Охота на лис капканами

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Я так понял раньше было все нормально,а с чем связано такое сокращение?
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Да как и все здесь - что то сдаю, что то продаю, красивых красных на выделку отправляю для себя, подбор собираю на изделие.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
У меня на 20км путика две лисы, одна из них в прошлом году в моем капкане побывала, разбила его нах и ушла, щас к приваде ни ни, как только свежий лыжный след видит.
Вторую работаю пока, слабо по лисе нынче, не поупражняться толком
 

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
У нас все наоборот, на всю округу два зайца бегает, все остальное лисы да собаки, седьмой год с ними воюю да только в одну харю толку мало. На одном норнике в этом году 5 штук взял, вчера прихожу опять все избегано.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Ну если вывести популяцию хошь, то надо таблетками работать, а если для отточки мастерства, тогда да, капканы.
 

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Не я противник всяких ядов и прочих таблеток, условия не те, охочусь в ОДУ, тут и гончатники и лаечники и просто люди в лес с собаками ходят. Популяризировать надо охоту на лис чтоб молодежь подтягивалась тока как это сделать.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Тут в Сибири то с молодежью сложно, мало кого затянешь, а у вас наверное из области фантастики
 

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Да родит иногда и подмосковная земля охотников. Есть у меня ученичек, нынче меня по кунице сделал, только с лисами пока у него не ладится, не дорос пока, не созрел.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
ПРОепал лисичку, снегу подвалило, кумушка пошла, да высоты дуг капкана 2 не хватило прихватить хорошенько.
Видать край пальцев прихватил, покрутила , выдернула лапу, метрах в 20 зализала рану, потом почапала, как ни в,чем не бывало....
Зря вторую пружину с капкана срезал, мож пожестче бы придержал..
А теперь профессора породил, своего следа бояться будет.
 

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Печалька. Но как бы это одна из составляющих этой охоты. У меня были лисы и по 2 раза побывавшие в капкане, так мой след по кругу оббегали. Просто тебе не фортануло. Надо попробовать ее на рельефе поймать, если он есть конечно.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Други приветствую. Тоже отмечусь. У меня на участке ходила пара. Лисовина видел разок, но стрельнуть не успел. Крупный, матерый. Выклыдывал приваду. Ходят, таскают. Как только подставляешь капкашки, все бросают и уходят. По путику шастают, капканы на взбежках обходят. Ушлые, видимо знают что к чему. Когда закрывал путик, то на пробной взбежке стояло нулевочка. Вроде и взбежка не высоко. Так вот подруга моя соблазнилась. Умудрилась попасть двумя задними пальцами, крутанулась вокруг деревца и так и осталась. По следам было видно, что лис крутился вокруг, но не подходил близко. Теперь еще шире капканы обходит. За лето планирую сделать несколько двориков под очепы, пусть пока привыкает.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Под занавес сезона влетела все же, обхитрил ее.
В капкане пару недель назад она была писал выше.
После этого все капканы, которые ставил с лыжни , вычисляла и обходила.
Нашел где тропит на подходе к приваде, обошел ногами, подрезал, метров 7 следов засыпал. Влетела.
Хоть и была она в капкане, однако, принюхивается только на подходе к лыжне , а если поотдаль ставить, метрах в 10-15 , то влетает.
Она дней 5 точно в капкане просидела, лисовин приходил проведать по ее следу, там тож капкан стоял, снегом сыпануло и примерз, не сработал.
Так бы двух привязал, не судьба.
 

Вложения

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
В подрез ставишь лапник под капкан подложи, чтоб дуги не примерзали. Я на лису прикупил Бриджеры оффсетные, капканы спецом под псовых заточены, уже года четыре ими капканю - вещь.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Лапник ложу всегда, снега нынче много падает, подушка сверху, все смерзается.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По полям со снежика?
Пару догнал, остальные на манок "раненый заяц"........... Они у нас прошаренные, по полям почти не бегают, держаться вдоль леса и ежели что - сразу сваливают. Я просто знаю где они норятся и с подветра манком вытягиваю их "пол карабас".
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
цены на них нет, только если численность подрегулировать и забавы ради.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
цены на них нет, только если численность подрегулировать и забавы ради.
ХЗ, я выделанных по 2 тыр продаю, обычно все расходится. Девки снова вспоминают про жилетки\шубки\шапки. Мужики тож иногда берут на малахаи-монголки. Вот только у нас (где охотничаю) их добывать все труднее. Что такое техника они хорошо знают, если и увидишь на поле, то это практически всегда недалеко от леса и как следствие хер ты ее на чем догонишь (снега пистес как много и снеж тонет, скорость как у лисы, а иногда и медленнее) . Догнать ща выглядит так - едешь и башкой крутишь, увидел\наперерез сколько-то режешь, а после все равно слазишь с агрегата и устаканив дыхалку пытаешься выстрелом догнать. То-есть догонялова в обычном смысле этого слова нет. Некоторые уходят, дикий вымороженный снег им ща в помощь, долго нынче морозы были под полтос.
Ну а про "численность регулировать", так это полезно - косачи и зайцы благодарны....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу