Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
надо глянуть, вроде в металл не сдавал. Стоковая со склизами но без катков естественно.
Имхо, проще новую наверно сварить...;)
Сергей Владимирович, я не настолько хороший сварщик и наставника/подсказчика опытного рядом нет - так что новую сварить я как то боюсь (ссыкую одним словом).
Старую попортить - как то проще задача кажется.
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Смотри Д.Бардин он прикупил гусю и направляющие от стелс капитан лонг и без переделок.А надо ли L сколько не смотрел видосов отзывов итд и как говорят сколько людей столько и мнений,что длинная что короткая она остаётся узкой...
Через Бардина брал гусю. Платить за направляющие от капитана лонг не увидел большого смысла так как надо все крепления покупать или делать (а они гнутые не плоские) не по моим возможностям. Слишком большие вложения в этот трактор.
На счет узкой гусли - все горники на такой ширине катают.
Выросшее пятно контакта не может отрицательно сказаться на проходимости.
У меня 2 снегохода. Хочу на первом номере поставить на 64 окна - будет мало, переставлю на второй номер и буду делать на 72 окна. Второй номер и на штатной всегда едет как по шоссе.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Старую попортить - как то проще задача кажется.
Пороюсь сегодня в металле, найду может. Один хрен, нах не нать;)
А, вроде ещё самодельные плоские склизы из пнд валяются. Ннада?
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Пороюсь сегодня в металле, найду может. Один хрен, нах не нать;)
А, вроде ещё самодельные плоские склизы из пнд валяются. Ннада?
Сергей Владимирович, все надо, что по теме. Если найдете, напишите пожалуйста в личку.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Кто нибудь сравнивал 2 снегохода с разными гусянками :64 окна и 73 окна .Думаю удленнятся ,но боюсь что снегоход после установки 73 окна будет через чур длинный ,ведь в интернете куда на глянь везде Лонг ,Лонг Лонг а ведь у них у всех всего то 64 окна ,ну я про капитанов
 

Сержмотор

Участник
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Ирбис динго т150
С гусей на73 окна проходимость просто супер. К длине привыкаешь после двух поездок и совсем не обращаешь на неë внимания. У нас уже три таких катаются. Все довольны.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
С гусей на73 окна проходимость просто супер. К длине привыкаешь после двух поездок и совсем не обращаешь на неë внимания.
Согласен на все 100!!!
Я в снаряге, 120+-... После удлинения на МД, ваще забыл, что такое тонуть!
Длина - есть проблема... Но, прицеп изначально 3200. Влазил :blush:
 

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Всем спасибо за ответы ,после нового года поеду за гусей в Уфу ,фотоотчёт обязательно выложу
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Только на 73 окна чучуть сложнее переделать. Мне так думается). Чем на 64). На 64 чуть удлинил и так сойдет). но всё зависит от условии .снега .если утилиты не едут то 73 окна:Bravo:
 
Последнее редактирование:

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
А может через интернет заказать гусеницу ,может кто заказывал ,поделитесь ссылкой проверенной
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
  • Мне нравится
Реакции: 488

Сержмотор

Участник
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Ирбис динго т150
Я на авито заказывал
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как Полярник по сравнению с такой же стандарной бурановской по свойствам материалов?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Как Полярник по сравнению с такой же стандарной бурановской по свойствам материалов?
Ощущения не однозначные,первая гусеница у меня просто лопнула через три года,при пробеге 3000км,представители завода обещали что то сделать,порешать,ну так и решают до сих пор.Купил вторую Полярник,ездить ведь надо,но по сравнению с бурановской,у неё грунтозацеп другой и по выше.Сравнивал с Лидером150ым,в одну и ту же горку он с места не мог заехать,шлифовал,только с приличного разгона,а я с места легко.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ощущения не однозначные,первая гусеница у меня просто лопнула через три года,при пробеге 3000км,представители завода обещали что то сделать,порешать,ну так и решают до сих пор.Купил вторую Полярник,ездить ведь надо,но по сравнению с бурановской,у неё грунтозацеп другой и по выше.Сравнивал с Лидером150ым,в одну и ту же горку он с места не мог заехать,шлифовал,только с приличного разгона,а я с места легко.
Так стоит менять козу на патефон или как? :D а у лидера какая гуся была? А вес твой и лидера? Был бы зацеп как родной китайский 21,я бы не думал. Бурановская 17,5 полярник 22. Но тут как бы о двух концах палка. Или подмыливать или подкапывать пож самого себя.)) если здоровья хватит. Как бы двоем в седле, то и нормуль упирается, один проскальзывает бурка в сыпучке. Или кг 50 в багажник и ну его полярника:D. Не знаю, был бы хоть плохонький полярник для пробы, а так новый брать и в кладовку кинуть не охота. Придется двух гусиничный мастрячить, что б добро не пропадало:D что посоветуешь, Сергей Иваныч? :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У Лидера бурановская 500я гусянка стоит,по весу он не отличается от Дингаря,только что катки стоят вместо склизов,вес седока,на тот момент,то же не различался,площадь опоры шире но зацеп меньше,да и форма зацепа разная,Полярник явно выигрывал.
Ну а двух гусеничный это мечта :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну а двух гусеничный это мечта :D
Почему мечта? Два динги сварил в кучу, карбы синхронизировал и все! Пару лыж можно выкинуть. Этажерка я те дам получится :D. Ну в смысле луноход)) руль можно выкинуть, поварачивать газом! :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У Лидера бурановская 500я гусянка стоит,по весу он не отличается от Дингаря,только что катки стоят вместо склизов,вес седока,на тот момент,то же не различался,площадь опоры шире но зацеп меньше,да и форма зацепа разная,Полярник явно выигрывал.
Ну а двух гусеничный это мечта :D
Ну, а если серьезно, опасаюсь, что рыть начнет, или тяжелей мотору будет. Так как бы если встрял, то буксанул и ладно, а с полярником буксанул и яма. Извлекаемость усложняется. А с другой стороны застревание может и не быть, если зацепится. Или дальше застрянешь)) Но двигателю тяжелей станет наверно. Там зацеп не только выше, они по виду и значительно большую площадь гуси занимают, чем на стандартной бурке "гусиные лапки" . Вот и выбери тут)) Ставили на 150 полярники? Как отзывы? У вас родные зацепы не слабые, но полярник полиней маленько. Фиг знает. Зацепы эти, по моему, вечный спор :D.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Ну, а если серьезно, опасаюсь, что рыть начнет, или тяжелей мотору будет. Так как бы если встрял, то буксанул и ладно, а с полярником буксанул и яма. Извлекаемость усложняется. А с другой стороны застревание может и не быть, если зацепится. Или дальше застрянешь)) Но двигателю тяжелей станет наверно. Там зацеп не только выше, они по виду и значительно большую площадь гуси занимают, чем на стандартной бурке "гусиные лапки" . Вот и выбери тут)) Ставили на 150 полярники? Как отзывы? У вас родные зацепы не слабые, но полярник полиней маленько. Фиг знает. Зацепы эти, по моему, вечный спор :D.
Я полярник ставил 64, не закрывался пока ни где,тяжело было когда буран тащил,эвакуацией занимался)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу