"Снегоболотоходы ARGO".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Да , я уже понял , что даже кто и знает не разгонятся помочь хотя- бы словом.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Сегодня с бензонасоса сделал обратку , т.е через тройник бензин возвращается в бак , и вот : Черный дым с глушака перестал идти , при наборе оборотов . А на холостых работает хреново , похожа работа на одно цилиндровый: ( ДЫК ,ДЫК, ДЫК и т.д.
Снял сегодня крышку клапанную, с первого цилиндра , поршень поставил в ВМТ и зазоры на клапанах или их нет или вообще мизирные . Ощущения такое , что в моторе стоят гидро компенсаторы , и они поджимают клапан, Что аж зазора нет. Может такое быть . На жигах , волге и.т далее, делал регулировку клапанов и зажигание выставлял, а здесь боюсь лишнего разобрать , хоть - бы ВЗРЫВ схему найти движка + зажигания + где бобины стоят . Может у кого схемы есть или где искать , подскажите.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Сегодня с бензонасоса сделал обратку , т.е через тройник бензин возвращается в бак , и вот : Черный дым с глушака перестал идти , при наборе оборотов . А на холостых работает хреново , похожа работа на одно цилиндровый: ( ДЫК ,ДЫК, ДЫК и т.д.
Снял сегодня крышку клапанную, с первого цилиндра , поршень поставил в ВМТ и зазоры на клапанах или их нет или вообще мизирные . Ощущения такое , что в моторе стоят гидро компенсаторы , и они поджимают клапан, Что аж зазора нет. Может такое быть . На жигах , волге и.т далее, делал регулировку клапанов и зажигание выставлял, а здесь боюсь лишнего разобрать , хоть - бы ВЗРЫВ схему найти движка + зажигания + где бобины стоят . Может у кого схемы есть или где искать , подскажите.
На этих движках стоят гидрокомпенсаторы, взрыв схему смотри на официальном сайте Кохлер
 

евген6674

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
233
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Викинг раритет
Здравствуйте все . На вездеходе Арго Эвенджер 2006 года 26 л.с, который взял летом , еще не эксплуатировал , потому-что решил сделатьть полный ремонт ходовки. Не просто поставить родные ступицы , а сделать свои ступицы с тройной защитой от воды . А то мне кажется , что родные ступицы не годятся для эксплуотации по воде вездехода. Сделал все нормально, видео потом выложу.
У меня просьба к владельцам вездеходов , может была у кого такая проблема: Завел вездеход из трубы идет черный дым . При подачи оборотов стреляет в глушитель и когда снят фильтр то и в карба хлопки с пламенем . Компресия 12 - 13 . Карб снял продул толку нет . Свечи черные менял, не помогло, но показалось , что дыму черного поменьше. Надеюсь на помощь.
[/QUOTE

Тоже решил переделать всю ходовку, убрать эти родные подшипники, поставить обычные, на 2-3 оси вынести подшипники наружу, как на 1 и 4, чтобы убрать нагрузку на полуось, натяжители сделал обычные механические, в ступицы поставил 3 сальника...для надежности )))
 

Вложения

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Здравствуйте , все. Хочу поделится с владельцами АРГО своей доработкой или модернизацией ступиц вездехода АРГО. Которые я полностью сделал сам и поставил в эти ступицы не только два сальника более мощней чем у штатного арго , но и еще двойную защиту подшипника от попадания воды в лодку. Даю ссылку. Видео есть на ЮТУБ в трех частях.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Еще одно видео
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Второе видео . Не много не угадал с порядком.
 

Pilot72

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Пелец транспортёр т600, Argo 750 HDI
Всем привет! Кто-нибудь знает аналог топливного фильтра на 750HDI?
 

Pilot72

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Пелец транспортёр т600, Argo 750 HDI
Здравствуйте , все. Хочу поделится с владельцами АРГО своей доработкой или модернизацией ступиц вездехода АРГО. Которые я полностью сделал сам и поставил в эти ступицы не только два сальника более мощней чем у штатного арго , но и еще двойную защиту подшипника от попадания воды в лодку. Даю ссылку. Видео есть на ЮТУБ в трех частях.
Доброго здоровья! Как ПНД трубу в натяжителе закрепил? В родных там что-то типа защелки на вал
 

Pilot72

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Пелец транспортёр т600, Argo 750 HDI

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Всем привет! Кто-нибудь знает аналог топливного фильтра на 750HDI?
Там в оригинале стоит фильтр Bosch 0450905002 его и заказал при замене на 500м/ч. Ценник не великий чтобы искать более дешевые аналоги. Сейчас стоит 1500 р, я брал за 800 пару лет назад, но сейчас все запчасти в два раза подорожали.
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Несколько раз ставил фильтр с алика (заказывал по поиску оригинального номера 12 050 01 - S), отработали нормально без проблем. Но при последнем заказе увидел уже на новом фильтре какую то ржу на металле внутри резинки и вообще показалось более низкое качество. Поэтому перешел на фильтр Sakura C-7606 - качество на вид очень хорошее (делаются в индонезии), на коробке указан оригинальный номер кохлер в том числе. Но сейчас он исчез у поставщиков. Сейчас буду подбирать аналог из ассортимента Asakashi или Vic. Но вообщем-то думаю любой аналог из списка подойдет, сейчас главное не нарваться на подделку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу