Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
У меня так же. Думал только у меня. В пухлое с санями не греется. А на скорости греется.
С правой стороны сделал решетку для доп. забора воздуха. С левой выкинул родную решетку что бы горячий воздух выходил и приезде в теплую погоду снимаю родную решетку с правой стороны.
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Спасибо! Гусеница по мануалу, по вариатору, и его настройке, хотелось бы больше информации, в карбы лезть неохота - предыдущий хозяин очень настаивал на том, что лезть в их настройки не советует т.к. "всё уже настроено и синхронизировано".
Гусеницу натягивай по тайговскому мануалу для 50 см ширины прошел 9600 подшипник родной стоит.По родному мануалу она перетянута сильно ,поэтому умирает подшипник
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Открываю заслонку, если очень холодно, то завожу с ручки, если не очень холодно то стартером. С ручки раза с третьего запускается, если не закрыть сразу заслонку, то начинает захлебываться - сразу закрываю заслонку, и немного подгазовываю (один раз) больше не захлёбывается и работает ровно. На теплую, заслонка не нужна, как и подгазовка. Свечи черные и мокрые. Вчера после заводки не подгазовывал - закидало свечи, завелся после их замены, предварительно прокалив. Это нормальное состояние свечей, или так быть не должно. Искра есть. Фото не делал, каюсь.
Посмотри тростики на обогатителе это то что называешь заслонкой возможно нет свободного хода и топливо сосет.Свечи должны быть ближе к кирпичному это в идеале ,темно серые тож нормально.
 

Александр001001

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
4
Мужики приветствую купил стелс викинг 2.0 2019 года начало, заметил что на стартере самом, что на диске зубья завольцованы, вариатор не канадский ещё стоит, может уже нового образца есть, подскажите
 

Сергей 44

Новенький
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Добрый день. Подскажите - где найти бендикс стартера. Все пересмотрел, продается только весь стартер.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Может попробовать подобрать его от каких ни будь других стартеров. Свой разобранный гляну, надеюсь я его из гаража не выкинул.
 

S.T.A.L.K.E.R

Новенький
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Константин
Техника
YAMAHA
Всем доброго времени суток, зашел спор с владельцем стелс викинг 600, он утверждает что если ехать на оборотах 6000-7000 на расстояние 30 км то для двигателя ни какого ущерба не будет, за бортом минус 15° езда по накатанке
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Поставь датчик температуры и гоняй хоть 100 км не останавливаясь.Только у меня вопрос где такая буранка что бы 30 км не скидывая газа идти
 

S.T.A.L.K.E.R

Новенький
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Константин
Техника
YAMAHA
Поставь датчик температуры и гоняй хоть 100 км не останавливаясь.Только у меня вопрос где такая буранка что бы 30 км не скидывая газа идти
Зимник между городом и посёлком, я не за вопросами пришел, а ответ получить, так как уверен в том что при таких оборотах двигатель выплюнет поршневую проехав совсем не много
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Зимник между городом и посёлком, я не за вопросами пришел, а ответ получить, так как уверен в том что при таких оборотах двигатель выплюнет поршневую проехав совсем не много
Ну друг то уверен пусть и рванет отпишись потом то же интересно
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
333
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А как тогда летают дельтопланы? Не по 30км и обороты на всю катушку.
Дельтаплан винт крутит и человека толкает, снегоход весит под 400кг + наездник и сани обычно, разница думаю есть между дельтоплаеом и снегоходом. Имхо.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
6000-7000 оборотов ни о чем думаю. Ради проверки сегодня на таких оборотах 5 км. проеду, просто у нас это как раз укатанка ровная как стрела между КУСТами.
Дельтаплан винт крутит и человека толкает, снегоход весит под 400кг + наездник и сани обычно, разница думаю есть между дельтоплаеом и снегоходом. Имхо.
Вы забыли про крыло у которого площадь от 20 кв.м., и более, а их тащить надо + сопротивление воздуха, вот и посчитайте вес груза и сколько надо добавить что бы подъемная сила была достаточной. Как раз под 400 кг и будет.
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Я гоняю на 56 км по буранке когда дорога хорошая дорога занимает час или час 10 , конечно пустой ,но просто физически не получится не скидывая газа на этих оборотах идти.А вот у дельтоплана речи нет можно, пока бензин не кончится идти на оборотах так что думаю выдержит.
 

Argel_Tal

Новенький
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Рушан
Техника
stels viking s600
6000-7000 оборотов ни о чем думаю. Ради проверки сегодня на таких оборотах 5 км. проеду, просто у нас это как раз укатанка ровная как стрела между КУСТами.
Вы забыли про крыло у которого площадь от 20 кв.м., и более, а их тащить надо + сопротивление воздуха, вот и посчитайте вес груза и сколько надо добавить что бы подъемная сила была достаточной. Как раз под 400 кг и будет.
У нас техника задушена малость, думаю, не будет ничего на таком отрезке времени. В прошлом сезоне проехался так, не укатанка правда - по реке, но газ не скидывал, не спецом (не садитесь во хмелю за руль - каюсь), но техника не подвела.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Вчера выезжал для проверки, плюс по своим делам. Норм, на этих оборотах 5 км легко. А так, у нас уже снег сыпуха, вчера 3 раза обтаптывал и один раз пришлось лопату в руки брать. В прошлом году только в апреле такой снег стал, в этом году рановато.
 

sdv_u

Новенький
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Дмитрий
Техника
STELS VIKING 2.0 600
Всем привет. Уверен, что такой вопрос поднимался ранее, но найти на него ответ не смог. Возможно плохо ориентируюсь на форуме, так что заранее прошу прощения.
Снегоход STELS VIKING 2.0 600 (2022 год выпуска). Купил месяц назад. Новый. Прохожу обкатку. Сейчас на одометре 280 км. При сбросе газа, когда едешь по неровностям накатом, появляется какой-то металлический лязг. По ощущениям источник звука находится в левой части подкапотного пространства по ходу движения снегохода.
Не то, чтобы я сильно переживаю по этому поводу, просто сам я пока плохо ориентируюсь в конструкции снегохода (это мой первый опыт) и есть некоторая настороженность по этому поводу. Могу предположить, что где-то что-то ослабло, но где и что в гараже определить не могу. Что это может быть и стоит ли переживать по этому поводу?
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Приветствую!Скорее всего побрякивает тормозной диск это ихняя болезнь я снимал и ставил фиксатор со стороны коробки без фиксатора подкладывал под болт уплотнения да перестарался задавил сильно кончил сальник.Может побрякивать сама коробка т.к она шестирёнчатая короче смотри люфт на тарелке есть если то тарелка,но и сама коробка побрякивает когда масло прогреется.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Нормально это. Забей
 

S.T.A.L.K.E.R

Новенький
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Константин
Техника
YAMAHA
Вчера выезжал для проверки, плюс по своим делам. Норм, на этих оборотах 5 км легко. А так, у нас уже снег сыпуха, вчера 3 раза обтаптывал и один раз пришлось лопату в руки брать. В прошлом году только в апреле такой снег стал, в этом году рановато.
Температурные датчики стоят?
На улице какая температура была?
 

sdv_u

Новенький
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Дмитрий
Техника
STELS VIKING 2.0 600
Приветствую!Скорее всего побрякивает тормозной диск это ихняя болезнь я снимал и ставил фиксатор со стороны коробки без фиксатора подкладывал под болт уплотнения да перестарался задавил сильно кончил сальник.Может побрякивать сама коробка т.к она шестирёнчатая короче смотри люфт на тарелке есть если то тарелка,но и сама коробка побрякивает когда масло прогреется.
Понял. Спасибо за наводку!
 

sdv_u

Новенький
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Дмитрий
Техника
STELS VIKING 2.0 600
Нормально это. Забей
Напоминает мне ситуацию с покупкой Патриота 12 лет назад. Тоже везде что-то клацало, брякало, откручивалось, подтекало ))) Сначала из гаража не вылазил по каждому мелкому поводу. Потом забил )))
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Ты ещё оттормозись с большой скорости, не то услышишь. Нормальная это работа двухтактного двигателя. Вспомни иж планета, то же самое.
 

sdv_u

Новенький
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Дмитрий
Техника
STELS VIKING 2.0 600
Ты ещё оттормозись с большой скорости, не то услышишь. Нормальная это работа двухтактного двигателя. Вспомни иж планета, то же самое.
Два года назад на нем на права сдавал )) Категорию А открывал. Шайтан-машина ))) Но на фоне современных бюджетных мотоциклов оказался самым надежным ))))
Понял, в общем. Отставить панику и не ссать ))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу