Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
4412.3705 ставится на снегоходы Буран, Тайга. Вполне подходит и на Рысь(с Московским или Уфимским зажиганиями)
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Приветствую рысеводы. Есть тут кто устанавливал рмз 500 на рысь если да то поделитесь фото как переделать подмоторную плиту и проводку
 

Дмитрий 007

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Ишим, Тюменская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Привет. Я устанавливал. Делал новую плиту из металла. По проводке цеплял к Рысевской только 4 провода, два световых и два на глушилку. Ты же собирался китайский мотор ставить?
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
И я устанавливал. На родную плиту правда делал накладки из старой плиты. Чтобы сместить чуть мотор. Проводка так же как выше написали, два на фары два на глушилку.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Тоже ставил
Два раза
В 119ую и в 500ку
Вообще есть две профильные темы
Полистай их, там много полезной инфы и фото
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Посути требует переделки плита выхлоп и в пуск
Подрезать капот
Электрика цепляется к штатной без проблем
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Привет. Я устанавливал. Делал новую плиту из металла. По проводке цеплял к Рысевской только 4 провода, два световых и два на глушилку. Ты же собирался китайский мотор ставить?
Ни когда даже не думал ставить китайца у меня родной после полного кап ремонта 1000 км с небольшим прошол просто подвернуся мотор рмз 500 двух крабовый отдали с проводкой бензонасосом даже трос газа глушак в общем все что было под капотом все забрал за копейки
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Ни когда даже не думал ставить китайца у меня родной после полного кап ремонта 1000 км с небольшим прошол просто подвернуся мотор рмз 500 двух крабовый отдали с проводкой бензонасосом даже трос газа глушак в общем все что было под капотом все забрал за копейки
Обрезать плиту от РМЗ и 2 пропила на штатной, немного увеличить длину отверстия ближе к морде. Напиши в ЛК, дам номер брата в ватцап или вайбер ему напиши, он видео скинет. У меня 119 с 500 мотором, у него 500+ была, сейчас 119 под 550 переделал.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Парни кто знает из какого материала зделаны втулки на передних рычагах.
 

Serg SP

Новенький
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва, Щербинка
Имя
Сергей
Техника
Рысь УС 440, Sea-Pro OTH 9.9S, Хантер 320 ЛКА
Уважаемые форумчане, вопрос такой.
Стоял у меня Микуни карбюратор, у него штуцер от шланга подкачки прямо в сам карбюратор входит, а у китайского карбюратора, что установил как запасной (на пробу), такого нет. И на впускном коллекторе не вижу никакой заглушки, куда вставлялся бы шланг подкачки при установленном родном карбюраторе. Как быть в этой ситуации, получается, если модель с Микуни, то не установишь другой карбюратор? Или не туда смотрю?
 

Вложения

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Уважаемые форумчане, вопрос такой.
Стоял у меня Микуни карбюратор, у него штуцер от шланга подкачки прямо в сам карбюратор входит, а у китайского карбюратора, что установил как запасной (на пробу), такого нет. И на впускном коллекторе не вижу никакой заглушки, куда вставлялся бы шланг подкачки при установленном родном карбюраторе. Как быть в этой ситуации, получается, если модель с Микуни, то не установишь другой карбюратор? Или не туда смотрю?
А кто мешает врезать штуцер в коллектор?
 

Serg SP

Новенький
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва, Щербинка
Имя
Сергей
Техника
Рысь УС 440, Sea-Pro OTH 9.9S, Хантер 320 ЛКА
А кто мешает врезать штуцер в коллектор?
То есть действительно, коллекторы для версии Рыси с карбюратором Микуни отличаются от коллекторов с карбюратором отечественного производства?
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
День добрый уважаемые. Подскажите как правильно установить новое московское зажигание на рысь 113 первых годов. Как то попадалось в форуме - теперь найти не могу. Спросил в профильной теме, но по сути не ответили(народу нет). Надо ли сразу резать провода?https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/8634/page-94
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
То есть действительно, коллекторы для версии Рыси с карбюратором Микуни отличаются от коллекторов с карбюратором отечественного производства?
Там просто штуцер врезан, вот и отличие
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
День добрый уважаемые. Подскажите как правильно установить новое московское зажигание на рысь 113 первых годов. Как то попадалось в форуме - теперь найти не могу. Спросил в профильной теме, но по сути не ответили(народу нет). Надо ли сразу резать провода?https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/8634/page-94
Вам дали ответ, вы хоть его попытались проверили?
 

Игорь21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Игорь Фаттыхович
Кто знает это сно7А нормальное? Просто буква А нарисована как-будто краской белой
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Всем привет! Всех с наступающим сезоном а кого с наступившим! Мужики подскажите скобы на гусю где приобрести? И с чем взаимозаменяемы если на рысь не найду.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Всем привет! Всех с наступающим сезоном а кого с наступившим! Мужики подскажите скобы на гусю где приобрести? И с чем взаимозаменяемы если на рысь не найду.
От тайги!
 

Тоха 29

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Тайга СТ - 500Д

Игорь21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Игорь Фаттыхович
Штоб проверить купить придётся, стоит не дёшево . Покупка через сайт, если не то , не знай вернуть возможно, а вдруг нет.
 

Тоха 29

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Тайга СТ - 500Д
Штоб проверить купить придётся, стоит не дёшево . Покупка через сайт, если не то , не знай вернуть возможно, а вдруг нет.
Ставь Китайский выпрямитель-стабилизатор от мотоцикла и не парься. У меня третий сезон стоит и аккумулятор заряжается и всё работает. Цена на Али меньше тонны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу