Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Всем пользователям VK Prof II привет! Уважаемые, скажите кто, как борется или боролся с снегом в подкапотном пространстве. У меня с этим постоянная засада, вот решил устранить данную проблему и перед началом спрашиваю бывалых- есть готовое решение?))
Есть, залепить скотчем и быть готовым часто менять ремень.... перегрев - разрыв..... уж лучше снег периодически выгребать....
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
Приветствую.После моего вопроса так и не поступило никакого ответа.Нашел в соседней ветке как все сделать на VK10D.Сезон на носу.Выкинул накуй галоген из головного света и поставил светодиоды.Светят по сравнению со штатними просто ОГОНЬ.Проварил пластину на фаркопе.Просверлил через родное крепление насквозь рамы все четыре болта и посадил через пластину изнутри на болты на 10 мм.Установил скребки на рельсы для лучшего охлаждения склиз при езде по насту и льду.Ослабил гусеницу( в стоке была перетянута и нещадно жрала склизы).Сейчас хочу поставить накладки Правда нихера к лыжам 2019 модельного не могу подобрать подходящих Все что были в наличии не подходят.Кто что ставит?
 

Вложения

Cinys

Участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
Ski-Doo Summit 800R PowerTEK 154, VK Professional II
Есть, залепить скотчем и быть готовым часто менять ремень.... перегрев - разрыв..... уж лучше снег периодически выгребать....
Так про скотч ни кто речи и не вел... думаю сеточку из нержавейки металлотканую установить.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Так про скотч ни кто речи и не вел... думаю сеточку из нержавейки металлотканую установить.
Я пенбольной защитной сеткой в 4 слоя закрывал, один фиг снег.... во 2 ведь изначально сетки установлены ....
 

Cinys

Участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
Ski-Doo Summit 800R PowerTEK 154, VK Professional II

Cinys

Участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
Ski-Doo Summit 800R PowerTEK 154, VK Professional II
Сегодня попробую посмотрим, что получится))
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
У меня с новья стоит мелкая сеточка за крупной пластиковой.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Сегодня сделаю если не забуду.
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
берете черные чулки у жены снимаете сетки с капота натягиваете чулки на сетку а сетку потом на место ставите смотрица зашибись и снега нет уже 2 сезона откатал полет нормальный и ремень целый
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Сетка хоть и стоит, а снег все равно выгребаю.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
На старом Профе есть две проблемы:
1. Обмерзание тоннеля и подвески. Полагаю, это из-за неприкрытого глушителя и выхлопа прям в тоннель.
2. Опасность сгореть. В окно в тоннеле, где проходит труба глушителя, набивается снег с травой, семенами, и проч. За лето снег высыхает, остаётся сухая трава. При осеннем запуске она начинает шаять и идёт дым. А несколькими сантиметрами выше расположен пластиковый бензобак. Изумительный просто конструкторский ход!!! В результате запуск перед очередным сезоном происходит с предварительным обильным проливом приёмной трубы водой.
Сделано ли в новом Профе что-нибудь, чтобы этих косяков не было?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
На старом Профе есть две проблемы:
1. Обмерзание тоннеля и подвески. Полагаю, это из-за неприкрытого глушителя и выхлопа прям в тоннель.
2. Опасность сгореть. В окно в тоннеле, где проходит труба глушителя, набивается снег с травой, семенами, и проч. За лето снег высыхает, остаётся сухая трава. При осеннем запуске она начинает шаять и идёт дым. А несколькими сантиметрами выше расположен пластиковый бензобак. Изумительный просто конструкторский ход!!! В результате запуск перед очередным сезоном происходит с предварительным обильным проливом приёмной трубы водой.
Сделано ли в новом Профе что-нибудь, чтобы этих косяков не было?
Абсолютно ничего. Все тоже самое и на втором профе.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Купил трубу, буду выводить выхлоп из тонеля, чтоб на гусю не дул.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
В окно в тоннеле, где проходит труба глушителя, набивается снег с травой, семенами, и проч. За лето снег высыхает, остаётся сухая трава. При осеннем запуске она начинает шаять и идёт дым. А несколькими сантиметрами выше расположен пластиковый бензобак. Изумительный просто конструкторский ход!!!
Конечно, конструкторы Ямахи виноваты в том что мы не обслуживаем свои снегоходы после сезона,не вычищаем траву из под капота,не смазываем катки,не снимаем приводной ремень с вариаторов, а осенью благополучно начинаем " дымить".:blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Конечно, конструкторы Ямахи виноваты в том что мы не обслуживаем свои снегоходы после сезона,не вычищаем траву из под капота,не смазываем катки,не снимаем приводной ремень с вариаторов, а осенью благополучно начинаем " дымить".:blush:
Смазывать катки? Зачем? Подшипники закрытые, не люфтят, не шумят - чего ж ещё надо? Ремень снимаю, но не с вариаторов, а с вариатора. Траву из-под капота вычищаю. Да и она начинает тлеть не под капотом. А под бензобаком. Снегоход всегда обслужен. А вы, я так понимаю, не сталкивались с вышеописанными проблемами? У нас в деревне два Профа, один вообще новый, и у обоих эти явления проявляются. В остальном всё нормально.
И вообще, мне есть с чем сравнить. У других снегоходов этих косяков нет.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Купил трубу, буду выводить выхлоп из тонеля, чтоб на гусю не дул.
Если не затруднит отпишитесь потом, какой результат. Задолбало отдалбливать снегоход после каждого выезда. Верней, перед каждым выездом. По приезду весь туннель забит снежно-водяной кашей. Выгребать её в таком виде бесполезно. Когда схватится отбиваю киянкой.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Больше всего напрягает если вдруг этот "чемодан" отвалится который набивается под багажником п....ц всем валам. Как сделаю отпишусь и фото сделаю.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Смазывать катки? Зачем?
Что бы удалить из подшипников влагу образовавшуюся там от таяния снега,Не смотря на то что подшипники закрытого типа они не на столь герметичны.
Ремень снимаю, но не с вариаторов, а с вариатора.
прекрасно знаю что система привода называется вариатор,написал по обывательски.
Да и она начинает тлеть не под капотом. А под бензобаком
удалить ее от туда сжатым воздухом поле завершения сезона нет возможности?
А вы, я так понимаю, не сталкивались с вышеописанными проблемами?
почему же не сталкивался, сталкиваюсь регулярно,но, не допускаю такой ситуации, что бы у моего снегохода, под патрубками выхлопа на все лето остался мусор из травы и семян,который благополучно начал бы тлеть во время первого осеннего запуска мотора!
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Смазывать катки? Зачем? Подшипники закрытые, не люфтят, не шумят - чего ж ещё надо? Ремень снимаю, но не с вариаторов, а с вариатора. Траву из-под капота вычищаю. Да и она начинает тлеть не под капотом. А под бензобаком. Снегоход всегда обслужен. А вы, я так понимаю, не сталкивались с вышеописанными проблемами? У нас в деревне два Профа, один вообще новый, и у обоих эти явления проявляются. В остальном всё нормально.
И вообще, мне есть с чем сравнить. У других снегоходов этих косяков нет.
Если подшипники не смазывать или не менять, есть риск остаться без какого-нибудь катка. У меня один каток ушёл...
Условия работы для подшипников там не самые благоприятные
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
На старом Профе есть две проблемы:
1. Обмерзание тоннеля и подвески. Полагаю, это из-за неприкрытого глушителя и выхлопа прям в тоннель.
2. Опасность сгореть. В окно в тоннеле, где проходит труба глушителя, набивается снег с травой, семенами, и проч. За лето снег высыхает, остаётся сухая трава. При осеннем запуске она начинает шаять и идёт дым. А несколькими сантиметрами выше расположен пластиковый бензобак. Изумительный просто конструкторский ход!!! В результате запуск перед очередным сезоном происходит с предварительным обильным проливом приёмной трубы водой.
Сделано ли в новом Профе что-нибудь, чтобы этих косяков не было?
Эт ты верно подметил,у профа есть минусы и не мало,и кто на нём ездит постоянно знают о всех,но есть один большой плюс который перевешивает все минусы. Угадай какой?
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Больше всего напрягает если вдруг этот "чемодан" отвалится который набивается под багажником п....ц всем валам. Как сделаю отпишусь и фото сделаю.
Глыба льда отпадывает, это сразу слышно. Но никаких последствий этого не было.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Что бы удалить из подшипников влагу образовавшуюся там от таяния снега,Не смотря на то что подшипники закрытого типа они не на столь герметичны.
Нет такой проблемы. Смазывать подшипники закрытого типа бесполезно. Они и так ходят не один сезон и не два, если полетят поменяю. Да и какое отношение смазка подшипников имеет к намерзанию льда в туннеле?

удалить ее от туда сжатым воздухом поле завершения сезона нет возможности?
Нет, компрессора в деревне нету. Есть мысль заткнуть лишние щели наглухо, чтобы из туннеля не туда не летел мусор..
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Эт ты верно подметил,у профа есть минусы и не мало,и кто на нём ездит постоянно знают о всех,но есть один большой плюс который перевешивает все минусы. Угадай какой?
Какой? Я отметил хорошую курсовую устойчивость на высоких скоростях. Кому рассказываю, что спокойно по полю летел 115 кмч по спидометру - не верят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу