Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Юрий, посмотри на кронштейн катка (отверстие с внутренней стороны намного больше чем у самого катка), их ещё ,,плавающими'' называют, типа при сильном ударе не рельс выламывает, а поднимается каток, может у тебя из-за этого подняты. На истину не претендую, всё ИМХО. Посмотреть вложение 1520121
Я из плавающего сделал не плавающий с помощью шайбы, и дело не в рельсе
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Юрий, посмотри на кронштейн катка (отверстие с внутренней стороны намного больше чем у самого катка), их ещё ,,плавающими'' называют, типа при сильном ударе не рельс выламывает, а поднимается каток, может у тебя из-за этого подняты. На истину не претендую, всё ИМХО. Посмотреть вложение 1520121
Ок.Спасибо.Посмотрю.
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
поставте доп катки и про склизы забудите
 

Дмитрий012

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Старый Оскол
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional II

Серега Оймякон

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Якутия-Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Профф 2 ,Стелс Мороз ,Буран
Катки где приобрести можно дополнительные и какие лучше оригинал или еще от чего подходят
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
от тайги патруля подходят
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Макс у меня катки до гусянки не достают на ровной поверхности,так что не умничай.
с 13-го года они не укого не достают пока склизы новые. НО, катки разгружают склизы - факт.
Но и ты не всегда по ровной едешь.
У меня 13-й м.г ( полный комплект катков с завода) на склизах выхаживаю 5-7 тыс км. Рядом 15-й м.г ( у его с завода катков меньше) , он чаще склизы меняет
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

Антакур

Новенький
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
69
Всем привет. У меня профи 2 2019мг. Через 350 км съел и оборвал левый склиз. Проеха более 2000 км уже поменял склизы 3 раза и стирается в основном левый. После крайней смены проехл 60 км и уже полсклиза нет. Помогите
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Всем привет. У меня профи 2 2019мг. Через 350 км съел и оборвал левый склиз. Проеха более 2000 км уже поменял склизы 3 раза и стирается в основном левый. После крайней смены проехл 60 км и уже полсклиза нет. Помогите
Гусеницу ослабь по максимому,скребки поставь и негоняй по льду или жёсткому снегу
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем привет. У меня профи 2 2019мг. Через 350 км съел и оборвал левый склиз. Проеха более 2000 км уже поменял склизы 3 раза и стирается в основном левый. После крайней смены проехл 60 км и уже полсклиза нет. Помогите
Проверь на гусенице скобы, может какая то кривая
 

Антакур

Новенький
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
69
Ямаха проф 2 2019г снимал полозья. теперь не могу установить передние ролики не дает передний амортизатор с пружиной, что делать?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

Miru_mir

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Сахалин
Имя
Вячеслав
Техника
YAMAHA RSViking Professional II
Снеж Проф 2, с 2017 года эксплуатирую новым (выпуск 2014). В эти выходные открыл сезон. На 30 км уехали в лес с ночевкой. Мороз - 16, ни о чем. Ночью решил завести, ключ на завод - в ответ панель живая, свист насоса, щелк, щелк, и все. Так как буд-то разряжен аккумулятор. Удивился, но думаю ничего, к сбору утром подкурим от другого. Подкурили, так-же щелк-щелк релюшка, свист насоса и тишина. Сняли фильтр, добрались до родного аккума, его отсоединили, оставили только на дополнительном, щелк-щелк, все так-же. Давай уже предохранители проверять, прикидывать и т.д. Тут коллега давай ключом туда-сюда интенсивно включать-выключать и с раза 4-5 в легкую завелся. Прогрелся, выключил, собрал фильтр и все на место. Щелк-щелк тоже не с первого раза (двиг уже не холодный был). Вот сейчас прикидываю, что это было. Что замерзло, или со стартером что или кто как думает? Однозначно не аккум. Не хотелось бы в лесу при -40 не завестись :)
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Снеж Проф 2, с 2017 года эксплуатирую новым (выпуск 2014). В эти выходные открыл сезон. На 30 км уехали в лес с ночевкой. Мороз - 16, ни о чем. Ночью решил завести, ключ на завод - в ответ панель живая, свист насоса, щелк, щелк, и все. Так как буд-то разряжен аккумулятор. Удивился, но думаю ничего, к сбору утром подкурим от другого. Подкурили, так-же щелк-щелк релюшка, свист насоса и тишина. Сняли фильтр, добрались до родного аккума, его отсоединили, оставили только на дополнительном, щелк-щелк, все так-же. Давай уже предохранители проверять, прикидывать и т.д. Тут коллега давай ключом туда-сюда интенсивно включать-выключать и с раза 4-5 в легкую завелся. Прогрелся, выключил, собрал фильтр и все на место. Щелк-щелк тоже не с первого раза (двиг уже не холодный был). Вот сейчас прикидываю, что это было. Что замерзло, или со стартером что или кто как думает? Однозначно не аккум. Не хотелось бы в лесу при -40 не завестись :)
Реле стартера, которое щёлк-щёлк
 

Miru_mir

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Сахалин
Имя
Вячеслав
Техника
YAMAHA RSViking Professional II
Реле стартера, которое щёлк-щёлк
Спасибо, логично. У кого такое тоже было? Понаблюдаю, может с контактами что, снять-установить попробую. 4000 км пробегу, обычная эксплуатация, почти новый :) Кто себе через сколько км пробега менял реле?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Спасибо, логично. У кого такое тоже было? Понаблюдаю, может с контактами что, снять-установить попробую. 4000 км пробегу, обычная эксплуатация, почти новый :) Кто себе через сколько км пробега менял реле?
У меня было, разобрал, смазал, почистил, на всякий случай вывел провода в доступное место, чтобы напрямую замкнуть.Пока не пригодились.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Спасибо, логично. У кого такое тоже было?
Да у большинства думаю было.
У меня 13-й год. 2 раза сталкивался. В соседней деревне то же самое. Все поголовно.
Только вот в чём там фишка. Реле на самом деле всё похер. Даже на первый вид сгоревшее напрочь, реле вполне рабочее. Дело всё в фишке, которое одевается на реле!
Первый раз мне её электрик перебрал ( ФИШКУ) дал гарантию год. Отходил 2 сезона. Второй раз уже загорелось. Сделали на прямую.
В фишке этой сцука всё дело. Из за слабого контакта она мозг и выносит
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Да у большинства думаю было.
У меня 13-й год. 2 раза сталкивался. В соседней деревне то же самое. Все поголовно.
Только вот в чём там фишка. Реле на самом деле всё похер. Даже на первый вид сгоревшее напрочь, реле вполне рабочее. Дело всё в фишке, которое одевается на реле!
Первый раз мне её электрик перебрал ( ФИШКУ) дал гарантию год. Отходил 2 сезона. Второй раз уже загорелось. Сделали на прямую.
В фишке этой сцука всё дело. Из за слабого контакта она мозг и выносит
если разговор о реле. что под воздуханом, то на старых разъемы на реле мощнее, пох им
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
если разговор о реле. что под воздуханом, то на старых разъемы на реле мощнее, пох им
Да, о нём.
Я знаю, что на старых разъёмы сильней. Там и проблем нету. А вот с 2012 ( 13-йм.г), там всё по другому
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу