Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Roman-Magadan

Новенький
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Stels Viking
Ребят доброе утро!!!стартер задрал !!!при запуске шестерня самопроизвольно выходит из зацепа с маховиком двигателя!!!и с хрустом проскакивает!!кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Всем привет. Со стороны сиденья весь бак в бензине, грешу на подтекание указателя топлива, пока нет времени разбирать, может кто сталкивался с такой проблеммой, как решается?
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Всем привет. Со стороны сиденья весь бак в бензине, грешу на подтекание указателя топлива, пока нет времени разбирать, может кто сталкивался с такой проблеммой, как решается?
Такая же фигня, грешу на то, что коленом даванул, когда прыгаешь с подножки на подножку, трещинка пошла. Я пока забил, просто меньше указателя наливаю, литров на 5 меньше входит.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Отказал стартер. разобрал. Одна из щеток на стартере поперек лопнула. Никак не могу по каталогам выписать. Помогите где и как приобрести щетки или весь щеточный узел.
 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Такая же фигня, грешу на то, что коленом даванул, когда прыгаешь с подножки на подножку, трещинка пошла. Я пока забил, просто меньше указателя наливаю, литров на 5 меньше входит.
Указатель топлива треснул через него подтекало, заменили по гарантии.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
386
Реакции
45
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Помогите где и как приобрести щетки или весь щеточный узел.
Может от чего то подобрать проще будет.
Ребята, вопрос, отбойник резиновый вылез из под крепления аммо к лыже. Поставить его обратно только разобрав можно или еще как то?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
один болт открутить крепления лыжи и всё
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Может от чего то подобрать проще будет.
Ребята, вопрос, отбойник резиновый вылез из под крепления аммо к лыже. Поставить его обратно только разобрав можно или еще как то?
Пытался, не подобрал. Деталь то копеечная...

Резина вылезет обратно, раз один раз вылезла. Значит износ большой. Пару раз уже менял. Дорогая суцко...
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
386
Реакции
45
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Пытался, не подобрал. Деталь то копеечная...

Резина вылезет обратно, раз один раз вылезла. Значит износ большой. Пару раз уже менял. Дорогая суцко...
Резинка вылезла, когда улетел в траншею припорошенную снегом.
 
Последнее редактирование:

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Отказал стартер. разобрал. Одна из щеток на стартере поперек лопнула. Никак не могу по каталогам выписать. Помогите где и как приобрести щетки или весь щеточный узел.
Есть стартер от кота .Покупал на запчасти себе не прегодился .Щеточный узели статор цел .Надо посмотреть .Якорь похоже срезаны витки для бендекса ,но и нам не подойдет .Цена за весь стартер 1000 р.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Отказал стартер. разобрал. Одна из щеток на стартере поперек лопнула. Никак не могу по каталогам выписать. Помогите где и как приобрести щетки или весь щеточный узел.
Есть такие щётки, комплектом идут, сам видел и в руках вертел. Фирма Валио. Ищи... Либо точить и паять...
 

ShevchukMS

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Stels VIKING S600
Добрый день!
Подскажите какого диаметра должен быть поршень?
Упала компрессия до 8,5 решил поменять кольца разобрал, но заводских поршнях маркировка 73,28.
В каталоге нашел оригинальные поршни диаметр указан 73,7. Есть аналог на кота фирма SPI диаметром 73,75. Из мануала на кота тепловой зазор для поршня 0,08382 мм - 0,1143 мм, диаметр цилиндра 73,8. Следовательно цилиндр должен быть 73,7, для цилиндра 73,75 слишком маленький тепловой зазор 0,05 мм.
После чистки родные поршни в идеальном состоянии , купил набор колец SPI, стоит ли еще докупить поршни либо собрать так.
Снегоход 2016 года пробег 1100 км. На поршнях было очень много нагару из-за неисправности миска подавалось очень много масла.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Добрый день!
Подскажите какого диаметра должен быть поршень?
Упала компрессия до 8,5 решил поменять кольца разобрал, но заводских поршнях маркировка 73,28.
В каталоге нашел оригинальные поршни диаметр указан 73,7. Есть аналог на кота фирма SPI диаметром 73,75. Из мануала на кота тепловой зазор для поршня 0,08382 мм - 0,1143 мм, диаметр цилиндра 73,8. Следовательно цилиндр должен быть 73,7, для цилиндра 73,75 слишком маленький тепловой зазор 0,05 мм.
После чистки родные поршни в идеальном состоянии , купил набор колец SPI, стоит ли еще докупить поршни либо собрать так.
Снегоход 2016 года пробег 1100 км. На поршнях было очень много нагару из-за неисправности миска подавалось очень много масла.
Компрессия 8,5 это нормально.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Бензин в трубу улетал. Бака на 100 км не хватало. Карбюратор и вариатор настроены.
У меня на новом компрессия была 9 и 8,5. Померял через 1000 км на обоих около 9. Люди и с 7 ездят. Понятно, что тяга похуже.
ИМХО у Вас большой расход связан не с компрессией. Копайте ещё. А сколько изначально то было?
 
Последнее редактирование:

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Бензин в трубу улетал. Бака на 100 км не хватало. Карбюратор и вариатор настроены.
Думаю дело не в компрессии. Этот бегемот, жрёт как слон. У меня вообще около 2 тыс пробега успокоился, от 27 до 40 расход. От снега и стиля езды очень много зависит. Вот такой снегоход, что поделать
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
2т , а вы чего ожидали? :lol:
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да расход от многих факторов зависит от регулировок натяжки гусениц до пиз...жа спидометра.
Я на своем 1:1 со спутником выставил, так со мной в компании никто не согласен ни по пройденому растоянию, ни по скорости.
А по переписке тем более к общему знаменателю не прийти.
Многие 4т от 25+ жрут. Снегоход!
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
386
Реакции
45
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Расход тема для холиваров!!! У меня 64 км путь 3/4 бака, стиль езды спокойны с изредкими прохватами по тундре. Езжу от капкана к капкану и до избы.
 

lovmurm

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Мурманская область
Техника
Снегоход Stels S600 Viking
Плохо форум читаешь.
Пурген правильно написал, от Ваза классики подходит, причем верхний ролик. с втулкой и болтом в сборе. Покупаешь и прикручиваешь.
У нас в магазинах и в гаражах от Ваза ролика не нашлось. Приспособил ролик от лодки Казанка 5. Диаметр чуть не подошёл. Сточил на наждаке, насадил на металлическую втулку, и ок.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
У нас в магазинах и в гаражах от Ваза ролика не нашлось. Приспособил ролик от лодки Казанка 5. Диаметр чуть не подошёл. Сточил на наждаке, насадил на металлическую втулку, и ок.
У меня за 3 года этот ролик жигулёвский тоже стёрся. И стартёр забарахлил. Стартёр разобрал, неполадок не нашел, всё помазал и собрал. Верёвку пустил по низу, дергать легче стало...
 

Вложения

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Нашол я откуда у меня подтекал бензин. На указателе топлива стоит резинка, вот через нее протекал он. Промпзал селиконовым герметиком, вроде пока нет подтеков, надолго нет, незнаю.
 

Вложения

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Еше такой вопрос, насколько должен стоять предохранитель на фары, у меня стоит на 10а, постоянно перегорает, хотя и светом та не пользуюсь сильно.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Есть такие щётки, комплектом идут, сам видел и в руках вертел. Фирма Валио. Ищи... Либо точить и паять...
Есть стартер от кота .Покупал на запчасти себе не прегодился .Щеточный узели статор цел .Надо посмотреть .Якорь похоже срезаны витки для бендекса ,но и нам не подойдет .Цена за весь стартер 1000 р.
Купил щетки чуть большего размера. Цена вопроса 35 рублей. Напильник , рашпиль..., 15-20 минут и щетка готова. Собрал, все работает.
 

Serega86RUS

Новенький
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 2.0
Подскажите, такая проблема. На викинге 600ом снимал топливный фильтр и заодно пару шлангов поменял. Попал воздух в топливный шланг который идет от бака к фильтру. Снежик после этого завел, но в шланге топливо не поступает. Как его прокачать? Там стоит топливный насос, за счет чего он работает? Это первый мой опят с подобной техникой, поэтому сильно камнями не забрасывайте)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу