Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rifat88

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рифат
Техника
Polaris indi
Наоборот же:blink: У горников +- свежих - про-рмк, а у нашего немного спортивная - про райд. Посмотрите в инструкции, явно написано должно быть или забейте в браузере: платформа polaris voyageur 550
Я точной информации найти не смог, в некоторых источниках пишутПРО- РМК а в неко орых про - райд. Инструкции нет, так как покупал б/у
 

Rifat88

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рифат
Техника
Polaris indi
Про передний бампер...
Платформы про-рмк нет.
Инди Вояджер, Адвенчер, ЛХТ на платформе про-райд. К такой и надо искать передний бампер, что бы подошёл по креплениям. Подходит так же от моделей снегоходов-собратьев (на такой же платформе): рмк, про-рмк, свичбэк, ассаульт... На вторичке можно найти в приличном состоянии. Самый раритет - это "клыкастый" бампер от Вояджера и Адвенчера.
От снегоходов на платформах Аксис и более свежих моделей передние бампера на наши санки не подойдут.
Блогадарю
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Соглашусь на все сто, что по мануалу гуска перетянута, писал об этом ранее, что после ослабления снеж с места с резкого газа лыжи вверх задирает, но ослаблял не на два пальца а более (как товарищ показал-смотрит её слабину на подъёме от заднего катка под туннель ), проскальзываний небыло, оптимально можно подобрать методом проб, а вот жор топки заметно убавился.
Тоже ослабил, и накат и идет вроде как получше и по укатанке потише
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Тоже ослабил, и накат и идет вроде как получше и по укатанке потише
Если гуска работает ровно то сделай насечки на болтах натяжки, чтоб в следующий раз ты мог на одинаковое количество оборотов отпускать болты и при этом гуска так же ровно стоять будет.
Я ещё поболя ослабил в этом году, ездил с пассажиром и кофром по пересеченке , прямых участков было мало, в основном повороты меж деревьев, мостки и горы(газ/тормоз) , в итоге 30л/110км топки. По прямой думаю в 20-23л уложился бы..., тк недавно в одного катал на прямых участках вышло 15л/90км при морозе - 30
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Если гуска работает ровно то сделай насечки на болтах натяжки, чтоб в следующий раз ты мог на одинаковое количество оборотов отпускать болты и при этом гуска так же ровно стоять будет.
Я ещё поболя ослабил в этом году, ездил с пассажиром и кофром по пересеченке , прямых участков было мало, в основном повороты меж деревьев, мостки и горы(газ/тормоз) , в итоге 30л/110км топки. По прямой думаю в 20-23л уложился бы..., тк недавно в одного катал на прямых участках вышло 15л/90км при морозе - 30
Надо будет пповерить значит гуску.
Расход у меня сильный
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Закину-ка я немного фоток для тех, кто еще сомневается и в раздумьях )) едет везде! Единственный нюанс, если снега много, то жопу поднимаем на максимум! После этих европейских зим второй сезон у нас от поколено до по пояс хорошего рыхлого снега без наста, что ,конечно, очень круто для московского региона )) После пурпозика просто небо и земля. Снежиком доволен, но еще бы плюсом кобыл 20 и было бы самое то, с учетом его веса )
По наслуду и всему из этого рода идет отлично, не проваливается и если встал, то вылезает легко. Ну и подламывающаяся пятка творит чудеса, если где задком
 

Вложения

Игорь84

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Кремёнки
Имя
Игорь
об этом можно говорить бесконечно, каждый для себя решает сам, что лить и куда! Я никогда не лил 95 бенз, ни в один снегоход, ни в 500 фуджи ни в этот 550. Считаю, что никто ничего нового не придумал в этих 2-х тактных двигателях, там простые крабы с жиклерами, и жрет он много как любой двухтактник, по другому не может быть. Считаю что двигатели такого исполнения перемалывают все, типа как на буране. Все равно половина топлива в глушитель на проход летит. Так же и в коробку лью простую трансмиссионку, понятно ведь что полярис сам масла не делает, а делает коммерческий ход, как и любой автопроизводитель. На мой век снегохода хватит :)
Согласен процентов я ездил на 95 шел, перешёл на 92 шел, в динамике и в работе двигателя вообще не заметил, а вот расход бензина на 92 гораздо меньше
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Согласен процентов я ездил на 95 шел, перешёл на 92 шел, в динамике и в работе двигателя вообще не заметил, а вот расход бензина на 92 гораздо меньше
Перечитывал несколько раз... наверное смысл понял. Ну, что тут скажешь, везёт!))
Нет ли аналогичных наблюдений по расходу бенза при переходе с оригинального масла на ...?
 

Игорь84

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Кремёнки
Имя
Игорь
Перечитывал несколько раз... наверное смысл понял. Ну, что тут скажешь, везёт!))
Нет ли аналогичных наблюдений по расходу бенза при переходе с оригинального масла на ...?
Оригинальное масло не когда не заливал
 

Rifat88

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рифат
Техника
Polaris indi
Ребята подскажите по маслу, тебоил 2т snow хорошее масло? Кто на нем катает?
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Ребята подскажите по маслу, тебоил 2т snow хорошее масло? Кто на нем катает?
Перешёл на него сразу после покупки снежа, откатал 4000км. Другое не лил от слова совсем. Сейчас продал снегоход, новый хозяин сразу такое же взял 3 канистры. Ток у нас оно 3500/4л, а с Москвы можно 20л канистру такого взять в два раза дешевле за литр. Что я и сделал в прошлом году))
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Парни, всем привет! Сегодня разменял первую тысячу и решил проверить визуальное состояние ремня и вариатора. И вот такую хрень обнаружил... от чего может быть? Выдрано два куска с внутренней стороны ремня, на тарелках никаких следов, да и ремень как новый... Сколько я с этим проездил непонятно. Снеж не рвал, пер резких перегазовок, довольно аккуратное использование, ну полный газ часто конечно, но в меру опять же. Внутри все болты на месте, посторонних предметов нет и следов, что что то влетало, да и по лесам не ездил, поля одни. Или просто так ничинает отъезжать ремень, время пришло???
 

Вложения

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Парни, всем привет! Сегодня разменял первую тысячу и решил проверить визуальное состояние ремня и вариатора. И вот такую хрень обнаружил... от чего может быть? Выдрано два куска с внутренней стороны ремня, на тарелках никаких следов, да и ремень как новый... Сколько я с этим проездил непонятно. Снеж не рвал, пер резких перегазовок, довольно аккуратное использование, ну полный газ часто конечно, но в меру опять же. Внутри все болты на месте, посторонних предметов нет и следов, что что то влетало, да и по лесам не ездил, поля одни. Или просто так ничинает отъезжать ремень, время пришло???
Такое ощущение что шестерней стартера во время запуска ткнуло, хоть это из мира фантастики... Мож брак заводской? Тк мой родной ремень проехав 3000 км оставил в запас в отличном состоянии.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Или просто так ничинает отъезжать ремень, время пришло???
Привет.
С учётом того, что ремень потаскал снеж всего тыщу км, данные дефекты - это не результат его закономерного эксплуатационного износа, а повреждения, вызванные скоротечными чрезмерными нагрузками либо от езды, либо от внешнего воздействия на ремень. Насколько можно судить по фото, из ремня вырваны фрагменты корда, как-будто куски выгрыз кто. При этом менее вероятно, что это произошло из-за попадания в ремень каких-либо "посторонних, свободно перемещающихся" предметов, в этом случае повреждения были бы более масштабны и имелись бы не только на ремне...
А не бывало ли у тебя ситуаций когда на высоких оборотах делалось резкое торможение (с блокировкой гусяни) до полной остановки снежа, а затем резко "газ в ручку"? Ремень в этом случае не успевает занять оптимальное(правильное) для него положение и испытывает конкретные нагрузки при последующем динамичном разгоне... Это как один из вариантов, вопрос лишь в том на сколько он вероятен в твоей истории...
Этот ремень однозначно под замену и без отсрочек!
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Такое ощущение что шестерней стартера во время запуска ткнуло, хоть это из мира фантастики... Мож брак заводской? Тк мой родной ремень проехав 3000 км оставил в запас в отличном состоянии.
Вот тоже такое ощущение, действительно из мира фантастики )) Поставлю новый, понаблюдаю
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Привет.
С учётом того, что ремень потаскал снеж всего тыщу км, данные дефекты - это не результат его закономерного эксплуатационного износа, а повреждения, вызванные скоротечными чрезмерными нагрузками либо от езды, либо от внешнего воздействия на ремень. Насколько можно судить по фото, из ремня вырваны фрагменты корда, как-будто куски выгрыз кто. При этом менее вероятно, что это произошло из-за попадания в ремень каких-либо "посторонних, свободно перемещающихся" предметов, в этом случае повреждения были бы более масштабны и имелись бы не только на ремне...
А не бывало ли у тебя ситуаций когда на высоких оборотах делалось резкое торможение (с блокировкой гусяни) до полной остановки снежа, а затем резко "газ в ручку"? Ремень в этом случае не успевает занять оптимальное(правильное) для него положение и испытывает конкретные нагрузки при последующем динамичном разгоне... Это как один из вариантов, вопрос лишь в том на сколько он вероятен в твоей истории...
Этот ремень однозначно под замену и без отсрочек!
Резкое было на скорости, перед оврагом успел, но без газа после. Вот думаю, может быть как вариант, мог прогиб образоваться и об зубья маховика если только...
И был момент еще перегазовал в подъеме и начал валиться, инстинктивно резко на тормоз нажал. Но это было около 500км назад и то и другое
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Ну, что ж, рад за тебя, это и есть прогресс! Хороший выбор, дай Бог чтоб все сложилось! Полагаю прежний коник сослужил хорошую службу и помог с пониманием в каком направлении и на чем двигаться дальше...
Да, от Вояджера ток положительные эмоции и масса туристических поездок без поломок. Лёгкий, надёжный и ремонтнопригодный в простых условиях!)) Мелкие мои подрастают и хочется семьёй поехать, поэтому и решил пошире гуску взять для большей устойчивости.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Друзья, прикупил вот такой девайс, может кому полезно будет ;)
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
Что то у меня крышка коробки жирная.
Сальник вала на тормозной диск мокрит помоему.

Сменой масла и проверкой уровня кто занимался подскажите, а то понял что то.
Где там слив и уровень масла скока и как делать?
Пробег за 10 тысяч перевалил
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Всем привет!
Что то у меня крышка коробки жирная.
Сальник вала на тормозной диск мокрит помоему.

Сменой масла и проверкой уровня кто занимался подскажите, а то понял что то.
Где там слив и уровень масла скока и как делать?
Пробег за 10 тысяч перевалил
Слив внизу под коробкой пробка под шестигранник, сбоку со стороны правой ноги пробка залива масла, она же уровня, помоему порядка 250 грамм помещается, все просто. Я откручиваю заливную и ставлю горячий ветерок в сторону отверстия для залива масла, тем самым нагреваю коробку и масло в нем, потом сливаю и не закручивая нижней пробки ещё грамм 50 заливаю нового масла, чтоб оно выливаясь вытеснило старое, потом пробку нижнюю закрутил и залил новое масло пока оно не начнёт капать с боковой заливной горловины-все))
Да и натяжение цепи не забудь глянуть, если не делал)
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Слив внизу под коробкой пробка под шестигранник, сбоку со стороны правой ноги пробка залива масла, она же уровня, помоему порядка 250 грамм помещается, все просто. Я откручиваю заливную и ставлю горячий ветерок в сторону отверстия для залива масла, тем самым нагреваю коробку и масло в нем, потом сливаю и не закручивая нижней пробки ещё грамм 50 заливаю нового масла, чтоб оно выливаясь вытеснило старое, потом пробку нижнюю закрутил и залил новое масло пока оно не начнёт капать с боковой заливной горловины-все))
Да и натяжение цепи не забудь глянуть, если не делал)
Спасибо Дмитрич
 

Roost_green

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Уфа
Имя
Рустам
Техника
Polaris voyager 550 155
Всем привет! Приобрел в этом году вояджера , нового, первый снегоход для меня. Осваиваю по тихой. Вопрос к форумчанам: кто подскажет какие подножки лучше поставить и где приобрести. Задолбало вычищать снег в процессе катки. Заранее благодарен!
 

Вложения

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Всем привет! Приобрел в этом году вояджера , нового, первый снегоход для меня. Осваиваю по тихой. Вопрос к форумчанам: кто подскажет какие подножки лучше поставить и где приобрести. Задолбало вычищать снег в процессе катки.
Привет, Рустам, с приобретением! Удачи и позитива с новых снежиком!
Проблема с сугробами на подножках известна, особенно она обостряется когда зима очень снежная.)) Решение её обсуждали ранее в теме. Как вариант установить на штатные подножки дополнительные упоры для ног (для подошв ботинок) и прорезать в подножках соответствующие отверстия (как это сделано на РМК и еже с ним...). Заменять стоковые подножки на а-ля "горные", на мой взгляд, не бюджетно.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Конец зимы, наст появился... Думал куда воткнуть скребки и не ошибся, пылит отлично!
20220227_134555.jpg

20220227_134615.jpg 20220227_134622.jpg 20220227_134644.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу