Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Интересно а СТАВР за счет канадского вариатора CVTech назад едет, или это еще все сыро. Присматриваюсь к нему думаю вторым взять, чтоб с женой кататься.
Там реверс это основной режим. Он не может там не работать. Дело даже не стране производства, а в конструкции просто.
 

AntonAv

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Москва, Варшавское шоссе д.85 к.1
Имя
Антон
Техника
Stels Viking 600
Добрый день!Люди добрые подскажите, на высоких оборотах и в глубоком снегу начинает глохнуть. Потом заводится с подсосом, просирается и едет. Через какое то время всё повторяется .
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Добрый день!Люди добрые подскажите, на высоких оборотах и в глубоком снегу начинает глохнуть. Потом заводится с подсосом, просирается и едет. Через какое то время всё повторяется .
Где то воздух подсасывает, если только с обогатителем заводится. А вот где, надо искать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Согласен с вами. Тоже просто выложил,как для иныормации. Поделился так сказать. У меня получилось так. Замеры такие ,как есть так и есть.
так и есть , я задал вам два вопроса после данного поста, тупо интерес т.к. про 55л слышу уже не первый раз
но потом почемуто вы начали хамить , подтянулся какой то высер ещё сопливый следом
а я ведь ни словом вас не обидел

Нет,все такие идиоты. Если люди пишут,значит знают. Наперсками бля мерял. Возьми и померяй свой.
цитата вашего поста
как вы 55 впихиваете в 45л бак?
баклашками из под незамерзайки меряете?
цитата моего
так чтов моём посте заставило васна ровном месте нахамить?
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
так и есть , я задал вам два вопроса после данного поста, тупо интерес т.к. про 55л слышу уже не первый раз
но потом почемуто вы начали хамить , подтянулся какой то высер ещё сопливый следом
а я ведь ни словом вас не обидел


цитата вашего поста

цитата моего
так чтов моём посте заставило васна ровном месте нахамить?
Вопросы такие с двумысловатые,с подь...ым подтекстом!!!Вот так и впихиваем!! Ответ на ваш вопрос. Мне не знакома такая мера,как баклашка! Соизвольте сударь уважаемый разьяснить. Я же мерял литрами. Литровой мерой заливал в конистру прозрачную,каждые пять литров отмечал,а уж потом в бак. Да и вы сударь губки не дуйте.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

Slew

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
STELS ST 600 2018г.в.
Здравствуйте, кто нибудь использовал осушитель воды из бака или альтернативну какаю? задаю этот вопрос потому, что уже второй раз сталкиваюсь с тем, что в баке образуется вода которая замерзает и маленькой льдинкой закупоривает топливную трубку ведущую из бака.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Здравствуйте, кто нибудь использовал осушитель воды из бака или альтернативну какаю? задаю этот вопрос потому, что уже второй раз сталкиваюсь с тем, что в баке образуется вода которая замерзает и маленькой льдинкой закупоривает топливную трубку ведущую из бака.
Спирт тебе в помощь
 
  • Мне нравится
Реакции: Slew

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
можно поподробней в каких пропорциях и какой именно спирт
Любой - технический, питьевой. Главное чтобы горел. :D
Количество зависит от количества воды. Как правило наугад. Стакан на бак. Периодичность точно так же наугад. Стакан на пять баков допустим. Или раз в месяц. Невозможно точно определиться с объемом и периодичностью, т.к. неизвестно количество воды в баке.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
при каждой заправкелью спирта 100-200мл во всю технику
 
  • Мне нравится
Реакции: Slew

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Я бензин в канистре на улице храню всегда, если и есть вода, то на дне канистры остается.
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Здравствуйте, кто нибудь использовал осушитель воды из бака или альтернативну какаю? задаю этот вопрос потому, что уже второй раз сталкиваюсь с тем, что в баке образуется вода которая замерзает и маленькой льдинкой закупоривает топливную трубку ведущую из бака.
Я периодически заливаю в бак снежика(да и в свою машину также) Зимний осушитель топлива LAVR или Нейтрализатор воды LAVR. Первый предпочитаю больше, потому что под силу разморозить уже образовавшиеся ледяные пробки. Один бутылек в полный бак. после откатаю 2-4 бака и снова заливаю.
Нейтрализатор воды LAVR заливаю в основном летом в бак лодки (у меня стоит два по 50л).

1.Состав Зимний осушитель топлива LAVR: базовый алифатический сольвент, эфир гликоля, алифатический спирт, функциональные ПАВ.
2.Состав Нейтрализатор воды LAVR: базовый алифатический сольвент, эфиры гликолей.

P.S. Не реклама. К продажам и продвижению автохимии не имею никакого отношения. Просто многолетний личный опыт.
зимний осушитель.jpg нейтрилизатор воды.jpg
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Чем вам Спирт то не подходит. Дёшево и сердито. И главное эффективно.
 

Serg 15_15

Участник
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
90
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Викинг 600

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Слелал я все же показомер топлива,поставил от тайги. Пришлось колхозить. Удоиннять направлщие. Ну и с подгонкой показаний. На красном делении,начало ,сответсвует остатку 10л. На данный момент на фото ,залито 20л.
 

Вложения

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
В принципе,если кто не хочет колхоза,можно прставить длинный. Идет два вида их на тайгу. Короткий и длинный показомер. У длинного общая длинна 385мм. До дна бака не хватает 9см. А так все встает нормально. На видео в ютубе,мужичок грел феном горловину бака,делал ее как бы более прямо. В баке есть выступ. Незнаю ,я ни че не грел,все вошло. К тому же еще длиньше сделал. 42см длинна направляющих. Единственное если без переделок,кому ведь как, развернуть сам циферблат. Когда закручиваешь крышку,он не ровно. Ну а там уж методом замера,по заливке топлива смотреть,соответсвие шкалы.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Сегодня глянули на новой Аське 900 4т под 600 гусянкой средний расход бензина за ее 1000 км. 30 литров... Это конечно в пухлом, с санками и прочее... Но все равно. 30-ка...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сегодня нитра сожрала тоже 30 на сотку
пухляк маслать надо топливо тратить
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Сегодня порвал шнур ручной заводки снежика. Пробежался по магазинам, ни чего похожего не нашел. Все что есть это полиамидные веревки для белья. Вот думаю надолго такой шмыргалки хватит???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу