Изготовление нового "бурана" или буран для новых русских.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V-MAX

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
593
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
М.О. п.Михнево
Имя
Максим
Техника
Рысь угнали BMW-318I, Yamaha V-MAX.
Для палыча! Безступенчатая трансмиссия сглаживает ...но не компенсирует недостаток крутящего момента!!!!! Никогда и низачто! Грубо говоря для того чтобы перемещаться со скоростью 60 км/ч снегоход снаряженной массой 600кг. двигателю с вариатором и крутящим моментом в 50 Н.М. необходимо вращаться с оборотами =4500 а двигателю с крутящим моментом 40 Н,М. уже 5500 тоесть в диапозоне его максимальной величины!!! Проще говоря двигатель перекручиваеться!!!И вариатор тут не причем! С Уважением Максим.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Северный сосед написал(а):
Так толстый не надо, 4-5 мм должно хватить, главное концы надёжно закрепить и согнуть по месту без нагрева.
Так нафига этот слоеный пирог, сейчас есть много покрытий типа краски которые обеспечат неприлипание снега. К тому же вода которая там обязательно будет никогда там не высохнет (ну если снегоход конечно будет от начала до конца сезона на улице то с водой можно забить).
 

DF

Новенький
Регистрация
14 Фев 2003
Сообщения
37
Реакции
2
Тема прикольная, интересно как покажет себя штатная коробка с более мощным движком, только не забывайте цепь подтягивать :)
Вопрос деду Егору, я канешна понимаю што для вас раскидать буржуский снегоход на запчасти как пачку сигарет купить, но всё же нафига так делать, не лучше ли было просто купить новый движок Rotax? :)
По поводу рамы с "окнами" от "Буран-Шасси", нет у вас ощущения что "окна" будут способствовать засыпанию снега сбоков на гусянки, и гусянкам придётся тем самым передвигать бОльшую массу снега, хотя возможно конечно вы будете ездить по тундре, где твёрдый наст или чистому льду... :) в теме про модернизации которую начал Буранщик я про это не написал, но знаю человека который поездив с вырезаными "окнами" заварил их нахрен обратно, не понравилось.
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
DF написал(а):
...знаю человека который поездив с вырезаными "окнами" заварил их нахрен обратно, не понравилось.
Расшифруй слово - не понравилось, тоесть обоснуй, пожалуйста.
А на все остальные вопросы ДЕД давно ответил. И не по льду он катается, об этом тоже писано. Коробку шестеренчатую Смирнов уже доделывает, а кроме двагла нужно и вариатор, и диски трансмисси, и остальные приблуды...
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
DF написал(а):
... не лучше ли было просто купить новый движок Rotax? :) ...
Ради интереса сказать тебе стоимость ротакса 550? Без вариатора и тд?
Так что вопросы не коректные :offtopic:
 

DF

Новенький
Регистрация
14 Фев 2003
Сообщения
37
Реакции
2
Влад К написал(а):
Ради интереса сказать тебе стоимость ротакса 550? Без вариатора и тд?
Так что вопросы не коректные :offtopic:
Наверное стоимость двигателя Ротакс в любом случае меньше чем стоимость снегохода BRP в сборе ? ;)
Под рукой есть прайс например на ROTAX-503 UL DCDI 2V (50 л.с.), ROTAX-582 UL DCDI 2V (64 л.с.), но они типа авиационнные?
согласен стоят очень дохрена, ROTAX-503 - 2458,21; ROTAX-582 - 3826,17 евро, без глушителя и стартера :)
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
DF написал(а):
Наверное стоимость двигателя Ротакс в любом случае меньше чем стоимость снегохода BRP в сборе ? ;)
Под рукой есть прайс например на ROTAX-503 UL DCDI 2V (50 л.с.), ROTAX-582 UL DCDI 2V (64 л.с.), но они типа авиационнные? согласен стоят очень дохрена, ROTAX-503 - 2458,21; ROTAX-582 - 3826,17 евро, без глушителя и стартера :)
Скажу одно. Сильно больше :blush: Так что стоимость снегохода БРП это как раз двигатель и некоторые запчасти которые перекачуют на буран.
 

DF

Новенький
Регистрация
14 Фев 2003
Сообщения
37
Реакции
2
dmitriy36 написал(а):
Расшифруй слово - не понравилось, тоесть обоснуй, пожалуйста.
А на все остальные вопросы ДЕД давно ответил. И не по льду он катается, об этом тоже писано. Коробку шестеренчатую Смирнов уже доделывает, а кроме двагла нужно и вариатор, и диски трансмисси, и остальные приблуды...
Насчет не понравилось, не знаю, видимо у человека возникло субъективное ощущение ухудшения ходовых характеристик и решил он что виной тому "окна" его право их обратно заварить :) может он и не прав, не знаю, я не сравнивал, и ваще че навалились, я деду Егору вапрос задавал, вот поездит он на новой раме скажет авторитетно лучше или хуже, хотя едва-ли, с двиглом от Rotax он не заметит такой мелочи, мощщи то прибавится реально, желаю чтоб бегал шустро Новый буран :beer:
 

DF

Новенький
Регистрация
14 Фев 2003
Сообщения
37
Реакции
2
Влад К написал(а):
Скажу одно. Сильно больше :blush: Так что стоимость снегохода БРП это как раз двигатель и некоторые запчасти которые перекачуют на буран.
Цены в Евро с 01.01.2008 г.из прайса Авиагамма http://www.aviagamma.ru
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Влад К
Ради интереса сказать тебе стоимость ротакса 550? Без вариатора и тд?
А можете подсказать реальную стоимость всего "железа" и где купить?
Купить и разбить армейца :) специально не получится, долго стараться надо.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Монтёр написал(а):
А можете подсказать реальную стоимость всего "железа" и где купить?
Купить и разбить армейца :) специально не получится, долго стараться надо.
Я узнавал летом цену у дилера.
1) в наличии готовых двигов нет, да и не бывает особо.
2) стоит около 8 килобаксов, больше уже наверное :shutup:
Это тока двиг, вариато еще не мало..
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Круто. :blink: +2 т.у.е. и линкс в сборе
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
DF написал(а):
Тема прикольная.... я канешна понимаю што для вас раскидать буржуский снегоход на запчасти как пачку сигарет купить, но всё же нафига так делать, не лучше ли было просто купить новый движок Rotax? :) ....
Я не курю, поэтому уже и забыл как это сигареты покупать. Новый движок купить для меня не проще. т к правильно заметил Влад К, еще довольно много комплектующих линкса перекочуют на буран. У меня нет ощущения, у меня есть полная увереность, что с вырезанными окнами снегоходу будет намного легче и в снегу и в наледи и вообще. Проверено уже давно.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Все нафуй. Вырезал поддон коробки реверса.




Коробка поехала к Серёге Смирнову. Теперь окончание сборки снегохода зависит от него.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Дед Егор! В Башкирии в Кумертау на Кумапо( вертолетный завод) за вполне нормальные( читай здравые) деньги делают люди ЛЮБЫЕ шестерни и звезды, с нужной твердостью под заказ в течении трех дней!!! Судя по всему ты (Вы) недалеко живешь(те), могу помочь связью снужным человеком !
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Строгг написал(а):
Дед Егор! В Башкирии в Кумертау на Кумапо( вертолетный завод) за вполне нормальные( читай здравые) деньги делают люди ЛЮБЫЕ шестерни и звезды, с нужной твердостью под заказ в течении трех дней!!! Судя по всему ты (Вы) недалеко живешь(те), могу помочь связью снужным человеком !
Можно на ты. Мы в семнариях не кончали. Благодарю за предложение Строгг. :beer: У меня уже есть один кореш Тулунский. Если будет необходимость, я обязательно свяжусь с тобой.
 

Вложения

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Я вот внимательно все слежу, Егор, за твоей развившейся активностью по модернизации. А тебе не кажется, что всем этим летом нужно заниматься, а у нас вечно штаны снимать еле успеваем. Короче, к весне соберешь, дай бог. А не лучше ли не терять времечко? Впрочем, зимы у нас и у вас хватает. А я все модернизациии на осень отложил, сейчас ездить надо. Хотя зима бл...ская, например, после такой вот жопы вторые выходные не тянет.
 

Вложения

  • 102,1 KB Просмотры: 8.770
  • 67,4 KB Просмотры: 8.714

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
HIMIK написал(а):
Я вот внимательно все слежу, Егор, за твоей развившейся активностью по модернизации. А тебе не кажется, что всем этим летом нужно заниматься, а у нас вечно штаны снимать еле успеваем. Короче, к весне соберешь, дай бог. А не лучше ли не терять времечко? Впрочем, зимы у нас и у вас хватает. А я все модернизациии на осень отложил, сейчас ездить надо. Хотя зима бл...ская, например, после такой вот жопы вторые выходные не тянет.
Володь, у меня хватает, на чем и в эту зиму ездить. К весне, так к весне. Я никакого времечка не теряю. А что внимательно следишь, это хорошо. Может тоже, что пригодится.
Пейзажик печальный. А че возможности объехать такие места нет? Обязательно в реку лезть? По берегу ни как? У нас существует такой не писаный закон. Если по реке-то только поперек.
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Да зима этот год не очень, особенно состояние снега!! Сухой какой то и легкий! Пухляк одним словом!
Дырки в корпусе помогают! Внутренности гусеницы то от снега освобождается и за счет этого уменьшается сопротивление качению катков!! НО ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ сделать Бурану склизовую подвеску (два комплекта склизовой подвески от Икара)!! :rolleyes:
ОСОБЕННО если ездить по тайге, по пухляку! Намного уменьшится нагрузка на мотор!
Только вот с дыр снег летит на подножки, если сделаны одни окна, а передняя стенка не переделана!
 

SJM

Участник
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
158
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Техника
Сузуки-Самурай, Викинг и Ротан 380
дед Егор написал(а):
Если по реке-то только поперек.
Аналогично. Но если вдруг вдоль приспичит, то только по середине и никаких под берегом.
А насчет вырезаных бортов тоже слышал от товарища, у которого так сделано, что может снег засыпать в гуськи. Условия - сырой рыхлый снег и Буран валится на сантиметров 40-50. Но с учетом того, что такие условия бывают очень редко (обычно только весной) себе тож планирую резать, но не под полку, а оставить козырек.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
дед Егор написал(а):
Привет ,Игорь! Думаю есть смысл поддон коробки сделать вообще съёмным со снегохода.
В верхней части тоннеля снизу приварить опорные пластины(чтоб поддон встал на прежнее место и к ним приварить болты крепления коробки.А к самому корпусу поддона сделать спереди и сзади уши с отверстиями под болты(ими и стягивать по месту).Только требуется усилить втулками по месту крепежа серединку туннеля.
Думаю достаточно прочная конструкция выйдет.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Мысля у Лёхи очень дельная :up: ...В случае чего(тьфу-тьфу-тьфу) можно довольно оперативно скинуть поддон...Народ!Зайдите ко мне в "Шестеренчатую коробку"...мож кто чё дельного присоветует по шестерням в поддоне -как сделать их съёмными...
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Здравствуй дедушка Егор! Я так же как и многие внимательно слежу за вашей работой. Есть интересная мысль - уже недельки 2 кручу в своем сером веществе. Сейчас вот поделюсь, если сочтете это бредом, то лучше так искажите, но без лишних оскорблений, а то у меня натура чюткая, нежная можно сказать. Мысль: уменьшить радиус поворота, и при этом более легким и комфортным, установив электро усилитель руля (у вас ведь я так понимаю АКБ присутствует) и соеденить лыжу и рулевой вал прямой передачей (при этом угол поворота лыжи будет больше). Пареь я не хилый, но проведя в лесу смену (200-300-...поворотов) начинаешь задумываться о таком девайсе.
 

Вложения

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
На снимке ЭУР от Лады-приоры, стоимось пр. 14000р. Анологичные или схожие ставят на Калину, Нисан Марч, Ярис, Королу и т.п. Ну раз уж объявленно, что для "новых русских", то почему бы и нет. Есть еще ЭУР на гризли 700, но я узнавал - он стоит 64000р.! Хотя он получше будет. Конечно все это не так просто и много нюансов, но и цель заманчива. НЕ казните - возможно это теория, порассуждать.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу