Stels 800G Guepard

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
850 еще сразу камо идут, а может просто доплаты нет за камо и цвет любой можно взять за одну и ту же цену.
 

Карбофос54

Участник
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Касатка 385+HDX 30/40
850 еще сразу камо идут, а может просто доплаты нет за камо и цвет любой можно взять за одну и ту же цену.
Ну это на сайте видно, по мотору отзывы наверное позже будут, вообще выходит что 800 на полном фарше против 850 на 50к дешевле. Забавно что на 800 доп. радиатор 15к стоит а на 850 20к, интересно если отдельно приобресть, и самостоятельно воткнуть тыщ семь наверное будет
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Я думал, что еще подогрев ручек и курка на 850-х сразу на всех идут :blush:.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Потек сальник задний правый редуктора. Подскажите номер или от чего можно поставить?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Диман. Как низко ты пал. У тебя на груди - Ямаха написано ) Почему Стелс, бро?
подумал лучше новый за эти деньги гепард, чем убитый биэрпи)
купил и ни разу не покаялся.
Грязи и болот перемесить успел на 5 годов вперед)
В этом году только уже проехал 700км.
Едет везде как хмырь, а у меня он еще и плавает с пассажиром)
Радует расход горючки по сравнению темже BRP, катаемся вместе..там где я сжигаю 20л у них выходит 30-40.
будем тестить дальше
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
А я чет наелся этим стелсом. Кроме шуток. Не знаю, что там про хмыря ты пишешь (не верю :D ), думается мне, что взяв литрового хмыря, про гепу ты просто забудешь.

650 аут у меня вместе со стелсом 600. На втором 9800 пробег. На половину Ока, на половину Газель. Оказель, бля. Нах... Никак помереть не хочет, правда. На хоз-ве держу.

Прошу прощения, всем участникам ветки. Удалился.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
А я чет наелся этим стелсом. Кроме шуток. Не знаю, что там про хмыря ты пишешь (не верю :D ), думается мне, что взяв литрового хмыря, про гепу ты просто забудешь.

650 аут у меня вместе со стелсом 600. На втором 9800 пробег. На половину Ока, на половину Газель. Оказель, бля. Нах... Никак помереть не хочет, правда. На хоз-ве держу.

Прошу прощения, всем участникам ветки. Удалился.
ну вот ока- газель и прочий российский автопром подходит))
А на аут только от аут, и не гуманные ценники на расходники и другие запчасти.)
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
парни кстати кому интересно про тормозные колодки.
Я себе на клепал медные из шинки 5мм, очень доволен...
Раньше за поездку сжирало колодку, сейчас замерил километраж и не поленился снял колодку...
За 280км по пескам с грязью и болотам сожрало 0,2мм
Тормозному диску ни чего не будет если что)
 
Последнее редактирование:

deepmax

Участник
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
100
Реакции
4
Местонахождение
Московская область
Имя
Максим
Техника
STELS Vityaz SA800
Потек сальник задний правый редуктора. Подскажите номер или от чего можно поставить?
LU080011 Сальник 30х62х8мм, в розницу чуть больше семиста рублей. Аналоги не подскажу, ненаю)
 

deepmax

Участник
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
100
Реакции
4
Местонахождение
Московская область
Имя
Максим
Техника
STELS Vityaz SA800

Везучий

Участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Н.Новгород
Техника
Лыжи и коньки

Вложения

Везучий

Участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Н.Новгород
Техника
Лыжи и коньки
Везучий спасибо большое)
Да не за что)
У меня такой же драндулет, 650-й. Пробег аж целых 1300км.
Сальник тоже, кстати, потёк сначала, а потом сам перестал.
Если интересно кому, траблы с ним за этот пробег:
1. Замена ведущего шкива вариатора. Трещина в тарелке. На 200км ушатал ремень. Поменяли по гарантии.
2. Шаровая опора. Была с завода не закручена крышка, попадала грязь, и из-за этого похоже умерла. Заменил сам.
3. Датчик давления масла. Копеечная хрень. Заменил.
4. Перегорал предохранитель реле-регулятора зарядки. Проверил аккум. Померял на выходе 14,2-14,4v. Норма. Похоже был плохой контакт в фишке на релюхе. Подзажал- пока стоит вроде.
5. Датчик уровня топлива всегда показывает полный бак. Забил.
6. Засопливили в какой-то момент сальники хвостовика редуктора и полуоси. Сами перестали.
7. Кончились передние колодки где-то в 300км. Поставил медные от Полариса. Живые до сих пор.
8. Скрипел как телега и ни в какую не хотел шприцеваться. Не шла смазка и всё тут. Дождался пока появился люфт в верхних передних рычагах(где-то 1200км), и зафигачил во всю подвеску капролон. Оказалось, что в некоторых рычагах, заводские втулки великоваты по длине и в рычаге прижимаются плотно друг к другу, не давая прохода к пальцу смазке из маслёнки. Которая как раз посередине. Из-за этого их и выдаливало в стороны при шприцовке. Токарь сделал чуть короче и теперь всё зашибись! И шприцуется, и люфтов никаких.
Вроде всё.

В целом аппаратом доволен! Едет достойно! Покататься, помесить грязь, грибы-ягоды, снег зимой чистит только в путь! Но любит руки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Да не за что)
У меня такой же драндулет, 650-й. Пробег аж целых 1300км.
.
у меня еще есть динлик 600GT пробег 3500км, вообще тьфу тьфу тьфу, ни чего с ним не делал))кроме масел и фильтров.
Ни одна шаровая, ни одна втулка ни чего не разбилось..ни люфтов ни чего нет..даже лампочки все горят :D
так же ездил и с друзьями грязь месить и просто по грибы)
При пробеге в 2тыс потек сальник передний у кардана, но сам же и перестал течь...)
Но сальник уже куплен так и лежит.
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Приветствую всех! Чутка оживлю тему.
фото с телефона 037.jpg
фото с телефона 037.jpg фото с телефона 039.jpg фото с телефона 038.jpg Вот, на днях решил по работе проехать ну и соответственно "испытать" аппарат. Засадил шайтан машину:D. Так как квадрик рабочий у него нет лебёдки. За свои деньги не покупаю, а на работе не дают. Вызвал помощь, вытащили. Эксперимент прошёл удачно. :Bravo:
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
здраствуйте!как квадроциклы бегают?
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
мож кто что напишет,какое мнение о технике какие серьезные поломки у кого7
 

Chukotka expedition

Прохожий
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
Квадроцикл
зайдите на АТВ ФОРУМ в ветку гепарда там найдете все ответы стоит или нет брать гепарда,там юзер с ником форспам 253 получил квадр и все плюсы и косяки выложил без прикрас,кому интересен квадр еще раз советую почитайте не пожалеете, парень грамотный в плане техники разложил все по полочкам :up:
День добрый, стою перед выбором покупки этого квадро, киньте пожалуйста линк в лс или тут на тот пост где все "без преукрас".
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Всем привет!
6 января 2020 приобрёл Гепарда 800-ку, 2019 год.
Сегодня прошёл ТО-1 на пробеге 260 км.
Помимо регламентных работ, жалобы были такие:
1. Жгут проводки под задним багажником закреплён хомутами но только на одно ухо на каждом хомуте.
2. Бензобак потеет в районе крышки бензонасоса.
3. Руль в положении колёс прямо стоит немного в лево.
4. Скрип подвески.

Итог:
1. Так задумано заводом-изготовителем(очень оригинально)
2. Бак заменили, по гарантии
3. Завтра буду забирать, проверю.
4. А, говорит, и будет скрипеть - дело в том, что подшипники стоят в местах крепления амортов к раме и рычагам, смазку вымывает - они скрепят. Можно брызгать ВД-40...а лучше тыщёнку накатать и заменить разом все втулки на капролон...и забыть.

Пока, несмотря на эти 4 пункта, квадром я доволен. Сравнить могу со вторым квадром БРП Аутлендер 650 Макс, 2015 год, G2. Гепард мощнее, ощутимо проходимее в болотистой местности и глубоком мокром снегу(на БРП 26 резина, на Гепарде 27-я). Подвеска Гепарда на заводских амортах более предназначена для бездорожья: сбитый без раскачки, энергоёмкий. БРП, комфортный как мерс, но для бездорожья, для перескоков через валёжник, для кочкарника на болотах, это большой минус - только защита выручает. Раскачивается как холодец, при торможении номом клюёт.
Опять же у Гепарда бак 28 литров, у БРП всего 20. Притом, что у Гепарда при большем объёме двигателя меньше расход Бенза.
Из минусов: трансмиссия Гепарда на ходу такие звуки издаёт, как будто там масла нет))) В целом, после Гепарда, садясь на БРП, вспоминаю ощущение, когда первую иномарку купил. И наоборот, Гепард, тогда, это Жигули...однако не 2106, а скажем Веста. Потому что несмотря на недостаток опыта в этом направлении, завод сделал достойный по дизайну и комплектации продукт. А самое главное, постоянно работает над ошибками. Им бы ещё управленца переманить с Финляндии или Канады, из пенсионеров «бывших».
В заключение - Новый Аутлендер Литровый, Лимитед следующая мечта. Но он стоит 1,7-1,8. В два с лишним раза дороже и в два раза надёжнее, комфортнее и так далее. Поэтому, есть деньги - Мерседес. Нет денег - Лада Веста.
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Всем привет!
Подскажите, купил новый гепард 650. Пробег сейчас 60км и уже второй раз возникает необходимость долить масло в ДВС от минимальной отметки... сейчас обкатка - режим - щадящий - более 3500 об не крутил, не буксовал...
это нормально или двигателю кирдык?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу