Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Турецкий

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
в основном внедорожная
Штатного за глаза! Его вообще трудно перегреть. Наверно можно, но трудно:)
За всю историю, ни разу не перегревал. А у меня снега почти нет
Тогда вопрос, нумер цвай!
У ,,карлсона,, воздушного радиатора несколько скоростей (по мере нагрева двигателя), или одна?
А, то он как-то медленно и ели слышно крутится. ИМХО.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Тогда вопрос, нумер цвай!
У ,,карлсона,, воздушного радиатора несколько скоростей (по мере нагрева двигателя), или одна?
А, то он как-то медленно и ели слышно крутится. ИМХО.
Электромотор работает в одном режиме.
 

FairyTaleTavatuy

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Denis
Техника
YAMAHA Profissional II
Тогда вопрос, нумер цвай!
У ,,карлсона,, воздушного радиатора несколько скоростей (по мере нагрева двигателя), или одна?
А, то он как-то медленно и ели слышно крутится. ИМХО.
вентилятор сильно дуть должен, а перегреть можно если ехать медленно и без снега.
У меня получалось нагреть, но можно сказать это без снега было
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Весной по насту, лампа температуры загорается ищу где снег помягче, ломлюсь ближе к лесу.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Штатного за глаза! Его вообще трудно перегреть. Наверно можно, но трудно:)
За всю историю, ни разу не перегревал. А у меня снега почти нет
Привет Валера.:handshake2: Ну это если заглушку вашу на морде всегда держать открытой, перед радиатором, нет?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Весной по насту, лампа температуры загорается ищу где снег помягче, ломлюсь ближе к лесу.
и в плюс ездел и по льду длительное время, все ок. но у меня скребки и грунтозаеп меньше
а ща шипы на гуске, вообще по.уй. Ездил по открытой тундре, но заезжаю в лужи если встречаю.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
и в плюс ездел и по льду длительное время, все ок. но у меня скребки и грунтозаеп меньше
а ща шипы на гуске, вообще по.уй. Ездил по открытой тундре, но заезжаю в лужи если встречаю.
Шипы не панацея. Ехал по голому льду на своем 1200 с пассажиром. Натяжка по фэншую, даже чуть меньше. Шипы колд катерс по всей гуске. И прилип. Один не прилип после.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Недавно помогал товарищу ставить заднюю подвеску - какая она у вас тяжелая, мама родная. :confised:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Недавно помогал товарищу ставить заднюю подвеску - какая она у вас тяжелая, мама родная. :confised:
Юра, не тебе это говорить. Ты габаритами сам, как проф:D
Тяжелая Юра, но и очень крепкая. Хотя видел , как в хлам ее разносят
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Шипы не панацея. Ехал по голому льду на своем 1200 с пассажиром. Натяжка по фэншую, даже чуть меньше. Шипы колд катерс по всей гуске. И прилип. Один не прилип после.
Юра, да х.з? У меня она пришла с шипами. Вроде не че так, но на чистом льду, главное газу сильно не давать, пробуксовка все ровно есть. И расход у меня с этой гусинией увиличился.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Юра, да х.з? У меня она пришла с шипами. Вроде не че так, но на чистом льду, главное газу сильно не давать, пробуксовка все ровно есть. И расход у меня с этой гусинией увиличился.
Валера, приветствую...у тебя шипами радиатор не цепляет или постоянно контролируешь намерзание в тоннеле?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Валера, приветствую...у тебя шипами радиатор не цепляет или постоянно контролируешь намерзание в тоннеле?
Антон, привет.Да вроде не цепляет. За обмерзанием, вообще не слежу:) Отбиваю лед только после ночи простоя. Во время езды он мягкий от нагрева.
У меня шипы с завода шли. Они очень маленькие. Чем там они заепить могут, х.з. Меня больше вот расход бензина на этой гусиние напрегает:)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Антон, привет.Да вроде не цепляет. За обмерзанием, вообще не слежу:) Отбиваю лед только после ночи простоя. Во время езды он мягкий от нагрева.
У меня шипы с завода шли. Они очень маленькие. Чем там они заепить могут, х.з. Меня больше вот расход бензина на этой гусиние напрегает:)
32й зацеп, Композит? В чем связь? У тебя, что не 32 был?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Антон, привет.Да вроде не цепляет. За обмерзанием, вообще не слежу:) Отбиваю лед только после ночи простоя. Во время езды он мягкий от нагрева.
У меня шипы с завода шли. Они очень маленькие. Чем там они заепить могут, х.з. Меня больше вот расход бензина на этой гусиние напрегает:)
Снег наверное разный...я если в небольшой мороз по свежему снегу иду, с частыми остановками, то хоть каждые 2 км. отколачивай. Первый раз, когда в такие условия попал, понять не мог почему снегоход не едет, а там льдом в тоннеле подняло гусеницу см. на 8 и она начала цеплять радиатор.
P.S. Гусянка была тайговская, с зацепом 22 мм., с правой стороны они все покоцаны об радиатор.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Снег наверное разный...я если в небольшой мороз по свежему снегу иду, с частыми остановками, то хоть каждые 2 км. отколачивай. Первый раз, когда в такие условия попал, понять не мог почему снегоход не едет, а там льдом в тоннеле подняло гусеницу см. на 8 и она начала цеплять радиатор.
P.S. Гусянка была тайговская, с зацепом 22 мм., с правой стороны они все покоцаны об радиатор.
Сколько тайговская гуска жила на Профе?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
32й зацеп, Композит? В чем связь? У тебя, что не 32 был?
не знаю с чем связь. да 32-й зацеп, был 35мм. Думаем из-за шипов. У парня тоже композит шипованый на сканд поставил. Сказал, что расход увеличился сильно. Я на радной гусе спокойно на 200км уходил. С грузом , пассажиром. Ща пустым на 200км еле хватает.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Не-е, что-то ты путаешь, на родной тоже 32 мм. должен был быть. У тебя ведь 13 м.г.?
У товарища рядом тоже 13 года. Но там видно, что выше 32. Надо померить. На котовскую один в один похожа. А там 35
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
У товарища рядом тоже 13 года. Но там видно, что выше 32. Надо померить. На котовскую один в один похожа. А там 35
О, как...сейчас погуглил, и правда где пишут 32, а где 35, всегда думал, что 32 мм. Ошибался значит, пардон.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
не знаю с чем связь. да 32-й зацеп, был 35мм. Думаем из-за шипов. У парня тоже композит шипованый на сканд поставил. Сказал, что расход увеличился сильно. Я на радной гусе спокойно на 200км уходил. С грузом , пассажиром. Ща пустым на 200км еле хватает.
Я, правда не на Профе, а на Экспе 1200, изъездил Талон 500 32 за около 15000 км. Зацепы стали отрываться, вытянулась, надрывы по окнам. В своей теме фото выкладывал. Почти всегда с грузом, заструги и т.д. Ссори за оффтопик.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Приветствую всех. Кому интересно осмотрел гусю после примерно 300км пробега (гуся меняна по гарантии, брал композит, вторая, фотки в тему скидывал). Ездил по снегу, натяжка по мануалу, нарты не таскал. Сегодня осмотрел нашел мелкие трещины в районе грунтозацепов. Не знаю, видимо мне с резиной не везет. Буду родную клеить в запас.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Приветствую всех. Кому интересно осмотрел гусю после примерно 300км пробега (гуся меняна по гарантии, брал композит, вторая, фотки в тему скидывал). Ездил по снегу, натяжка по мануалу, нарты не таскал. Сегодня осмотрел нашел мелкие трещины в районе грунтозацепов. Не знаю, видимо мне с резиной не везет. Буду родную клеить в запас.
По гарантии поставили Композит? А первая Камопласт? А что случилось по гарантии?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу