Перевозка бензопилы на снежике.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nik353

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
256
Реакции
6
Местонахождение
Чехов - Серпухов
Имя
Николай
Техника
Polaris indy 550
Вот может кому пригодится мой опыт.
Некоторое время назад озаботился вопросом перевозки бензопилы на снежике.
О полезности данного девайса расказывать думаю не нужно, и поваленное дерево распилить, и дрова на костер и т.д.
Но вот как ее на снежике возить что бы она не мешалась, и при этом быстро и надежно крепилась?
Привязывать неудобно, фирменных креплений почти нет, во всяком случае мне не попались,
в результате родилось вот такое крепление, похожее на те что предлагаются для ATV.
Все предельно просто шина зажимается между двумя металлическими пластинами, быстро и надежно.
Одна из пластин в свою очередь крепится к багажнику снегохода. Подходит практически для любой импортной бензопилы. Вопреки опасениям пила фиксируется очень надежно, не болтается и не трясется. За габариты снежика почти не выступает и в управлении даже в лесу совершенно не мешает. Можно еще завернуть ее в брезент или чехол что бы снег не налипал.
Сейчас на квадрик думаю что то подобное соорудить, а то жалко 5 000р. за две железки.
 

Вложения

  • 236,7 KB Просмотры: 11.727
  • 413 KB Просмотры: 7.673
  • 408,9 KB Просмотры: 7.694

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Хороший девайс, нужный в некоторых ситуациях. Обязательно подумаю о монтаже крепления на свой снежик, чтобы подобное решать не с помощью топора
 

Вложения

Германыч

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
568
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва,Катаюсь в Истринском районе, Котово
Имя
Михаил
Техника
Рысь 119(была), Summit 670(сперли)
Полезный девайс. Надо себе подобное сделать,а то чехол, который цепь закрывает терял уже( Нашел правда потом).
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Тоже хотел сделать нечто подобное, время не хватило, пришлось ехать на избу, банально отстегнул шину от штиля 180 и бросил все в мягкий кофр, много места не занимает, сборка - разборка - 1 минута... но всеж наверно сделаю, вдруг места в кофре больше понадобиться, а цены на подобные котовские приблуды от 6 т.р, совсем охренели за два куска железяки...
В целом Зачет, гайки от чего?... :)
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Хороший девайс, нужный в некоторых ситуациях. Обязательно подумаю о монтаже крепления на свой снежик, чтобы подобное решать не с помощью топора

ОКУЕТЬ :eek:
 

Nik353

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
256
Реакции
6
Местонахождение
Чехов - Серпухов
Имя
Николай
Техника
Polaris indy 550
Ratnik.. написал(а):
Тоже хотел сделать нечто подобное, время не хватило, пришлось ехать на избу, банально отстегнул шину от штиля 180 и бросил все в мягкий кофр, много места не занимает, сборка - разборка - 1 минута... но всеж наверно сделаю, вдруг места в кофре больше понадобиться, а цены на подобные котовские приблуды от 6 т.р, совсем охренели за два куска железяки...
В целом Зачет, гайки от чего?... :)
Все удобство в том, что снимается - крепится за 5-10 сек. и никакие вещи вынимать не нужно, это бывет нужно например если на маршруте есть поваленные деревья.
Гайки от старой газонокосилки, но можно от чего угодно подходящие поставить, от детских колясок и т.п.
На крайняк просто барашки поставить можно.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
меня топор под сиденьем всегда устраивал, х.з. наверное езжу не там.... :)
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
у меня топор хороший.. лопата саперская заточеная и пила ручная фискарс.. очень удобная а места ваше не занимает.. из ручки вытаскиваеццо и фиксируеца... перепилить че-нить не дольше чем бензиновой.. в смысле времени уйдет не больше на всю подготовкуи выполнение задачи :)... хотя в катере бензиновую вожу на всякий случай... а еше электростанцию и киловат звука :)
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Супер ПРИБЛУДА!!! Спасибо Nik, у меня тоже сувка, обезательно сделаю такую, а то устал шнеки менять!!!!
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Frunze написал(а):
Хм приблуда класная тока как её впихнуть -ежели кофр ??
А пила нужна -топор то фсида под рукой но не намашишься !!!
Сергей.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Хороший девайс, нужный в некоторых ситуациях. Обязательно подумаю о монтаже крепления на свой снежик, чтобы подобное решать не с помощью топора
Мля ...я думал апосля такого полёту лапата и лом нужны а не пила !!
Дурная шутка...хорошо шта сам жив осталси !!!
Сергей.
 
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Ельцов Сергей написал(а):
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Хороший девайс, нужный в некоторых ситуациях. Обязательно подумаю о монтаже крепления на свой снежик, чтобы подобное решать не с помощью топора
Мля ...я думал апосля такого полёту лапата и лом нужны а не пила !!
Дурная шутка...хорошо шта сам жив осталси !!!
Сергей.
А полета-то и не было. Дело было так - втроем искали переезд через неширокую речушку, я подъехал к большому сугробу, дай думаю посмотрю, круто ли там, заехал на него - ТАМ КРУТО, мысль - всключить задний ход, только подумал, а этот сугроб подо мной и ушел вниз - вот и повесился снежик. Я жив здоров и слава Богу!
 

Nik353

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
256
Реакции
6
Местонахождение
Чехов - Серпухов
Имя
Николай
Техника
Polaris indy 550
лодочник написал(а):
меня топор под сиденьем всегда устраивал, х.з. наверное езжу не там.... :)
Ну на самом деле тема не о том нужна или нет бензопила когда на снежике катаешься, это каждый сам для себя решает, тема была о том как ее возить если она тебе нужна, например если по полям и по льду маршрут планируется то я ее не беру, а когда по лесам да по заваленым просекам пробираться приходится то пила с собой, а то топором не намашешься, бывает бензопилой то заеб..ся ))) иногда за один день по три раза пилу заправлять приходится.

Ельцов Сергей написал(а):
Frunze написал(а):
Хм приблуда класная тока как её впихнуть -ежели кофр ??
А пила нужна -топор то фсида под рукой но не намашишься !!!
Сергей.
Ежели кофр то два варианта или крепление ставится сзади (проверено все влезает) но это не так удобно, либо самое логичное - пила убирается в кофр, главное что бы из нее бензин не тек если в кофре закуску возишь ))
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Nik353 написал(а):
Ежели кофр то два варианта или крепление ставится сзади (проверено все влезает) но это не так удобно, либо самое логичное - пила убирается в кофр, главное что бы из нее бензин не тек если в кофре закуску возишь ))
Не стоит, ребят, в кофр пихать: я прошлой весной гонял на своем, у меня в кофре ручная лебедка лежала, так она мне кофр повредила: трещина вдоль дна и кусок пластика выбило. Так что лучше колхозьте к каркасу багажника как-нибудь. :beer:
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Stas написал(а):
Nik353 написал(а):
Ежели кофр то два варианта или крепление ставится сзади (проверено все влезает) но это не так удобно, либо самое логичное - пила убирается в кофр, главное что бы из нее бензин не тек если в кофре закуску возишь ))
Не стоит, ребят, в кофр пихать: я прошлой весной гонял на своем, у меня в кофре ручная лебедка лежала, так она мне кофр повредила: трещина вдоль дна и кусок пластика выбило. Так что лучше колхозьте к каркасу багажника как-нибудь. :beer:
Если что то возишь в кофре тяжелое, даже если типа термос, кофр должен быть забит всегда полным, чтобы крышка немного с натягом закрывалась, можно запасной одеждой подзабить, тогда будет порядок.
Сырые яйца вожу в кофре, остаются живыми.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Лень бить в какую нибудь емкость перед рыбалкой, а на рыбалке, в течении дней так пяти, с утречка бывает хочется бекончика с яйцами пожарить.
Вот для чего.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
AV написал(а):
Лень бить в какую нибудь емкость перед рыбалкой, а на рыбалке, в течении дней так пяти, с утречка бывает хочется бекончика с яйцами пожарить.
Вот для чего.
ААААА !! УГУ !! Я ж не рыбак ...нидопетрил сразу !!
Туды ой !!!
Сергей.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Отличный совет,спасибо!Пила все таки иногда нужна в дальних поездках.
 

Максим Ч.

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
258
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 LT Упёрли
Отличный совет,спасибо! Себе тоже такой крепеж смастерю. :up: :D
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Бензопилу кладу в багажник на бок справа по ходу, шина торчит назад через ограждение. Закрепляю резинкой через рукоятку. Мое ИМХО в том, что чем ниже центр тяжести сзади, тем лучше. Правда вынимать приходится откидывая сиденье и каждый раз закреплять резинкой. Зато надежно и просто.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Капитан Драган написал(а):
Бензопилу кладу в багажник на бок справа по ходу, шина торчит назад через ограждение. Закрепляю резинкой через рукоятку. Мое ИМХО в том, что чем ниже центр тяжести сзади, тем лучше. Правда вынимать приходится откидывая сиденье и каждый раз закреплять резинкой. Зато надежно и просто.
Я тоже так Штиля 180 вожу, но признаю крепление хорошее,МОЛОДЕЦ!
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Идея хорошая, но новые кофры на скандиках выступают за раму, как бы накрывая верхние ее трубки. Там так не прицепить. ТОже голову ломаю как возить Штиля...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу