тест summit 600 sdi 2008

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivalo

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
lynx adventure
Всем привет. Каждой зимой я беру на тест снегоход в финляндии еду с ним в Россию. В этом году это был Summit 600 sdi 2008 гв. Выбор снегохода выпал на эту модель потому что меня интересовал снегоход который может быть "универсальным солдатом". К которому можно прицепить сани и поехать с семьей, погонять по озеру, ну и естественно полазить по горам. Начну с позитива. Мотор 600 sdi очень порадовал. Пробег по финляндии 10 000 км его не убил. Раскручивается мотор резво,заводится стабильно. Водяное охлаждение держит стабильную ровную температуру при различных нагрузках. Я боялся что снегоход старый и стыки шлангов могут немного подтекать. Жидкость была на уровне в течении всей недели. Далее управление. Остался очень доволен развесовкой снегохода. Не могу описать словами что конкретно сделано круто, но балансировать на снегоходе легко как в продольном так и поперечном сечении. Были моменты когда перескакивая через лесной ручей с крутыми берегами было важно не опрокинуться на спину. На этом снегоходе это было очень легко. При подъеме в горы также отметил что завалить снегоход на боковину и проехать по склону не вопрос. гусеница стояла 365/41/51. и не горник и не кросач,но с поставленной мной задачей гусеница справлялась. На снегоходе я,мой сын 70 кг,канистра 10 л в пухляк 60 см без проблем при этом скорость можно держать около 40 км/ч. теперь пару слов о том что не понравилось. 1. вариатор. TRA 3 вибрация при определенном крутящем моменте, которую можно ощущать даже на руле. + шум который можно спутать со стуком в движке. Не большая проблема, просто не приятно.2. Снег на подножке за водителем собирается мгновенно и порой приходилось останавливаться чтобы сбить ледяные куски. Резюме. "Универсальный солдат" при разумном ценнике в бу варианте на тот период пока нет средств на summit 600 e tec 154)))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу