Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Я просто прочитал в форуме, по-моему Ринат написал, что для тяги натяжение пружины на 120 градусов, а на скорость меньше.
Подсмотрел у скутеристов , фломастером закрасил полосу от вала до края щеки вариаторов, вывесил снегоход и включил полный газ. На вывешенном крутит до 90. Полосу фломастера стерло на ведущем до самого верха, на ведомом до самого низа. Утром на рыбалку ездил по буранке 60 больше не идет. Разгон- ракета , 60 и все.
Попробую опять пружину затянуть на 120градусов.
повышай мощность мотора если хочешь больше скорости, самый бюджетный способ прибавить 4-5 л.с я описывал, и не только я кстати, многие об этом давно говорили, у рыси степень сжатия с завода всего 7 ед, на 92 бензине можно до 10 поднять без ущерба мотора
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Может непонятно объяснил , скорость мне не нужна. Но если он должен ехать 90, а едет 60 значит что техника неисправна, а неисправность надо устранить. Вы считаете , что все нормально и снегоход исправен. Спасибо, я надеялся на такой ответ, и больше не буду его мучить.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Всем привет! Мужики кто сталкивался с такой проблемой?Внутренняя сторона гуси где ведущая звезда с двумя шипами отслаивается резина,потом в процессе езды через трещины набивается снег,образуется ледяная шишка,и снегоход начинает дергаться.А когда при трогании эта шишка совпадает с звездой,бывают пробуксы.Было похоже что гуся не натянута.Вчера подвесил,все норм с натягом.Прокручиваю в ручную,в нескольких местах упирается и получается как бы перескок.Начал искать причину, и вот такая хрень!
Может кто ставил звезды с зацепом через окна?,и от чего подходят?
 

Вложения

Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
думаю через окна не получится. Разоряйся на новую гусю. я уж третий сезон так езжу, а на приводные звезды можно чистики поставить-налипания не будет, или проточить канавку посередине звезды.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
думаю через окна не получится. Разоряйся на новую гусю. я уж третий сезон так езжу, а на приводные звезды можно чистики поставить-налипания не будет, или проточить канавку посередине звезды.
На звезду не липнет,зачем чистики?Набивает под резину,которая отслаивается.Вот я и подумал что через окна,еще гуся походит.Ей три сезона.
Всетаки я где то видел что кто то на рысь ставил такие звезды,с зацепом через окна.Никак тему не найду только.
 

dm59

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
11
Имя
андрей
Техника
рысь119
Здравствуйте, была такая же проблема только отслоений было гараздо больше т к гусеница бу. Срезал резину которая отслоилась ополил горелкой края смазал суперклеем затем залил лысину силиконовой смазкой.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Внутренняя сторона гуси где ведущая звезда с двумя шипами отслаивается резина,потом в процессе езды через трещины набивается снег,образуется ледяная шишка
может попробовать туда масла налить.. снег может прилипать не будет..
 

albert 63

Новенький
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Альберт
Техника
,рысь 119,ваз 2115,скутер сузуки,шевик,ПВХ РИФ Тритон
Здравствуйте! Мужики подскажите завел рыську прогрел, шланг от бензонасоса к карбюратору полный топлива ,поехал все нормально минут через 10-20 останавливаюсь капот открываю по шлангу от насоса в карбюратор бензин с воздухом поступает , с виду как будто бедная смесь раз с воздухом так и поршня наверное прогареть могут ?? Постоит остынет все нормально. Такое впечатление что насос нагревается, расширяется и между половинками воздух подсасывает. Может кто сталкивался с такой проблемой . Подскажите в чем дело????
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Здравствуйте, была такая же проблема только отслоений было гараздо больше т к гусеница бу. Срезал резину которая отслоилась ополил горелкой края смазал суперклеем затем залил лысину силиконовой смазкой.
Привет!Резину я обрезал,зачистил бормашинкой.Посмотрю что дальше будет,пока погода не позволяет выехать.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Здравствуйте! Мужики подскажите завел рыську прогрел, шланг от бензонасоса к карбюратору полный топлива ,поехал все нормально минут через 10-20 останавливаюсь капот открываю по шлангу от насоса в карбюратор бензин с воздухом поступает , с виду как будто бедная смесь раз с воздухом так и поршня наверное прогареть могут ?? Постоит остынет все нормально. Такое впечатление что насос нагревается, расширяется и между половинками воздух подсасывает. Может кто сталкивался с такой проблемой . Подскажите в чем дело????
Или прокладка(заменить),либо шланг при нагреве прослабляется перед насосом.Если хомутов нет,такое может быть.Хомуты лучше ставить на прогретые шланги.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Масло для резины не есть хорошо!
да в вашем случае мне кажется пофиг уже.. мазнул литолом , ниче с ней не случится, а снег глядишь прилипать уже не будет
 

Алексей mad 88

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Рысь 440
Ребят подскажите пожалуйста, рысь 440 ведомый вариатор лопнула подвижная щека. По магазинам не могу ничего подобного найти. Есть ли какой аналог? Или может от тайги и т п подходит? На авито нашёл только в сборе за 23к, но это по-моему перебор.
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Ребят подскажите пожалуйста, рысь 440 ведомый вариатор лопнула подвижная щека. По магазинам не могу ничего подобного найти. Есть ли какой аналог? Или может от тайги и т п подходит? На авито нашёл только в сборе за 23к, но это по-моему перебор.
Мухин Сергей Рыбинск магазин деталь бери забей в поиске
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

ciniy_jek

Новенький
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Подскажите. Не могу разобрмттся. 119 рысь. Не рмботает один цилиндр. Постоянно мокрая свеча. Компрессия одинаковая. Свечи, катушки менял местами, не помогает. Проверял на подсос воздуха с помощью баллончика быстрого старта, брызгал под коллектор, под головки. Подсоса вродк нет. Снял головки, все вроде ок. Зажигание москва. Крутил и раньше и позже. Позже даже кажеттся лучшн заводится, но на одном цилиндре. Куда лезть, ума не приложу. Можкт было у кого, подскажите новичку.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Подскажите. Не могу разобрмттся. 119 рысь. Не рмботает один цилиндр. Постоянно мокрая свеча. Компрессия одинаковая. Свечи, катушки менял местами, не помогает. Проверял на подсос воздуха с помощью баллончика быстрого старта, брызгал под коллектор, под головки. Подсоса вродк нет. Снял головки, все вроде ок. Зажигание москва. Крутил и раньше и позже. Позже даже кажеттся лучшн заводится, но на одном цилиндре. Куда лезть, ума не приложу. Можкт было у кого, подскажите новичку.
Интересный метод опресовки, попробуйте как все делают, по падению давления.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Подскажите. Не могу разобрмттся. 119 рысь. Не рмботает один цилиндр. Постоянно мокрая свеча. Компрессия одинаковая. Свечи, катушки менял местами, не помогает. Проверял на подсос воздуха с помощью баллончика быстрого старта, брызгал под коллектор, под головки. Подсоса вродк нет. Снял головки, все вроде ок. Зажигание москва. Крутил и раньше и позже. Позже даже кажеттся лучшн заводится, но на одном цилиндре. Куда лезть, ума не приложу. Можкт было у кого, подскажите новичку.
Попробуйте поставить двигатель сузуки к6а, сильно удивитесь
 

ciniy_jek

Новенький
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Думаю да, удивлению не будет предела. Только что делась с этим мотором, вот вопрос?
 

ciniy_jek

Новенький
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Но такой метод проверки на герметичность тоже имеет право на жизнь. Ведь смысл в том же?
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Но такой метод проверки на герметичность тоже имеет право на жизнь. Ведь смысл в том же?
Смысл пшикать быстрым стартом на заведеном снегоходе в район куда-то , это желание его спалить , а не опрессовать.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Смысл пшикать быстрым стартом на заведеном снегоходе в район куда-то , это желание его спалить , а не опрессовать.
А почему спалить? Тут вроде как то писали, что пшыкнул, обороты изменились, значит пропускает
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
А почему спалить? Тут вроде как то писали, что пшыкнул, обороты изменились, значит пропускает
Пшикнуть лвж при наличии рядом высоковольтных проводов работающих? 5 раз прокатит потом все равно полыхнет, а может и с первого раза, как повезёт.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Пшикнуть лвж при наличии рядом высоковольтных проводов работающих? 5 раз прокатит потом все равно полыхнет, а может и с первого раза, как повезёт.
Вон как бывает. Для общего развития, я им не пользовался никогда, слышал сальники проверяют
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу