Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Накатал на этих открытых км 50
Периодически можно чуть-чуть аэрозольной смазки внутрь подшипников брызгать, которая для цепей - липкая очень, не будет оттуда сразу вылетать. И ездить дальше, пока подшипники живые, но в уме держать.
 

_Oleg_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
Вельск Архангельская обл
Имя
Олег
перед каждым выездом подмазываю,благо он открытый и делов на минуту.Сейчас с леса,еще + 30 км.Переключение реверса работает нормально.
 

fishscout

Новенький
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
Койра богатырь мини
Дождался таки звонка от койры На девятый день)), думал уже, не дождусь. Товарищ стал мне рассказывать, почему они именно такие подшипники ставят, и так было понятно, чтобы компенсировать перекосы при изготовлении. Согласился со мной, что должны быть герметизированы. Но пока как есть. Предложил мне самостоятельно поменять, а они оплатят стоимость подшипника. Я сказал, что их нихрена не дождался и давно сделал сам, но менять надо два, он дал понять, что два для них слишком дорого, ведь второй еще не сломался. И будут принимать решение, как мне компенсировать затраты в размере 150 рублей, цена закрытого 205-го. Прошло двое суток, денег этих огромных я не получил, видимо, на серьезном уровне обсуждают.

А отремонтировал сразу после поломки, здесь не выкладывал, интересно было дождаться реакции койры.
Кстати, спросил, что в гусянке, меня заверили, что там закрытые подшипники.

IMG_4637.JPG IMG_4638.JPG IMG_4639.JPG IMG_4640.JPG
 

fishscout

Новенький
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
Койра богатырь мини
Износ успокоителя цепи после пробега 15 км

IMG_4642.JPG IMG_4643.JPG
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
И будут принимать решение, как мне компенсировать затраты в размере 150 рублей, цена закрытого 205-го. Прошло двое суток, денег этих огромных я не получил, видимо, на серьезном уровне обсуждают.
Ну всё, на колени поставил их теперь. А работу по ремонту и немного сверху за беспокойство по поводу разрухи ГАРАНТИЙНОГО изделия (с умышленно заложенным браком) они не желают оплатить или как-то компенсировать? Или сами забесплатно сборкой своих буксов занимаются? Сдается мне, что в подвеске есть подвох, надо теперь всё проверять.
 

fang

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
безлошадный
Привет доблестным койраводам!!! :Poka:
Сам, вашему славному племени не принадлежу, поэтому, собственно, и, решил проконсультироваться у опытных пользователей.
Дело в том, что, есть мысль, осуществить привод колес бортоповоротного плавающего пневматика, не, посредством обычной металлической цепи, а, с помощью ленты из транспортерки и привинченных к ней небольших пластиковых клыков.
В этой связи несколько вопросов:
1. Как гусеницы корйы ходят без снега? Песок, естественный грунт и т.д., сильно стирают траки?
2. Как сильно нужно натягивать гусеницу койры? Случаются ли проскакивания приводного барабана через траки?
3. Можете, хотя бы приблизительно, озвучить толщину и ширину траков?
4. Непонятно из чего сделаны сами траки. У производителя, в одном месте написано, что, это полиуретан, а в другом HDPE, а это вообще то полиэтилен. На самом траке, нет никаких клейм производителя?
5. Не подскажете диаметр приводного барабана и диаметр стержней? Если возможно, то, еще, и, расстояние между стержнями в осях.
6. Тянется ли гусеница со временем? Как сильно?
7. Если рвется лента, то она меняется полностью? Она срощена производителям, или при ремонте ее нужно сращивать самому?
Всем комментаторам, заранее благодарен!!!
 

_Oleg_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
Вельск Архангельская обл
Имя
Олег
Все таки переделал переключение реверса.Система с тросиком не работает стабильно.Сейчас все переключается четко.Нагородил,конечно,но надежность должна быть впереди эстетики.Ничего ничему не мешает))
 

Вложения

Western1977

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тверская область
Имя
Егор
Техника
Койра ,,Богатырь
на катках у койры само призвольно откручиваются болты причину как устранить
 

_Oleg_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
Вельск Архангельская обл
Имя
Олег
Выкатил прицеп,решил за праздники все-таки доделать. Наступило теплое время года - нужны уже колеса,а не сани. Колеса ниже опустил - переделаю колесные арки. Подвески нет. Дышло с площадкой под ноги сделаю съемным - надо,чтобы вместе с собакой в автоприцеп все влезло. На пол и борта фанера. Пока в раздумьях,что с сиденьем - съемные лавка или что то типа кресла. IMG_20220423_184931_481.jpg
 

_Oleg_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
Вельск Архангельская обл
Имя
Олег
Прицеп доделал.Дышло,задний борт съемные.Сиденье складное от Луаза регулируется по высоте и вперед-назад.Надо еще с тормозами в будущем будет помудрить. IMG_20220504_194047_724.jpg IMG_20220507_114029_155.jpg
IMG_20220507_182208_938.jpg
 

2-mate

Прохожий
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Койра всесезонная
Всем доброго дня. Может кто подскажет как разобрать , докопаться до подшипников приводного вала. Никогда не имел дела с мотобуксировщиками и снегоходами.
IMG_20220520_124154_9.jpg
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Добрый день Койра воды. Замените моё творение.
 

Buntar

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
77
Возраст
58
Местонахождение
Южный берег Северного Моря
Техника
МБ Помор 20 л/с

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Фото
 

Вложения

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Ещё
 

Вложения

Побережье 27

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Советская Гавань
Имя
Александр
Техника
Койра Богатырь, 20 лс, реверс
Всём привет. Приобрёл данный аппарат. Возник вопрос по реверс редуктору. Прочитал, что для долговременной работы редуктора необходимо перед переключением реверса,с нейтрали на скорость, тормозом остановить вал редуктора во избежание поломки шестерёнок со временем. Тормоз я не устанавливал. Так ли это критично при эксплуатации, не охота посреди тайги остаться с рассыпавшиеся редуктором.
 

Побережье 27

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Советская Гавань
Имя
Александр
Техника
Койра Богатырь, 20 лс, реверс

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Побережье 27

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Советская Гавань
Имя
Александр
Техника
Койра Богатырь, 20 лс, реверс
Парни всём привет. У кого Койра с редуктором? Мозг кипит, оставлять редуктор или заказывать просто вал . Были ли поломки у вас поломки редуктора? Вещь нужная, но побаиваюсь их ненадёжности, а просто вал с собой возить на всякий случай не охота. С кем можно созвониться пообщаться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу