Перевозка бензопилы на снежике.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

okyHb

Участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Техника
Бомбардир Sky-doo Rotax 550
Сколько км в день вы проходите по неизвестному пути, по глухим местам АЗС встречается, или всю горючку с собой тащите? Спите в лесу или на базах?
Мы используем снегоходы, если не считать покатушек с детьми, только как средство добраться до наших палестин, где охотимся и рыбачим, где других людей нет.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
AVS написал(а):
Сибиряки! Подскажите,в минус тридцать пила отказывается пилить! Я так понимаю смазка для цепи Oregon густовата для таких условий,с запуском проблемм нет,а вот цепь начинает вращение и тут же останавливается,при этом двигатель почти глохнет,если гашетку не отпустишь!
Кто как решает данную проблемму?
Лью моторную полусинтетику, :up: А спец масло, превращается в таких условиях в солидол, и соответственно не хрена не смазывает, ибо не течет, а без смазки шину быстро убить можеш.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Kass написал(а):
ИМХО все значительно проще. У меня тоже кофр.
Давно так вожу, только в мешок ложу из под сахара, чтоб снегом не засыпало...
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
okyHb написал(а):
Сколько км в день вы проходите по неизвестному пути, по глухим местам АЗС встречается, или всю горючку с собой тащите? Спите в лесу или на базах?
Ну если по карелии, то все с собой, и горючку, и харчи, и палатку с печкой. Ночуем в лесу. Пробег за день разный бывает, от 30 до 200 км на марше (попасть можно в разные засады). А там по месту уже разгруженные у меня один раз было порядка 300. В последний раз в сани мне нагрузили порядка 750 кг. Так что не так все просто получается.
 

Lexxmark

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
153
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Skandic WT 550F и RMK-800-2014
крепил к багажнику с помощью хомутов (применяют для крепления стоеков отопления ( с резиновой прокладкой))
 

Вложения

Snegohodovoditel

Активный участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
328
Реакции
2
Местонахождение
Хибиня
Имя
Александр Сибрин
Техника
VK 540 III, Polaris SKS 500 модернизированный, UAZ-3151 33", РМ РЫСЬ, Кот 660 4-т и китайский микроквадр...
Только разверни пилу корпусом в багажник - а то только шина и останется, после первого узкого места :)
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Не сочти за хамство, но если по тайге с такой пирамидой гонять, то и без пилы остаться можно, либо вытряхнешь ее, либо свернешь об деревья. На твой снеж пила в багажник кладется и шиной вдоль сидухи. ИМХО.
 

Snegohodovoditel

Активный участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
328
Реакции
2
Местонахождение
Хибиня
Имя
Александр Сибрин
Техника
VK 540 III, Polaris SKS 500 модернизированный, UAZ-3151 33", РМ РЫСЬ, Кот 660 4-т и китайский микроквадр...
По тундре нормально будет :)
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Ну в Красноярске тундры нет, да и в тундре при первом же опрокидывании снежика (а от этого никто не застрахован даже на ровном месте) бензопила часть удара на себя благополучно возьмет и шину свернешь в два счета. ИМХО.
 

Lexxmark

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
153
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Skandic WT 550F и RMK-800-2014
когда по лесу езжу обязательно разворачиваю, в такое положение устанавливаю когда по реке еду с двумя канистрами бензина по 25 л. и рундуком.
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
кв9393 написал(а):
Не сочти за хамство, но если по тайге с такой пирамидой гонять, то и без пилы остаться можно, либо вытряхнешь ее, либо свернешь об деревья. На твой снеж пила в багажник кладется и шиной вдоль сидухи. ИМХО.
:yes:
 

Zabagdjo

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
124
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Роман
Техника
Lynx GT 900 ACE
Мне вот тоже страшновато пилу снаружи крепить, решил прикупить пилу покомпактнее и перевозить ее внутри кофра.

Купил бензопилу ECHO CS-350TES-12. Перед покупкой снял кофр со снегохода и притащил его в магазин для примерки))).
Сначала не лезло, но дома подрезал на пять сантиметров чехол от шины и все вошло замечательно хоть и по диагонали. Кофр пластиковый GKA, в тряпичный "басег" тоже должно влезть.

Если места ограничено, то можно докупить шину 10 дюймов и цепь, пила станет короче где то на 80 мм. С маленькой шиной пила влезает уже поперек кофра, но я не перфекционист мне и по диагонали сойдет. Так что шину и цепи завтра сдам в магазин.
 

Вложения

  • 685 KB Просмотры: 1.079
  • 753,5 KB Просмотры: 1.086

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Nik353 написал(а):
Вот может кому пригодится мой опыт.
:up: :up: :up: Спасибо !! У нас без пилы вообще нельзя выезжать , много валёжника и горельника особенно в сторону Ивановской обл. Обязательно себе такую сделаю. А так крепим поверх шмурдяка
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
фобос3 написал(а):
Nik353 написал(а):
Вот может кому пригодится мой опыт.
:up: :up: :up: Спасибо !! У нас без пилы вообще нельзя выезжать , много валёжника и горельника особенно в сторону Ивановской обл. Обязательно себе такую сделаю. А так крепим поверх шмурдяка
Ездили как то с пиленкой ессо. Как по мне не серьзено, весу как и 180 штиль, шинка маленькая, пилить кусты. Серьезное рубилово минимум 180 штиль, а лучше 260 серии, размеры те же но пилит гораздо эффективнее.
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Zabagdjo написал(а):
Мне вот тоже страшновато пилу снаружи крепить, решил прикупить пилу покомпактнее и перевозить ее внутри кофра.

Купил бензопилу ECHO CS-350TES-12. Перед покупкой снял кофр со снегохода и притащил его в магазин для примерки))).
Сначала не лезло, но дома подрезал на пять сантиметров чехол от шины и все вошло замечательно хоть и по диагонали. Кофр пластиковый GKA, в тряпичный "басег" тоже должно влезть.

Если места ограничено, то можно докупить шину 10 дюймов и цепь, пила станет короче где то на 80 мм. С маленькой шиной пила влезает уже поперек кофра, но я не перфекционист мне и по диагонали сойдет. Так что шину и цепи завтра сдам в магазин.
Тоже такую катаю, а у сына на варяге китайская, но работает не хуже и по цене в 3 раза дешевле. Из-за малых габаритов в кофре встает в легкую.
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Вожу с собой самодельную лучковую пилу с финским полотном сырую березу пилит как масло весит грам 250 и места под сидением в собранном виде вообще не занимает и самое главное заводится в любой мороз.
 

Вложения

  • 53,6 KB Просмотры: 684
  • 127,7 KB Просмотры: 623
  • 136,8 KB Просмотры: 621

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
присматриваюсь к Штилю MS 192 Т.есть ли у кого опыт пользования совместно со снегоходом .Поскольку на протяжении примерно 10 лет пользуюсь Штилем 250 как универсальной, но есть задумка разделить функции и купить 361 и 180 или 192 , но пока только примериваюсь.
Хуксварна рядом со штилем не стояла. Штиль Ms 192- в любой мороз (якутия). очень неприхотлива и удобна. удобней не встречал. Хранение- на дне кофра. Влазит туда в любом положении...который из кордуры- снеж-swt 600.

Считаю что снаружи кофра и громоздить за габариты снежа и навешивать всякие халабуды- бред.
ведь снеж и копаем и валиться он на бок и круги вокруг него накручиваем откапывая, и снегом порошит весь.. так что все барахло лопата складная, бенза, канистра 10 ка, вещи, стропы, продукты и тд. должны быть внутри кофра. у меня тока топорик фискарс на улице жил- на барашке и резинке вдоль подножки и все. кофр для оружия тоже снял- лишнее нах...
 
Последнее редактирование:

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Хуксварна рядом со штилем не стояла. Штиль Ms 192- в любой мороз (якутия). очень неприхотлива и удобна. удобней не встречал. Хранение- на дне кофра. Влазит туда в любом положении...который из кордуры- снеж-swt 600.

Считаю что снаружи кофра и громоздить за габариты снежа и навешивать всякие халабуды- бред.
ведь снеж и копаем и валиться он на бок и круги вокруг него накручиваем откапывая, и снегом порошит весь.. так что все барахло лопата складная, бенза, канистра 10 ка, вещи, стропы, продукты и тд. должны быть внутри кофра. у меня тока топорик фискарс на улице жил- на барашке и резинке вдоль подножки и все. кофр для оружия тоже снял- лишнее нах...
В начале сезона, пока не готовы "буранки", пилить приходиться часто и много. Потом, когда дороги накатаны, можно хоть в багажнике, хоть в кофре возить. Кстати, за габариты снегохода пила не выступает. Посмотрим... будет мешать, снять "халабуду" дело одной минуты.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Ездили как то с пиленкой ессо. Как по мне не серьзено, весу как и 180 штиль, шинка маленькая, пилить кусты. Серьезное рубилово минимум 180 штиль, а лучше 260 серии, размеры те же но пилит гораздо эффективнее.
У меня тоже Есно, самая маленькая модель, ездит в кофре, пилит все, очень доволен японской пилой. Курскварна и Партнер для более сложных работ....
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В прошлом году тащили с товарищем передвижное зимовье на заливы, так приходилось пилить через каждый киллометр, много поваленных деревьев.
 

Игорь Тюрин

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Игорь
А, как Вам такой вариант?
 

Вложения

  • 205,9 KB Просмотры: 453

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Подниму тему.
Чета отчёты о перевозке бензопилы не очень.
Задачи такие:
1 перевозка в дальние маршруты
2 под руками быстро доставаяемость.
3 безопасность для пилы
4 чтоб пилу снегом не заметало
Мож ещё че не придумал ?
Напрашивается отдельная сумка кофр, в которой и бензин и масло и инструменты зип, с хорошим
креплением удобным .
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Подниму тему.
Чета отчёты о перевозке бензопилы не очень.
Задачи такие:
1 перевозка в дальние маршруты
2 под руками быстро доставаяемость.
3 безопасность для пилы
4 чтоб пилу снегом не заметало
Мож ещё че не придумал ?
Напрашивается отдельная сумка кофр, в которой и бензин и масло и инструменты зип, с хорошим
креплением удобным .
У Альберта в Вологде закажите, идеальные кофры под пилы, со всем тем, что вы обозначили.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу