Вариатор Сафари

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
Друзья, может кто подскажет параметры резьбы, нанесенной на валу неподвижного конуса, на которую навинчивается 3-х лапчатая крестовина вариатора?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Доброго времени.
Вопрос по вариатору. Думаю заменить альпину либо на сафари, либо на арктик.
Что сейчас надежнее?
Сафари предлагают Ижевские(не оригинал) за пять рублей и РМ оригинал за 10ть.
Продавец(в продаже и те и другие), говорит, что если поставить и продать - не оригинал, если для себя - только оригинал...
По авто знаю, что есть и не оригиналы, качеством не уступающие, в снежиках правило действует?
Да, и по сафари он сказал, что 5 заводов знает точно, если брать неоригинал - какого завода и есть ли в этом смысл или не кроить, дабы не попасть?))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Доброго времени.
Вопрос по вариатору. Думаю заменить альпину либо на сафари, либо на арктик.
Что сейчас надежнее?
Сафари предлагают Ижевские(не оригинал) за пять рублей и РМ оригинал за 10ть.
Продавец(в продаже и те и другие), говорит, что если поставить и продать - не оригинал, если для себя - только оригинал...
По авто знаю, что есть и не оригиналы, качеством не уступающие, в снежиках правило действует?
Да, и по сафари он сказал, что 5 заводов знает точно, если брать неоригинал - какого завода и есть ли в этом смысл или не кроить, дабы не попасть?))
Пошлите этого продавца куда подальше. Разводят Вас на очень приличные бабки. Во-первых РМ не делал и не делает Сафари для Бурана. Во вторых, самый дорогой Сафари производит БуранШасси его цена в нормальных интернет магазинах, в районе 4-4,5 тыс. Остальные дешевле. Арктик 5-5,5 Так что что там вам предлагают смотрите сами.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.864
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Доброго времени.
Вопрос по вариатору. Думаю заменить альпину либо на сафари, либо на арктик.
Что сейчас надежнее?
Сафари предлагают Ижевские(не оригинал) за пять рублей и РМ оригинал за 10ть.
Продавец(в продаже и те и другие), говорит, что если поставить и продать - не оригинал, если для себя - только оригинал...
По авто знаю, что есть и не оригиналы, качеством не уступающие, в снежиках правило действует?
Да, и по сафари он сказал, что 5 заводов знает точно, если брать неоригинал - какого завода и есть ли в этом смысл или не кроить, дабы не попасть?))
Чёт ты тут понаписал...5-10тыс...оригинал-не оригинал. :Podmig:
Возьми Арктика с ети-про.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Во-первых РМ не делал и не делает Сафари для Бурана.
А как же в описании?


"""Вариатор ведущий Сафари применяется в трансмиссии снегохода Буран. Оригинальный вариатор производится и поставляется компанией Русская механика. """
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А как же в описании?
Это как раз и есть сафари от БШ, который как написал Василий, стоит 4-4,5тр. А эта "мавира" мягко говоря вводит людей в заблуждение и еще хочет на этом наварить лишних 5-5,5тр. :)
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Это как раз и есть сафари от БШ, который как написал Василий, стоит 4-4,5тр. А эта "мавира" мягко говоря вводит людей в заблуждение и еще хочет на этом наварить лишних 5-5,5тр.
У них есть и за 5ть))) Как отличить БШ от НЕ БШ?

Пы.Сы. А Арктик реально лучше? Есть второй снеж, там Сафари - 8 лет нареканий нет и идет снеж лучше, чем под альпиной, а арктик для меня - нечто новое, неизведанное и непонятное...:)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Как отличить БШ от НЕ БШ?
У БШ крышка варика красная штампованая(по твоей ссылке хорошо видна), из железа толщиной наверно мм 2. У других люминевая литая, толщина где-то мм 5, по цвету может быть просто люминь, может быть окрашена в красный или синий цвета.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У БШ крышка варика красная штампованая(по твоей ссылке хорошо видна), из железа толщиной наверно мм 2.
Вот у них и такой есть менее 5ти рублей и тоже крышка...

 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Судя по квадратным вкладышам, на картинке Сафари-Люкс.
Это плохо или хорошо? Брать можно? Ездил сегодня еще в магаз у нас в Питере, посмотрел все предлагаемые Сафари на разные модели - все с железными крышками 2мм красного цвета и все в районе 5ти рублей.
Как мне сказали = все вариаторы делаются в подвалах Рыбинска и там же их покупает РМ, только они проводят проверку купленного и если прошли испытания, ставят свои бумажки... Но если это и так, то тесты очень даже неплохо, не разлетится просто так... или я не прав?
Арктик с "ети " побаиваюсь брать, сайт стремный - ни адреса, ни огрн, ни р/с ни других данных...
тел и все.......
попробую предложить посылку с описью отправить с оплатой после осмотра...
 
Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А как же в описании?


"""Вариатор ведущий Сафари применяется в трансмиссии снегохода Буран. Оригинальный вариатор производится и поставляется компанией Русская механика. """
Заинтересовал меня этот вариатор. Сегодня обзвонил знакомых, связанных с производством поставками и продажами запчастей для техники РМ.
Выяснилось, что РМ Сафари для Бурана не производил и не производит. РМ закупает у производителя регулятор Сафари БШ и продаёт его под своим лэйбом, клея на него свою галограмму, и накручивая свою цену. Вообщем, как то так
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Выяснилось, что РМ Сафари для Бурана не производил и не производит. РМ закупает у производителя регулятор Сафари БШ и продаёт его под своим лэйбом, клея на него свою галограмму, и накручивая свою цену. Вообщем, как то так
Мне примерно так и сказали в другом магазине.
Я правильно понимаю, что если крышка красная, железная, примерно 2 мм - это нормальный вариатор от БШ? И желательно с круглыми вкладышами....
Или можно с такими же параметрами и подделку купить? Есть еще какие признаки, как отличить БШ от НЕ БШ?
Дистанционно не люблю покупать, лучше чуть переплачу, но куплю потрогав и пощупав на месте)))
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Фото нет, но по вкладышам разницу увидишь: круглые есть практически в любом магазе, в отличие от плоских.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну вот блин, Игорь, по мне так все эти фотки с одного варика сделаны - от БШ!!! Я его покупал как-то, ну один-в-один!!!! Разница лишь в аппетитах продавцов - 4тр., 4,5тр., 7,6тр, 9,5тр..........
P.S. Вон земляк мой(Василий) тоже самое говорит.... :handshake2:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А зачем? С Дмитрием всё чётко: звонок - и запчасти уже отправлены...
Помните пословицу : "Не плюй в колодец..."
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну это не БШ они у всех на штуку дешевле.
А зачем? С Дмитрием всё чётко: звонок - и запчасти уже отправлены...
Помните пословицу : "Не плюй в колодец..."
Дима вроде с этим сайтом уже не работает, А так у него действительно самые дешовые варики.

Вот Димин https://rubinskdog.ru/buran/buranzap?product_id=212
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.864
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну вот, 3,3тр, а некоторые товарищи этот варик втюхивают типа за "ориджинэл" за 9,5тр....:down:
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Ну вот блин, Игорь, по мне так все эти фотки с одного варика сделаны - от БШ!!! Я его покупал как-то, ну один-в-один!!!! Разница лишь в аппетитах продавцов - 4тр., 4,5тр., 7,6тр, 9,5тр..........
P.S. Вон земляк мой(Василий) тоже самое говорит.... :handshake2:
Вот и я смотрю - не пойму, в чем разница и ощущение, что реально один и тот же....

Василий, огромное спасибо! Я правильно понимаю - можно звонить по тел, указанному в данной ссылке и смело оплачивать? Экономлю немного, ибо доставка выйдет рублей 700, но мне важно, чтоб на подделку не попасть, потому-что одинаковых их море уже, а какой "правильный" не понимаю......
Пы.Сы. Сегодня сказали, что арктик продуманнее сафари и лучше взять его.
Что сообщество думает?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу