Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Ну вот дельный ответ. Я хотел эти манипуляции сделать но температура понизилась и всё стало хорошо спасибо за совет.
А при низкий температурах, при -20, 25 запуск как? Думаю все таки это китайское детище выписать
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
У меня на pwk34 игла до конца опущена постоянно. ГТЖ 130 стоял. Все нормально в общем, но свечи (br9es) темноваты. Поэтому поставил 120 ГТЖ сейчас. Посмотрю какой будет цвет. У меня два набора жиклеров - топливных и воздушных, можно попробовать подобрать оптимальный вариант.
У меня то же pwk34. игла дросельная на середине! ниже выше плоко работает. проверенно!Гтж в мороз 135. тепло 130. холостой тотже что и шел с новья. качество отвернуто на 2 оборота. Рвет огонь аж звезды трещат приводные. сегодня в -35 заводил с первого раза. нужно просто знать сколь качнуть прамером. ниже -25 подымаю флажок обогатителя на карбе на пару минут когда заведется, и еще один прикол-если плох качает бензнасос, неуспевает наполнять поплавковую камеру, и не тянет на верхах, поплавковая камера меньше чем на микуни
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
У меня то же pwk34. игла дросельная на середине! ниже выше плоко работает. проверенно!Гтж в мороз 135. тепло 130. холостой тотже что и шел с новья. качество отвернуто на 2 оборота. Рвет огонь аж звезды трещат приводные. сегодня в -35 заводил с первого раза. нужно просто знать сколь качнуть прамером. ниже -25 подымаю флажок обогатителя на карбе на пару минут когда заведется, и еще один прикол-если плох качает бензнасос, неуспевает наполнять поплавковую камеру, и не тянет на верхах, поплавковая камера меньше чем на микуни
Я тоже пробовал ставить иглу выше. Свечи засирает. Так что опустил в корень. Динамика, да, не та, но работать стал стабильнее. Всегда запускается хорошо, не греется. Насчет насоса согласен, но не обороты там бензин жрут, а нагрузка, например, полный газ в целяке. У меня даже глохнуть начинал, пока не понял что насос не качает нормально.
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
у меня так настроен. меня удовлетворяет. расход 18-20 на 100 в одну каску. а насоса у меня два, один в запасе, раз в 100км меняю их один на другой, постоянно конденсат скапливается, и замерзает в бензанасосе, и начинает плоко качат.ь!
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
карб отличный, делан добротно, идкут жиклеры два топливных гтж 135 и 140. и холостого и игла дроселя у нее конус тоньше в запасе, до иглы ще дело не дошло и так прет норм
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Мужики такая проблема карб рвк 34 сегодня заметил такую вещь на улице плюс 3 обороты как то не так развивает снял воздухан газ в пол дохнет на средних норм снежик правда греется 160 180 поставил обратно едет на полный газ карб купил поставил не чего не крутил. в минус 35 ездил работает просто сказка может что-то надо настроить. Воздухан от тайги варяг. это было правда 2 недели назад
Ты не ругайся! Попробуй понять! Почему при минусовой температуре он нормально дозирует смесь? Когда воздух разряженныюй!
Тебе любой ответит, смесь богатая....
Исходи из этого...
В чем причина, можно гадать!
Может глушитель шума впуска, может гтж, может жиклер х/х...
Это же мотоциклетный карб?
У него свои режимы.
А ты пытаешься, по совету, не знаю кого, хотя догадываюсь, привязать его к зимней технике.
Так что , давай четкую вводную, какой гтж, какой жиклер х/х?
Будем думать вместе!!
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Ты не ругайся! Попробуй понять! Почему при минусовой температуре он нормально дозирует смесь? Когда воздух разряженныюй!
Тебе любой ответит, смесь богатая....
Исходи из этого...
В чем причина, можно гадать!
Может глушитель шума впуска, может гтж, может жиклер х/х...
Это же мотоциклетный карб?
У него свои режимы.
А ты пытаешься, по совету, не знаю кого, хотя догадываюсь, привязать его к зимней технике.
Так что , давай четкую вводную, какой гтж, какой жиклер х/х?
Будем думать вместе!!
Я этот карб даже не в скрывал поставил и не каких манипуляций с ним не делал свечи кирпичного цвета холостые норма но на обороты выходит как то не так. к68 до этого стоял но глушителя выпуска не было. Двигатель после капиталки. Вот и не могу понять то-ли он переливает то-ли не хватает топлива
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Ты не ругайся! Попробуй понять! Почему при минусовой температуре он нормально дозирует смесь? Когда воздух разряженныюй!
Тебе любой ответит, смесь богатая....
Исходи из этого...
В чем причина, можно гадать!
Может глушитель шума впуска, может гтж, может жиклер х/х...
Это же мотоциклетный карб?
У него свои режимы.
А ты пытаешься, по совету, не знаю кого, хотя догадываюсь, привязать его к зимней технике.
Так что , давай четкую вводную, какой гтж, какой жиклер х/х?
Будем думать вместе!!
Вскрою посмотрю и отпишусь
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Хочу поделиться с вами такой информацией делал кап ремонт снегоходу менял все подшипники которые есть на снегоходе на охлаждение поставил нск японские а все остальные крафт все набил смазкой. Так вот так называемые нск словили клина причём смазка присутствовала в изобилие клин отловил один даже не крутит другой крутит но с подклиниваем. Никто не сталкивался с такой проблемой так названием маде ин япан?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Хочу поделиться с вами такой информацией делал кап ремонт снегоходу менял все подшипники которые есть на снегоходе на охлаждение поставил нск японские а все остальные крафт все набил смазкой. Так вот так называемые нск словили клина причём смазка присутствовала в изобилие клин отловил один даже не крутит другой крутит но с подклиниваем. Никто не сталкивался с такой проблемой так названием маде ин япан?
Крафт - это вполне официальный Китай, а NSK, попавший к Вам, неофициальный кЕтай. Т. е. подделка. Оригинал так быстро крякнуть не должен.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Хочу поделиться с вами такой информацией делал кап ремонт снегоходу менял все подшипники которые есть на снегоходе на охлаждение поставил нск японские а все остальные крафт все набил смазкой. Так вот так называемые нск словили клина причём смазка присутствовала в изобилие клин отловил один даже не крутит другой крутит но с подклиниваем. Никто не сталкивался с такой проблемой так названием маде ин япан?
А какой смазкой набивал подшипники? Уверен, что именно той, которой нужно? Японские оригинальные подшипники мазать не надо.
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
А какой смазкой набивал подшипники? Уверен, что именно той, которой нужно? Японские оригинальные подшипники мазать не надо.
Внутри подшипников смазка практически отсутствует тележку мобил а нск тоже мобил только синего цвета
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
А какой смазкой набивал подшипники? Уверен, что именно той, которой нужно? Японские оригинальные подшипники мазать не надо.
До замены набивал вообще обычным литолом и нечего ходили промыл набил по моему смазка роли особо не играет раньше был литол и солидол и всё ходило а сейчас изобилие смазок и не хера не ходит на ниве ступичные подшипники раз в год стабильно меняю и смазки разные год и пипец сейчас литол и итог год и выкидываешь подшипники
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Такс, по подвеске, регулировал по всякому, снегоход все равно лежит на боку, если дергать за хвост, люфта нет, куда теперь смотреть? Или уже нужно снимать подвеску?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
по дыркам в задних точках к тонелю симитрично прикручена ? может сама ось погнута ?, у меня от прежнего владельца досталась гнутая , прыгали видимо раньше хорошо..

а вот тут похоже на трещину или так кажется?
трещ.jpg
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
тень от вспышки
 

EvgeN70

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Рысь 440
Доброго времени суток Рысеводы, проблема такая, до минус 10 заводится отлично, а если -15,-20 заливает свечи, карб минкуй отрегулировал по всем параметрам, малые держит отлично и на холодную и на горячую. На горячую заводится с пол тыка.
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Выше писали - ГТЖ менять нужно, на мороз.
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Такс, по подвеске, регулировал по всякому, снегоход все равно лежит на боку, если дергать за хвост, люфта нет, куда теперь смотреть?
Ещё раз ОЧЕНЬ внимательно осмотрите передний рычаг! Если на поворотах есть небольшое шоркание то это точно он.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Ещё раз ОЧЕНЬ внимательно осмотрите передний рычаг! Если на поворотах есть небольшое шоркание то это точно он.
немного гнутый, и гуслю шоркает, когда на тросе ехал заметил, под замену получается?
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Народ. Тут выше спрашивал что будет если перепутать провода в разъёме с выносного датчика и катушки на аналогичные коммутатора(жёлтые). Сегодня проверил - обсолютно ни чего. Заводится так же, тянет так же, угол тот же. Основание 6 проводное. Так и должно быть или это новодел 1111.3749 так себя ведёт?
под замену получается?
Нет ни в коем случае. Сними, где надо выправи, завари, усиль и всё будет ок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу