IRBIS HS 700 ATV 2008 г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Всем хорошего весеннего настроения! Парни у кого есть такое же чудо! Как отрегулировать карбюратор? и есть ли ссылки где описание этого квадра?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Это тот же Стелс 700 h я так понимаю? Ты хоть фото мотора выложи, посмотрим.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Cпасибо, завтра сфоткаю. На голове надпись HUSN? у меня стоит карбюратор!
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Тогда фото не надо! И так понятно, что это за машина. Что не так с крабом, что ты туда полез??? Там очень надежный карб требующий минимума обслуживания.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Привет! разобрался. Мотор стоит Нisun или же HSUN и так и так правильно говорят. Снял бак,промыл,масло поменял и фильтра, блин возд.фил 2800 р, одуреть. Залил 92 с 95 свежий,свечу новую и зашептал как новый. купил , повёлся на пробег.660 км.а выпуск 2008,но по ходу так и есть,все свежаком пахнет,прокатился,прёт как танк,про отсечку тут пишут когда вентилятор вкл. на 4500 оборотах, у меня нет нормально всё. У меня были 2 шт ГРЫЗЛИ 700 новые в 2007 году брал, по 5000 накатал,без проблем,но с переездом пришлось их продать и снежник Юбилейную Ямаху спортивную ( брал за 420 р,,продал за 220 р.с пробегом 800 км). Вот в деревне теперь живу опять и настальгия ...решил для охоты взять, на Грызли ( Мишку) денег уж нет,вот и купил этого ХАСАНА типа. Спасибо,что откликнулись! Рад знакомству. На этом сайте я раньше Гоша был,потерял вх, и зарег. как Каrl-papa ( эл.почта такая). С запчастями вот как быть ежели что? Не всё от Стелса идёт, мотор похож,но по ходу отличается или такой же. На моторе надпись HSUN. Что скажите?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Это практически одинаковые машины. Мало того, этот квадр китайцы лепили с Ямахи гризли 660. Очень многие детали взаимозаменяемы. Из болячек- слабая передняя подвеска в виду низкого качества резиновых чехлов. Рулевые тяги и шаровые больше 1000 редко ходят. Лечится заменой шаровых от СФ, а тяги надо ставить в сборе , только нового образца, от того же Хайсана. Запчасти в Москве есть, пусть не все, что хочется, но много. Про отсечку все бред. На нормальной машине все работает без проблем. Только при включенной блокировке и заднем ходе включается отсечка на 4600 об. У меня до сих пор есть такой квадр, тоже 2008 года. Проехал уже 11000 км. Много что было, много где он был!
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
А СФ это что за аппарат? И вопрос,с правой стороны,где масл.фильтр заворачивается, проходит резиновая трубка, типа слива чего то, она к блоку ещё на пипке зажимается, а с неё два Г-образных кончика смотрят на стартер и масл.фильтр,но по длине они никуда не дотягиваются. Я понимаю это дренажные трубки, ОТ КУДА ИЛИ КУДА ОНИ НАДЕВАЮТСЯ.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
СФмото это тоже китайская Марка квадров. Информации по ним очень много , так что интернет тебе в помощь. Шланги вентиляции идут много от куда. От карбюратора 2 шт., передний и задний редуктор. Еще от карбюратора отходит шланг слива топлива с поплавковой камеры.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Антон! привет. Подскажи как вылечить стартер. Купил когда квадр,хоз.предупредил АКБ нужен новый,но он заводиться если чуть ручкой помочь (верёвкой). Купил,16 Амп,не заводиться со стартера,ручкой и стартером одн.ДА, сдал АКБ в маг. Взял 18 Амп, зарядил,блин такая же хрень. Чуть ручкой помог и стартер вращается. Как его проверить и сделать.
и ещё....задние тормоза...квадр стоял долго..мог ли суппорт задний цилиндры приржаветь...не могу зад.тормоз прокачать...сталкивался ли ты с этим.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
там на карб.вниз торчит типа прилив как трубка а слева винт мелный. На эту байду шланг одевать? один кончик! а второй куда?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
По шлангу все верно! Надень его на прилив и все. Нижний конец шланга просто опущен вниз по двигателю. По стартеру. Сперва надо отрегулировать клапана, особенно проверь выпуск. Зазор максимум 0,1мм. Как правило, после этого все начинает работать. Если не поможет, то надо смотреть декомпрессор.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Приивет! У меня мануала нет! Я не выставлю ВМТ и метки на валу распред! Это проблем. А так снимать пока не надо,не лезть туда?А декомпрессор,он где находиться? У меня даже схемы мотора нет. Может как то дашь ссылку мне,где это хоть наглядно видно.Спасибо,что оказывешь внимание мне.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Бывает когда за ручку ручн.стартера тянешь,такой обратный рывок,аж пальцы разжимаются.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Привет! Огромное спасибо!!! :clap: У меня не было даже ни схем ни чего. Теперь хоть есть КНИГА умная. Правдая нем.учил. Но фото и схемы пойму. Единственное, напиши где этот декомперессор стоит и из опыта как ты его ЛЕЧИЛ. Очень рад твоим ответам! Серьёзно. В наше время, найти единомышленника ТЯЖЕЛО.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Для начала отрегулируй клапана. Я думаю, что все пройдет и будет тебе счастье!
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
У тебя опыт,скорее всего ты прав! Т.к. ездил в лес сегодня,не вкл.перюмост,так тыр пыр на 2,2-3,0 оборотах. А назад было холодно и уже в деревне газ открыл,до дома доехал чувствую глушитель бурбулит и ьочно пламя из трубы фигарит,топливо не сгорает до конца в цилиндре. И расход пол бака на 25 км. Завтра помою и попробую отрегулировать. Бак снимать надо наверное? А прогореть клапана не могли? Хотя я как купил, тоже раз пламя хлестало из глушака.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Мануал кстати,квадр там один в один как у меня,только там синий а у меня чёрный.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Привет Антон! С 8 утра разбирал квака. Отрегулировал. Впкскные 2 клапана по 0,05, выпускной 0,1. Других щупов не было. Вынуск.ведь греется сильне. Завёлся сразу! Но собрал когда квака ,запускается со 2го раза. При первом нажатии на старт.кнопку мык и панель тухнет, со второго бум есть. А когда всё закрутил,инструмент убрал.Блин пришлось ручк.дать толчок. Может АКБ подсел,я свет проверял,да и не газовал в гараже особо. Что скажешь?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Привет!
Для начала теперь заряди полностью АКБ и проверь запуск. Если все повторяется, то надо менять шестерню распредвала вместе с механизмом декомпрессора.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Привет! А где стоит мех.декомпрессора?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Это целая система. Частью ее является шестерня привода распредвала (звездочка), а часть ее находится в самом распредвалу. Но замены обычно требует именно шестерня.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
Я наверное тебе НАДОЕЛ.
У меня сегодня ПАНИКА случилась.
1. Я когда купил кваку,слил бенз с бака и снял его,промыл. И канистру поставил в сарае. Сегодня,как ТЫ и подсказал,я с утра заряжал АКБ, он набрал 13,8. Попробовал завести и ОН завелся сразу. Решил проехать,взял слава богу инстр.и свечку старую. А новую вчера ввернул (правда они разные по калийноста). И блин залил старый бенз!. Поехал по полям и в лес,по травн скошенной,снега у нас нет. И хлот ОН заглох. Ехал на 3000-4000 оборотах. Встал,кран бен.бака покрутил и со стартера завёлся. Проехал 500 метров,опять заглох и ТАК 5 раз. Выехал на асфальт,остыл квака и поменял свечу, не завёлся со стартера,чуть ручку потянул и стартюодн.запустился,поехал, опять через 500-800 м встал. Еле до дома доехал. Слил бенз, продул комперессором бак, и карб. Залил новый бенз. со старт.не завёл,опять ручка. Поработал минут 10,вкл.вентил.радиатора. Выехал на улицу и стар куралесить,до 6000 об.раскручивал. Заглушил. Со стартера завёл.
НЕУЖЕЛИ ОН ТАК К БЕНЗИНУ НЕ РАВНОДУШЕН? И какой ТЫ льёшь 95 или 92.
2. Когда квака грелся в гараже,блин с глушителя из под правого бока и дым и угарн.газ, он бурбулит и по ходу там нет перегородок в резонаторе. Пламя выхлёстывает.
В мануале нет ГЛУШИТЕЛЯ,сколько в нём частей и какую часть если он разборный менять. От цилиндра трубы идут нормальные не сечёт ни где, а как до бака дошло,там накладки какие то стоят ,из по них сечёт! Накладки я так понимаю заводские,они как из нержавеёки,только цвет уже желтовато медный.
ПОСОВЕТУЙ!
Лезть ли в систему декомпрессора?
Сколько частей у глушака?
И где его можно купить именно НА МОЙ квадрик?
Если знаешь сколько по деньгам что стоит,напиши пжл.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
По топливу. Просто старое топливо бывает разлагается на фракции и очень плохо работает. Было и не раз, что после сезонного хранения техника отказывается работать. Не используй его больше. По глушителю все просто. Снимаешь тепловой экран и за ним увидешь причину твоей беды. Ровно под ней находится место соединения приемной трубы с самим глушителем. На твоей машине это сделано через специальную соединительную втулку. Эта втулка просто беда! Она будет разрушаться постоянно! На более поздних машинах конструкцию изменили. Но у тебя есть два варианта - поставить новую втулку и запастись еще десятком на будущее или переделать узел соединения. Я переделал. Взял от ВАЗа 2108 узел соединения приемной трубы с резонатором. От резонатора отрезал развальцовку на конце трубы и соединительное кольцо из стали, имеющее форму сферы. Сферическое кольцо приварил к приемной трубе квадра, а фланец к трубе глушителя. И еще к каждой части глушителя по три гайки. За гайки зацепил пружины. Таким образом обеспечил надежное и подвижное соединение деталей.
 

karl-papa

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
IRBIS HS 700 ATV
а пламя из глушителя как устранить? надо менять же что то?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу