Изготовление нового "бурана" или буран для новых русских.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Наиль Хасанов написал(а):
Это судзуки, а литровые ставят на машины.
Забрали парни этот снегоход. Прокатились по башкирскому снегу. Мощный говорят о%уенно. 75 км. час идет в целик. А со слов хозяина 95-100 по накатнке. :blush:
 

Вложения

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Дед, я так понимаю эти фотки твои пацаны прислали. Когда снеж к тебе доедет, пожалуйста обфотай его со всех сторон и фото в форум, а то мой батя мне спокойно жить не даст. Он сам "оку" на буран неспешно делает и подобными темами шибко интересуется.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Цинк написал(а):
Дед, я так понимаю эти фотки твои пацаны прислали. Когда снеж к тебе доедет, пожалуйста обфотай его со всех сторон и фото в форум, а то мой батя мне спокойно жить не даст. Он сам "оку" на буран неспешно делает и подобными темами шибко интересуется.
выложу конечно
 

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5
дед Егор написал(а):
Цинк написал(а):
Дед, я так понимаю эти фотки твои пацаны прислали. Когда снеж к тебе доедет, пожалуйста обфотай его со всех сторон и фото в форум, а то мой батя мне спокойно жить не даст. Он сам "оку" на буран неспешно делает и подобными темами шибко интересуется.
выложу конечно
Игорь готов цепи или ты про них уже думаешь совсем забыть?
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Игорь готов цепи или ты про них уже думаешь совсем забыть?
То же самое хотел спросить, дед Егор поясни: привод цепной, как у обычных буранов?
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Меня всё-таки интересно....какой снегоход окажеться идеальным для нашей тайги :blush:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Монтёр написал(а):
Игорь готов цепи или ты про них уже думаешь совсем забыть?
То же самое хотел спросить, дед Егор поясни: привод цепной, как у обычных буранов?
Если вы про цепи в редуктре, то при положительных тестах Смирновской коробки реверса, будем делать такие же на все бураны.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
дед Егор написал(а):
Если вы про цепи в редуктре, то при положительных тестах Смирновской коробки реверса, будем делать такие же на все бураны.
На все ставить не будете...100%...Коробка всё-равно будет шумная :( ...На твоём экземпляре очень хорошо подогнали шестерни,но один хрен она будет шуметь :( ...Шестерни прямозубые,хоть разбейся...Если у вас есть скорости движения свыше 50км/ч,то вам это поднадоест...Нужно думать что-то с косозубыми...Прочности корпуса должно хватить с запасом...По лесу моя коробка пойдёт как с добрым утром -на низах шум абсолютно ненавязчивый и она "переварит" любой момент,но на скорости за 30км/ч звук уже напрягает...Вобщем,поживём-увидим,как пойдёт экземпляр №2 :D ,а дальше будем лоб морщить еслив чё...Братан сказал:"Заипеним 4 передачи,как 2 пальца об асфальт..."...Я не сомневаюсь...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Смирнов Сергей написал(а):
...Коробка всё-равно будет шумная :( ...На твоём экземпляре очень хорошо подогнали шестерни,но один хрен она будет шуметь :( ...Шестерни прямозубые,хоть разбейся....
Земляк ты видимо в упор не замечаешь что я пишу!!!
Засыпь МОЛИБДЕНА в коробку чайную ложку и она заткнется навсегда!!.
Газель, уаз вообще не слышно после этого.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
ALEX38 написал(а):
Земляк ты видимо в упор не замечаешь что я пишу!!!
Засыпь МОЛИБДЕНА в коробку чайную ложку и она заткнется навсегда!!.
Газель, уаз вообще не слышно после этого.
Да видел я твой пост...Чё ты орёшь-то как ошалелый :D ...Растолкуй всё по нормальному...Чёза хрень?...где взять?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Смирнов Сергей написал(а):
...Растолкуй всё по нормальному...Чёза хрень?...где взять?
Серый порошок, на ощупь очень скользкий пальцев не чувствуешь.
Применяется при изготовлении масел Ликви Мойл.
У меня корефан служит в спецназе снайпером они его применяют для улучшения кучьности.
На служебной Газели коробка выла пипец , на сервисе ничего не могли сделать , засыпали чайную ложку и ТИШИНА!!
Называется ДИСУЛЬФАД МОЛИБДЕНА.
Если не найдешь в Тулуне дай знать как поедешь в Иркутск я тебе дам, самому присылали из Москвы.
 

Наиль Хасанов

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Татарстан
Кстати о дисульфиде молибдена, мы как то намешали его в масло при замене после обкатки в девяточный движок (ВАЗ2109 после 2т.км) . Этот порошок оказывается не фильтруется, настолько мелкий. Вообщем после пробега 190т.км пришло время растачивать цилиндры под ремонтный размер (машина эксплуатировалась в основном в городском цикле) сняли коленвал отдали под замер размеры в поле допуска шейки коричневого цвета, обычно они блестят как отшкуренные. Пробовал залить десульвид в движок ЛуАЗа (968) вес парашок собрался в центрифуге.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
ALEX38 написал(а):
Серый порошок, на ощупь очень скользкий пальцев не чувствуешь....
Понятно...дисульфид молибдена :D ...Пройденный этап...у меня в магазине есть Mannol-овский,есть русский ...немного смогут помочь только в несерьезных случаях...Тут видишь-ли какая хня:
1.Шестерни не из под одной фрезы
2.В 100%-х не соблюдены межосевые расстояния
3.Шумят малые шестерни в поддоне(3-я и 4-я ведомые)...Сам поддон играет роль мембраны -гремит как консервная банка :D ...если-бы его стенки были более массивными,то шума было-бы намного меньше.
4.Из-за немного неправильной кибенематики 4-я ведомая(предпоследняя малая) шестерня вращается со скоростью близкой к скорости ведущей шестерни,той,которая идёт самой первой на валу.Вот она-то и раскручивается до визга :confised: при скоростях более 30км/ч...Т.е. её почти не слышно до 30,а после звук "болгарки" усиливается...
Вот такая хня...
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
дед Егор написал(а):
Серега, а косые зубы большая проблема?
Да...
1.В размеры ничего "не пляшет"(из русского ассортимента)
2.Они все уже и меньше диаметром,т.е. отсюда вытекает гемор в плане более точного крепления и увеличенного количества шестерен.
3.Косозубые будут не только пытаться оттолкнуться друг от друга,но и ещё сместиться в сторону,т.е. отсюда тоже вытекает определённый гемор с усилением боковых упоров.
4.Шум на 100% всё равно не уберётся из-за гремящего поддона...жестянка,как не крути...
Не паникуй...мозг думает... :D ...С основной задачей по доставке груза и жопы коробка справиться,а комфорт будешь получать от мягкого дивана дома :D ...и думать,что с этой задачей сможет справиться только "Буран" и ни что другое...а шум это мелочь...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Смирнов Сергей написал(а):
С основной задачей по доставке груза и жопы коробка справиться,а комфорт будешь получать от мягкого дивана дома :D ...и думать,что с этой задачей сможет справиться только "Буран" и ни что другое...а шум это мелочь...
Базара нет. ;) Лишь бы надежность была. А по тайге и 15 км в час %уй разгонишся.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Деда тебе Буран с Судзукивским движком привезли?
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
ALEX38 написал(а):
Деда тебе Буран с Судзукивским движком привезли?
Я хочу посмотреть чёза там движитель...но чёт здаётся мне,что вылью я на него ведро помоев(а может и 2 ведра) :blush: ...Ты уж извини,Дед,я в первую очередь думаю о твоём здоровье в 40-градусный мороз,а уже потом о хвалёном японском качестве...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Смирнов Сергей написал(а):
Я хочу посмотреть чёза там движитель...но чёт здаётся мне,что вылью я на него ведро помоев(а может и 2 ведра) :blush: ..
Полюбому не хуже Ротакса
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Смирнов Сергей написал(а):
...хочу посмотреть чёза там движитель...но чёт здаётся мне,что вылью я на него ведро помоев(а может и 2 ведра) :blush: ...
Его ты можешь, хоть %уем стукнуть. Я технику не обожествляю, если она говно, то хоть я его купил, хоть кто то другой... он лучше не станет. Один из минусов уже вроде просматривается. Это электрозапуск. Прежние хозяева говорят, что можно снять щиток приборов и верекой через шкив запустить двигатель руками. Слабо я в это верю. Но посмотрим.
Ты б выбрал недельку в апреле, да прискочил бы в Сургут. Все на месте бы и посмотрел.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
дед Егор написал(а):
Его ты можешь, хоть %уем стукнуть. Я технику не обожествляю, если она говно, то хоть я его купил, хоть кто то другой... он лучше не станет. Один из минусов уже вроде просматривается. Это электрозапуск. Прежние хозяева говорят, что можно снять щиток приборов и верекой через шкив запустить двигатель руками. Слабо я в это верю. Но посмотрим.
Ты б выбрал недельку в апреле, да прискочил бы в Сургут. Все на месте бы и посмотрел.
Я вижу карбюратор от "Жигулей",значит он карбыраторный...то,что от "Жиги" уже плюс,но то,что карб опять-же минус -двигун стар как гавно мамонта...Щас позырю чёза двиг ;)

P.S. По поводу Сургута...Не поеду,однозначно :( ...На кого я всё "хозяйство" брошу?...На пенсии свидимся :laugh: ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Смирнов Сергей написал(а):
Я вижу карбюратор от "Жигулей",значит он карбыраторный...то,что от "Жиги" уже плюс,но то,что карб опять-же минус -двигун стар как гавно мамонта...Щас позырю чёза двиг ;)
Чем же карбюратор хуже вспрыска? Чем проще, тем надежнее.

Смирнов Сергей написал(а):
P.S. По поводу Сургута...Не поеду,однозначно :( ...На кого я всё "хозяйство" брошу?...На пенсии свидимся :laugh: ...
Никогда не говори: НИКОГДА.
Мы предпологаем, а .....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу