Как я Ямаху продавал

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
Надумал я продать свою Ямаху Варриор.
Вроде чего проще . Подал объяву с фото и ценой, первых побольше вторую пониже, в и- нет и сиди жди покупателя , если с ценой не загнул то он непременно откликнется. Наивные кто так рассуждает. Самая морока только начинается она и есть в общении с людьми выдающими себя за покупателей. О спокойной жизни после размещения об-ия можно забыть ,личная жизнь ,работа, семья всё уйдет на второстепенные и третьестепенные роли. Если вдруг кому-то вздумалось глянуть на снегоход ,то поход в баню ,дни рождения ,ваша работа и планы его не волнует он хочет и требует осмотра прямо сию минуту. Да ладно бы этот осмотр завершался сделкой. Нет осмотр – это только осмотр с расспросами не более. На него обычно приезжают минимум вдвоем, а максимум ограничен вместимостью авто на котором приезжают. Каждый из сопровождающих считает правилом задать несколько вопросов ,не зря же его в команду взяли, от простых-« сколько жрёт, ,сколько прет ,сколько скинешь…» до сложных вроде: « как сыграл Рубин на последнем мачте, а я где-то слыхал развиваются симптомы геморроя при частом катании верхом и необходим массаж предстательной железы после каждого катания если тебе за 40»…
Ладно, встретились, показал, выслушал, ответил , услышал на последок дежурное-«э-э-ээ надо подумать…» отправляешься домой сожалея о 2-3 часах потерянного времени. Но это ненадолго: следом звонок и еще желающие посмотреть и конечно срочно, прям вот сию минуту . Предлагаю завтра ,ответ –«да, что опять за кидалово..». А то могут позвонить опять те которые только ,что рассматривали, задали сотню вопросов , садились , заводили фотографировались на снегоходе ,моргали фарами , но теперь решили приехать со специалистом . Думаю ну раз со специалистом, то это серьезно ,наверное купят –хрен там .
Первый вопрос специалиста , как ушат холодной воды возвращает к реалиям -« а чего у него (снегохода) и дальняк на фарах есть ? Крутяк ,а где дергалка ,чтоб завести , у моего дядьки была дергалка , здесь с ключа ухх-ты.» Диалог между собой:
- Могут японцы делать
- да ну херня , сейчас всё только в Китае собирается и Ямаха этот от туда.
Тон не допускает сомнений. , удивление что бензин здесь не мешается с маслом ,как вероятнее всего было на аппарате его покойного ныне дядька, куча вопросов , традиционное селфи верхом и т.д. Эпилог традиционное – «э-э-э надо подумать» . Хочется высказаться , чтоб думать надо иметь чем. Ладно сдержался ,чего конфликтовать их четверо вместе со «спецом» ,а пол дня уже убито -не вернуть.
Прошло два месяца , объявление снял. Вернулся к спокойной размеренной жизни. Вдруг опять звонок от одного из старых мозгоиопов представлявшихся покупателями. Радостно в трубку- « Как не продал еще ,зашибись ,а я все с делами управился ..картошку распродал , борова заколол ,деньги есть хочу в субботу приехать за снежиком.» . Бросаю запланированные на выходной дела. Встречаюсь в гараже . Приехал он на той же Ниве без прицепа (думаю ,как же собирается снегоход увозить )явно на веселе с какой-то бабой, она за рулем , но вижу не жена. Намерения твердые- хочет покататься с подругой верхом . Видимо покорить её сердце ухарством и молодецкой удалью. Спрашиваю
-Права или опыт управления есть?
-Ты че ,ты же меня знаешь ,помнишь приезжали уже.
- Оставляй Деньги и катайся.
-денег всей суммы нет ,у меня при себе только на бензин на обратную. Мы покатаемся пока, если все понравится поедем со снегоходом ко мне в Мамадыш (150 км от Казани) там отдам половину, остальные потихоньку за зиму. Да не бойся , меня там все знают.
Представляя весь возможный дальнейший диалог и бесперспективность встречи говорю
-Давай съездим к дилеру Ямахи пригласим от туда механика оплатишь его выезд . Если он делает заключение о неисправности каких-то узлов я их за свой счет меняю, либо делаю скидку на эту сумму и оплачиваю выезд , если всё исправно то ты рассчитываешься за снегоход полностью и сразу забираешь его . А просто так кататься извини -это не качели дворовые.
Озлобленно кидает спутнице- «ладно у меня еще пара вариантов с телефонами есть. Пойдем там покатаемся, а этот пусть своего кота в мешке дальше продает. Хочет, чтоб такую дорогую вещь без опробования купили , лохов пусть дальше ищет»..
Дальнейшее настроения на весь день испорчено.
Хочу поспрашивать на форуме - это только у нас в регионе такой электорат или обычная для всех практика продажи БУ снегохода ????
Может я дурак ,какие-то планки завышенные к потенциальным покупателям ставлю ,хотя какие на фиг планки не требую же в самом деле в тексте об-ия от них двух высших гуманитарных образований и знания трех языков.
Вопросы потому, как зима на носу, а два снежика ни к чему и от одного все равно избавляться надо.
 

Вложения

Edya

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
79
Реакции
1
Имя
Эд
Техника
Yamaha phazer, stels 700, kawasaki klx450r
Привет!
Разное в жизни бывает.
Так к чему ты про свой апекс так много написал?
Где год, пробег, хар-ки, цена?
А второй какой?
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
"Ну это нормально"(с) Герой Машкова из фильма "Охота на пиранью".
И ещё"Разное в жизни бывает."(с) (отсюда)
По сути вопроса: есть разные покупатели.
Я так понял-все купцы приехали не с этого сайта, а ,например, с АВИТО.
Оттуда такие варианты бывают-считай тебе повезло, что и снежик при тебе и не развели как-то хитро.
Я все подержанные снегоходы свои (у меня их было 3 штуки:2 скандика(500 и 550) и Полярис ВайдТрак 600) продал первому реально приехавшему(звонков и обещаний было много) купцу.Сделал фотки, написал максимально подробно, поставил адекватную цену и продал без торга вообще.
Про поездку с механиком (вызов механика от ОД) ,кмк, всё правильно.
Про пробную поездку-тоже всё верно.
Я и сам одного прокатил при осмотре-но только он сидел за мной, 2-м номером,рулил я.
Хотят проехать-пусть вносят залог в полной сумме продажи.
Это как мотоцикл:сел-упал-купил.
Не спеши.
Я всех подробностей не знаю-ты же тут не сильно пишешь про сам снежик, но предполагаю, что при правильном подходе снегоход твой очень скоро продастся!
Удачи
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Иван-ыч как я понимаю))
в кратце продавал Тундру 550 практически новую. Такая же херня. Задолбали хоть не продавай .
Один был круче всех. всё вези! снегоход! Завтра осмотр со специалистом !(Снегоход был у меня в 120 км от Казани на Даче)
ок думаю покупатель серьёзный с форума.
Всё бросаю вечером , Мчу на Тундре Хтрим пол пути 60 км по Волге ночью в сторону дачи. Тундру 550 гонит на встречу мне родственник (он то же после работы уговорил его помочь).Встречаемся на пол дороге обмениваемся санками и в обратный путь .
В итоге всё Снежик в Казани. Жду вечера следующего дня как договаривались на Осмотр!
Короче не то что не купил)))))))Да же смотреть не приехал))))))) Через недельку отписался что другой снегоход купил)
Приключение ночное было интересное ))0 Но больше НИ НИ. Кто хочет тот купит и приедет посмотрит!
Никаких скидок до ОСМОТРА! Осмотр только в Удобное для Меня время!
Охх вспомнил ещё один случай как одни выходные прождал Чела с Челябинска. Он за мотом обещал приехать!
Но нет Не покупателя не было не дозвонится до него.
 

Grisha70

Новенький
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
20
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Григорий
Техника
Yamaha vk4, brp can- am 800
Ахаха, жизненно!))) понимаю автора! Такие " покупатели" через одного идут! Имел несчастье так же технику продавать! (((
 

caser

Участник
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Местонахождение
москва
Техника
Yamaha & brp
Реально жизненные истории!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Так же Апекса продавал. Только у меня до кучи его еще два раза топнуть хотели) При осмотре.

Кто хочет купить - покупает, как правило. Кто нет - *бет мозги.
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
Edya написал(а):
Привет!
Разное в жизни бывает.
Так к чему ты про свой апекс так много написал?
Где год, пробег, хар-ки, цена?
А второй какой?
Цель этого сообщения не продажа снегохода ,если набрались терпения дочитать до конца. Потому и данных по году и т д. не указывал.
Спасибо модераторы перенесли тему в правильный раздел.
По не большому количеству отзывов -ответов уже понял , что не одного меня данная проблема затронула.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Я когда когда покупал свою ямаху-80%объяв на авито развод!!! Долго сомневался ехать или нет за своим-в итоге рискнул и поехал за 1000км сразу с прицепом-приехал-звоню хозяину(предварительно было договорено) а он не абонент-думаю ну все-приплыли!!! Мин 40 стояли и думали че делать-параллельно искал в нете еще варианты в этом районе-потом сам перезванивает-говорит не слышал! Ну встретились-он видит прицеп и с удивлением такой вопрос, а что забирать сразу будете-нас насторожило! Ну ладно, че делать, едем в гараж-открывает-он!!!! Тот, что в объяве!!! Ну посмотрели, номера сверили, завели-договора подписали в прицеп, деньги отдали и поперли!!! Вообщем история с счастливым концом!!!! Но нервы были потрачены не слабо!!!на авито оооочень надо быть аккуратным при покупке!!! Мне много предлагали перечислить предоплату и типа за вами зарезервирую и никому не продам!!!всем удачи
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Ещё интересный случай вспомнился с покупкой)
Выбрали снежик по авито всё договорились на утро что приедем за 500 верст.
Накануне вечером звоним. Абонент не абонент((( ехать не ехать незнай((( делема. Вро де как договор серьёзный был.
В итоге собравшись трогаем в другой город за 500 верст ночью в 3 утра. Приезжаем . И о чудо абонет есть)) тока с жуткого похмелья))
Продавец оказался честным и очень шедрым!
Но он заранее начал отмечать продажу) вот и был абонент не абонент))
В итоге надарил кучу подарков снежик и документы все в поряде.
Похоже всякое бывает))
Р.s. Как раньше люди без сотовой связи и интернета вообще общались и куда то ездили????)))
Тут на коротком поводке сотовой связи ,не всегда выходит договорится))
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Как-то за 350 км с прицепом прокатился к пидорасу из Белово Кемеровской. На бумаге и словах всё гламурно. На деле капиталка двигла. Развернулся и уехал. По дороге пожалел, что не въебал ему для морального успокоения.
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Продаю на Авито квадрик. Дважды с одного адреса пришло одно и тоже сообщение. Первый раз от Дениса, второй от Алексея. Первый раз предложил компромисные варианты, второй - выматерил.
 

Вложения

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
помню, решил купить гидрик себе RXP215 - звоню , отвечает мужик взрослый, да все так, как в обьяве 65 мото часов, весь в идеале.в ночь за 400км собираюсь, выезжаю, цепляю прицеп, взял кореша с собой ( у него Yamaha FX Cruiser SHO был) , приезжаем, шикарный дом, машина хаммер н2, 200ка все с номерами не кислыми, думаю должно все быть отлично, но ошибся, подойддя к гидрику -офигел -дно пробитое, ипеллер в бычий .уй завязан, завел, работает с перебоями , а на табло вы сейчас офигеете - не 65 часов, а 265 :angry: :angry: :angry: , эх он от меня и выслушал, я ему сказал - вы взрослый мужик вроде, а занимаетесь такой шнягой -на что он ответил - ну перепутал я говорит цифры -что такого :offtopic: , про замену ремкомплекта турбины на 100часах он от меня услышал впервые- я кjроче развернулся и умчал расстроенный без гидроцикла. по приезду - друг, что катался со мной, пожалел меня и продал мне своего не езженного красавца по очень четкой цене, о покупке которого я не разу не пожалел, а он поехал и купил себе новый FZR.
вот такая вот история о гидрике.
также была не удачная покупка снегохода Вариор -эта тема кому интересно есть на форуме . вкратце после покупки - внимание!!! у форумчанки :confised: снегоход проехал 40км и застучал мотор -итог я попал на 120тр на ремонт мотора, после баталий с ней на протяжении месяца -она все таки поняла, что дела ее плохи -скинула на карту 60тр на ремонт, ну хоть так то. кстати этот снегоход катается со мной в компании и в ус не дует -по максималке обходит мой апекс. кто купил у меня его всю историю со снежиком знает - говорит очень рад, что урвал его по такой цене с новым мотором.

Так что ребят, берегите деньги свои и самое главное нервы, лучше заплатить механикам за диагностику, чем попадать.
Всем удачи в приобретениях и продажах!!!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Разбавлю немного ваш негатив.

Своего Апекса я продал замечательному парню из Кинешмы. Честно говоря, я в акуе до сих пор от него ))

Он мне позвонил и говорит - снеж по фоткам нарядный, на форуме ты тоже вроде не первый день. Куда слать деньги.
Удивился. Тут говорю мозгоёбы некоторые просят меня купить симку мегафона, потому что им дорого звонить мне на Билайн, а ты вот так сходу, куда деньги. Так че говорит, все ж путём? Дак да, говорю.
На другой день он у меня его купил :blink:

Звонит на другой день. Нога говорит сломана, можно он у тебя постоит пару месяцев? Я - :blink: . Не вопрос)) В итоге я при монетах, при снежке )) А ему вообще пох. Бывает же.

В итоге сосед дальнобойщик в рейс пошел на Иваново - завез снежа ему.

Такие вот дела бывают.

Артем handshake
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Это как раз норма, а не исключение.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Продавал дистанционно несколько единиц техники. За неё спокоен, никто не должен претензий предъявлять.
Также, сам покупал неоднократно.
Как-то обходились пока без эксцессов.
По мелочи пару раз были кидки. Раз на форуме навигатор "купил", да на Авито какую-то хренаь брал, не помню.
Попыток же мошенничества при купле-продаже техники было немало. Бог отвел.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
stranger16rus написал(а):
Разбавлю немного ваш негатив.

Своего Апекса я продал замечательному парню из Кинешмы. Честно говоря, я в акуе до сих пор от него ))

Он мне позвонил и говорит - снеж по фоткам нарядный, на форуме ты тоже вроде не первый день. Куда слать деньги.
Удивился. Тут говорю мозгоёбы некоторые просят меня купить симку мегафона, потому что им дорого звонить мне на Билайн, а ты вот так сходу, куда деньги. Так че говорит, все ж путём? Дак да, говорю.
На другой день он у меня его купил :blink:

Звонит на другой день. Нога говорит сломана, можно он у тебя постоит пару месяцев? Я - :blink: . Не вопрос)) В итоге я при монетах, при снежке )) А ему вообще пох. Бывает же.

В итоге сосед дальнобойщик в рейс пошел на Иваново - завез снежа ему.

Такие вот дела бывают.

Артем handshake
Сам родом с Кинешмы, просто живу и работаю теперь в Иваново. каждые выходные там бываю и зимой на снеже всегда там катаю. а подскажи кто у тебя его купил, очень народу много знаю, можешь в личку, если не хочешь его раскрывать)
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
"Ну это нормально"(с) Герой Машкова из фильма "Охота на пиранью".
И ещё"Разное в жизни бывает."(с) (отсюда)
По сути вопроса: есть разные покупатели.
Я так понял-все купцы приехали не с этого сайта, а ,например, с АВИТО.
............
Удачи
А что этот сайт в каком -то другом измерении находится ? Здесь такие же люди общаются и такие же его модерируют..
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
да уж))) дело не в авито,и не в сноумобале)
обычный закон вселенной: подобное притягивает подобное)))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А что этот сайт в каком -то другом измерении находится ? Здесь такие же люди общаются и такие же его модерируют..
Во тебя торкнуло , четыре года многа букав читал что раньше ответит не мог? Или с мыслями умными собирался?:lol: Нет , тебе точно в больничку надо Иваныч, не здоровый у тебя образ.:Bazar:
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань

purgin

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
165
Реакции
10
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Alex777
Во тебя торкнуло , четыре года многа букав читал что раньше ответит не мог? Или с мыслями умными собирался?:lol: Нет , тебе точно в больничку надо Иваныч, не здоровый у тебя образ.:Bazar:
 

LDivizion

Прохожий
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Федоров Виталий Владиславович
Техника
Stels Capitan 150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу