посмотрите. 1,5-2часа разобрать/собрать неспеша
 

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153
добрый день. подскажите как снять подшипники с верхнего вала один в корпусе КПП + сальник другой на валу за ведомыи вариатором. Вал снял. Подшипники снимаются каким либо съемником? или можно выбить :)
 

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153
Добрый день! Подскажите как работают аморы. Разобрал подвеску и по ощущениям оба мертвые. Есть ли альтернатива замены или их можно восстановить?
Амор без пружины (номер 1) рукой легко ходит в обе стороны. Амор (номер2) с пружиной еще не разбирал.
Кто-нибудь восстанавливал или менял на альтернативные, просто оригинал цены космос.
 

Вложения

  • 135,5 KB Просмотры: 56

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153
Всем добрый день! Подскажите амортизатор как на картинке можно накачать и как это сделать. Что это за винт?
1.png
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Вложения

ZmeyGarini4

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
99
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра, Сургут
Имя
Егор
Техника
Yamaha Nytro MTX 153, Brp Summit X 153
А просто добавить давление можно?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу