Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lumi

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Владимир
Техника
lynx640 viking600
Всем привет , свозил к дилеру свист объяснили особенностью работы вариатора сделали ТО что то намутили с панелькой приборов теперь только тронулся уже 15 км в час скорость, есть какой-нибудь мануал восстановить все?
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Всем привет , свозил к дилеру свист объяснили особенностью работы вариатора сделали ТО что то намутили с панелькой приборов теперь только тронулся уже 15 км в час скорость, есть какой-нибудь мануал восстановить все?
 

Вложения

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
330
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
priborka.pdf
Попробуйте сами настроить по этому мануалу приборку на своем снегоходе Stels Viking 600. Когда это сделаете, если получится, офигеете от результата.
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
330
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Lumi

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Владимир
Техника
lynx640 viking600
Спасибо , завтра попробую.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
priborka.pdf
Попробуйте сами настроить по этому мануалу приборку на своем снегоходе Stels Viking 600. Когда это сделаете, если получится, офигеете от результата.
Я по нему и настраивал. Вы на внешний вид не смотрите, а на кнопки жмите как по мануалу.
 

Денис70ТСК

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
STELS VIKING 600S

Денис70ТСК

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
STELS VIKING 600S
Парни у меня вопрос следующий,а что если установит лепестковые клапана и резонатор увеличенного типа. Кто-то что-то подобное делал или видел или слышал.Есть результат ?
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Парни у меня вопрос следующий,а что если установит лепестковые клапана и резонатор увеличенного типа. Кто-то что-то подобное делал или видел или слышал.Есть результат ?
Лепестковые клапана уже стоят на впуске.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Развалился родной свечной колпачок, весело было возвращаться домой. Заказал NGK влагозащищенные, с 2 резинками на концах, сидят на свечах крепко и в провод плотно закрутился. Замена дело одной минуты. Артикул NGK на фото
 

Вложения

anis_apas

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Анис
Техника
Arctic Cat XF 800
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста подойдёт ли ремень вариатора от снегохода рассомаха викингу 600?
 

Persona

Новенький
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Алексей
Техника
Stels Viking
Вот ссылка на видео, где регулируется приборная панель S600 Viking.

Добрый день, Александр! Подскажите, пожалуйста, сохраняются ли настройки после снятия аккумулятора на летний период?
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Сохраняются настройки
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Чего то замудрил мой снеж. Ещё в прошлом годе началось. Едешь, всё нормально.... остановился, чай попил, не заводится. Минут 15 удёргаешься, пипкой накачаешься, не заводится. Чуть подостыл, накачаешь и завёлся. Далее без проблем едешь долго. А нынче встрял, и полтора часа бездыханный был. Свечи поменял, искра есть, бензы нет...
Что это? Бензонасос? Все соединения бензиновые перебрал. Раньше жалоб таких не было...

Опять же почему? Я особо не парюсь, знаю что заведу всё равно, но вчера очень долго это было, аж стемнело.....а меня дети ждали....
Я все неисправности в кучку собирал, В "Избранном", такой не было....
 
Последнее редактирование:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Чего то замудрил мой снеж. Ещё в прошлом годе началось. Едешь, всё нормально.... остановился, чай попил, не заводится. Минут 15 удёргаешься, пипкой накачаешься, не заводится. Чуть подостыл, накачаешь и завёлся. Далее без проблем едешь долго. А нынче встрял, и полтора часа бездыханный был. Свечи поменял, искра есть, бензы нет...
Что это? Бензонасос? Все соединения бензиновые перебрал. Раньше жалоб таких не было...

Опять же почему? Я особо не парюсь, знаю что заведу всё равно, но вчера очень долго это было, аж стемнело.....а меня дети ждали....
Я все неисправности в кучку собирал, В "Избранном", такой не было....
В теплую погоду только или в морозы тоже?
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Посмотри зазор между датчиком положения коленвала и маховиком. Такая ситуация была У брата на тайге.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Скорее в теплую... в субботу тепло было. небольшой +.
У меня в жару бензин походу в карбах кипеть начинает. Пару дней назад ездил и это просто капец. На оборотах все прокачивается, но стоит остановиться и бенз пропадает. Мотор бурчать начинает и не едет. Либо остывать, либо прогазовывать на нейтрали секунд 10 и только потом ехать. Но это при +5. Воздуховод аж на экране вариатора плавится, мягкий как лапша становится. Короче ехал только газ в пол. На малых оборотах проблемы с бензом. Так, чтобы заглохнуть и сразу заводить даже не пробовал. Но думаю те же самые проблемы бы были с заводкой. Так что я это связываю только с жарой под капотом.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Возможно, но я бы не сказал, что сильно нагрелся. Ездил не быстро и немного. Снег правда тяжелый.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ездил не быстро и немного. Снег правда тяжелый.
Вот это и проблема. Снег тяжеленный, мотор однозначно напрягается и греется, а когда обороты маленькие, то и насос медленнее работает и расход бенза небольшой, в карбах застаивается. Раньше на карбюраторных машинах без обратки аналогичная фигня происходила в жару.
У меня один день такая чахотка была, потом один выезд без нареканий прошел, и на днях опять чахотка. И это только когда тепло и греешься.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
386
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Чего то замудрил мой снеж. Ещё в прошлом годе началось. Едешь, всё нормально.... остановился, чай попил, не заводится. Минут 15 удёргаешься, пипкой накачаешься, не заводится. Чуть подостыл, накачаешь и завёлся. Далее без проблем едешь долго. А нынче встрял, и полтора часа бездыханный был. Свечи поменял, искра есть, бензы нет...
Что это? Бензонасос? Все соединения бензиновые перебрал. Раньше жалоб таких не было...

Опять же почему? Я особо не парюсь, знаю что заведу всё равно, но вчера очень долго это было, аж стемнело.....а меня дети ждали....
Я все неисправности в кучку собирал, В "Избранном", такой не было....
В прошлую весну в лесу + 10, наст, медленно по компасу ехал. Снег заглох. Сколько не пытался завести не смог. Отсоединил шланг идущий от бензонасоса к крабу. При включенном стартере бензин не подавался. Разобрал бензонасос. Ничего не нашел , с чего бы он не работал. Собрал, со стартера покрутил, завелся. Больше такого не было.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
В тёплую погоду нужно на мотоциклах ездить, а не над снегоходами издеваться. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу