4т двигатель на VK 540, какой лучше?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Строгг написал(а):
zubek написал(а):
на тайгу же подобрали и работает, значит и этот поедет!
Работает не значит едет нормально, куда с таким мотором кроме полей поехать? после ВК линкс 800 хер повернешь в лесу, а тут такую херню вперед. Денис, выкинь эту идею прочь из головы, катай себе в удовольствие, тратя деньги только на бенз и не имея геморра.... :blush:
Да у нас тут лесов то и нет, тундра по большей части. То что морда тяжелее будет, понятно, будет рулить хуже или рулежка умрёт быстро? Насколько тот же К6А тяжелее ВКшного мотора? На коте он так же впереди, но у него рычаги, короче пока ничего очень страшного не вижу.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
mityai написал(а):
Байки Митяя . Часть следющая. Дословный перевод с ролика Ю-Туба представленного ВЭНом.
- Я, Чухон Пендосович, как и уважаемый форумчанин РашенСноумобила, ЗУБЕК, заибалсо нюхать вонь своего задроченного , но ухуитительного аппарату Пианина Рогатого. Нашел по-дишману какой-то кусок жилеза, именуемого ЭНЖИН( по -русски матор),с четырмя топками, вгундарил на него старый пылесос, ну чеб перлу добавить, а то этот ЖИН не ехает вапсче.Жин сцуко непадъемный , приходится его выносить на руках, через порожек стойла санки не переезжают и я вожу ег на колеснице, каторая в Рашке называецо тачка садовая кетайская. Всеб ничего, но гомодрил ,который припер мне того ЖИНа, сбанчил русским самый главный болтик и я ща ипусь в непонятках, где тот болтик стоял. Ну да пох, покручу плосками трубу, и папробую йопнуть по лужайке, ЖИН ацкий, попрет и без сугробов. Ацкий ЖИН переть чет отказываецо, трещит, пердит как стадо мустангов, объевшихся непонятно чего, ну да пох типа, главное у мну рул стоит от самого крутого горного Палареца. На пикапа не смотрите, он не ездиет, патамушта я снял с него замок с ключами и поставил на снигахот, гребанные косоглазые установили на санки другой системы замки зажигания, эт видимо в отместку за Хирасиму. Приборов контроля за ЖИНом у Пионины не существует как правило, поэтому стрелки с лампочками тож взял с пикапу и пришурупил прямо на капот, тюнинг нахм типо. В целом я очень доволен своим новым снегаходом, пох что капот не закрываецо , зато у мну щаз четыре !!! карбу и канистра для баласста, т.к. бензу летит еще больш Кароче ,ЗУБЕК, мой тебе братсконациональный совет, или как говорят у вас в России- Не страдай хуйней, это цудо ездит только по траве . в снегу оно точна не поедит.

П.С. -Может с пылесосом чио не так :rolleyes: :rolleyes:
Дим! с переводом :up: только канистра с водой, чтобы по траве юзать :beer:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
В общем пока вы глумитесь, я немного поразмыслю по поводу системы смазки двига. Чтобы уменьшить высоту мотора, нужно уменьшить картер. А что если попробовать сделать "сухой" картер, переделать поддон, забор сделать по принципу как на снеже с маслобака, насос закачает в систему, а вот как сливаться обратно в маслобак будет? Самотеком только?
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Пошекай тему.
Тайга с двигателем 1кр
Там уже все давно придумали.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Учитался уже, понятно что с инжектором не всё просто, лучше карбюратор и трамблер, по высоте тоже пока ничего не нашёл интересного.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подзаглохла темка... Никому не интересно переделать че нить? В общем двиг надо от Suzuki Wagon R в 51м кузове, К6А. Будем искать...
 

Санчес83

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край, Соликамск
Имя
Саня
Техника
Yamaha
Тема интересная, только нашел. Не вариант с мотика японского движок слямзить? У меня XJR1300 так для него мотор б.у. за 40 килорублей найти можно, и не сильно сложный.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Санчес83 написал(а):
Тема интересная, только нашел. Не вариант с мотика японского движок слямзить? У меня XJR1300 так для него мотор б.у. за 40 килорублей найти можно, и не сильно сложный.
Что за двигатель, карб или впрыск? Какие у него характеристики? Он наверно высокооборотистый?
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
мастерской увидел модернизацию.На вк клиент поставил китайский 2 цилиндровый 25л.с. мотор.Тянул нормально для тундры,но мотор сам не выдержал.Качество было китайское.
Но на ум пришло еще моторы 4т. Это моторы ламборгини,хонда, B&S.Тоже двухцилиндровые .но немного дороже.Зато тяговитые.
 

Санчес83

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край, Соликамск
Имя
Саня
Техника
Yamaha
zubek написал(а):
Санчес83 написал(а):
Тема интересная, только нашел. Не вариант с мотика японского движок слямзить? У меня XJR1300 так для него мотор б.у. за 40 килорублей найти можно, и не сильно сложный.
Что за двигатель, карб или впрыск? Какие у него характеристики? Он наверно высокооборотистый?
Четыре карба, момент не помню(но тяга поровозная), мощность около 100, крутится до 12000(но отлично тянет чють ли не с холостых). Вроде без болячек, да и не капризный ИМХО.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Санчес83 написал(а):
zubek написал(а):
Санчес83 написал(а):
Тема интересная, только нашел. Не вариант с мотика японского движок слямзить? У меня XJR1300 так для него мотор б.у. за 40 килорублей найти можно, и не сильно сложный.
Что за двигатель, карб или впрыск? Какие у него характеристики? Он наверно высокооборотистый?
Четыре карба, момент не помню(но тяга поровозная), мощность около 100, крутится до 12000(но отлично тянет чють ли не с холостых). Вроде без болячек, да и не капризный ИМХО.
Сдаётся мне он грется будет под капотом как самовар, такого обдува как на моте то не будет, да и как варик поставить не понятно, а если по принципу мото, цепью крутить, то сразу нет, не хочу колхоз городить.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Небольшой автомобильный мотор продают там.
Или ты уже передумал ВК перестраивать?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Alex_xl написал(а):
Небольшой автомобильный мотор продают там.
Или ты уже передумал ВК перестраивать?
Не передумал, только уже точно не ВК, с любыми авто моторами ВК в урода превращается, жалко мне его стало, взял РЫСЬ 500 и мотор ArcticCat 660, точнее сначала мотор приехал и после примерки решил переиграть, как-то так.
 

SanSanych1

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
308
Реакции
25
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
ВК 540 IV, ищу замену
Всем всего наилучшего.
Тоже интересует вопрос по 4т ДВС на сохатого. Т.К. передвигаемсяя точнее тошним на низких оборотах постоянные проблемы с свечами и топливом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу