Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Здоровья! Мужики подскажите кто где брал пауэр блок на 600 ку, желательно с венцом под эл. стартер.
Сильное ли отличие в работе пауэр блока и родного??? Стоит ли свеч замена??? Поддержу вопрос.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Здравствуйте.
Сегодня иду пощупать в салон викинга 2.0. Я в долгих муках выбора варяг 550 / стелс (ставр, теперь вот викинг).
Подскажите на сколько надежен снежик, кто сколько накатал на нем? Задача - покатушки выходного дня с семьей. На что обращать и надо ли обращать внимание при покупке нового?
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
А уже и не иду... оказывается только предзаказ, в наличии нет.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Здравствуйте.
Сегодня иду пощупать в салон викинга 2.0. Я в долгих муках выбора варяг 550 / стелс (ставр, теперь вот викинг).
Подскажите на сколько надежен снежик, кто сколько накатал на нем? Задача - покатушки выходного дня с семьей. На что обращать и надо ли обращать внимание при покупке нового?
Если просто для покатушек с семьёй, я бы взял Ставра. Поинтереснее чем варяг, легче и повеселее викинга.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
За сезон снежик проходит не более 500 км. Но каждый сезон приходится снимать все катки и менять подшипники. Смазка всегда в них ржавая, с водой и подшипники болтаются. В прошлый год механик дал смазки КАТ. Сейчас снял пошипники, а они как новые. И смазка в них чистая. В итоге не заменил не одного подшипника.
 

Вложения

Денис70ТСК

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
STELS VIKING 600S
Поцы привет, проставки на передние стойки кто делал??? Или может есть схема с размерами ?
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Здравствуйте.
Прошу поделиться опытом кто как крепит канистры на раму снежика? У меня кофр мягкий, так что положить канистру на него не вариант. Приобрел по незнанию 2 канистры и 2 крепления к ним, думал что все просто, теперь не знаю как их приспособить, так чтобы снеж не ломать и не варить пластин.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
пластину изогнуть как ручка зонтика (два штука и сварить меж собой ) и насквозь болт
болт этот загиб будет сжимать вокруг трубы багажника , примерно будет выглядеть вот так
Безымянный.png
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Еще впорос. Начитался про расход и про замену жиклера. Наверняка в этой теме все расписано, но задам вопрос. Снеж новый, на гарантии. Стоит ли менять жиклер на 220 сразу или пока обкатка да гарантия не трогать это место?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Здравствуйте.
Прошу поделиться опытом кто как крепит канистры на раму снежика? У меня кофр мягкий, так что положить канистру на него не вариант. Приобрел по незнанию 2 канистры и 2 крепления к ним, думал что все просто, теперь не знаю как их приспособить, так чтобы снеж не ломать и не варить пластин.
У меня десятка ровно в кофр Басеговский на дно легла. Но это чисто НЗ.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Я пока сидуху пасажира жду. А так решил сделать 2 отверстия в раме ( вертикальная стойка ограждения багажника) и туда мастырить крепление. Канистры случайно купил не с центральным креплением, а с верхним (с масленкой которые)
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
За сезон снежик проходит не более 500 км. Но каждый сезон приходится снимать все катки и менять подшипники. Смазка всегда в них ржавая, с водой и подшипники болтаются. В прошлый год механик дал смазки КАТ. Сейчас снял пошипники, а они как новые. И смазка в них чистая. В итоге не заменил не одного подшипника.
Не хочу придираться, но мне кажется, что вы слишком мнительный. У меня 16 года викинг, пробег 4500км, ни один подшипник с ходовой не меняный. Мажу раз в сезон. На сегодняшний день присутствует люфт в четырёх подшипниках на пятке, думаю поменять их или ещё помучать
 

Ruslan/Svetlogorsk

Новенький
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Руслан
Техника
Stels 600 Viking
Всем привет!стелс 600 чтоб его...проблема такая,приборка призаведенном начала тухнуть,все моргает и прыгает!глушу,поварачиваю ключ зажигания приборка горит норм,только нажимаю кнопку пуск приборка начинает трахнуть и показывать хрень всякую,аккумулятор новый,всю проводку перетрес,провода все целые!кнопка пуска которая на ручке работает почему то через раз!может у кого было такое!?подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!?
 

Ruslan/Svetlogorsk

Новенький
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Руслан
Техника
Stels 600 Viking
Не хочу придираться, но мне кажется, что вы слишком мнительный. У меня 16 года викинг, пробег 4500км, ни один подшипник с ходовой не меняный. Мажу раз в сезон. На сегодняшний день присутствует люфт в четырёх подшипниках на пятке, думаю поменять их или ещё помучать
Реклама и до сюда добралась!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу