Шестеренчатая коробка на "Буран"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Памятник Смирнову будет выглядеть так-
Статуя рабочего и колхозницы.
Рабочий с лицом Смирнова держит на вытянутой руке шестеренку, а колхозница с лицом Деда Егора занесла над яй%ами рабочего серп.
Лозунг - "где гарантия в тайге мля"
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
Смирнов Сергей написал(а):
Я буду молиться...и свечку в церкви поставлю за здравие...за своё :blush:
Молись, молись Серега. У Деда черемуховых колов много запасено. :D :ninja:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Че на Смирнова накинулись? От зависти? :blush: Или вы так его морално поддерживаете? все бы так поступали.. сказал-сделал... поступок достоин только уважения. :up: :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Деда!Ты не надейся на коробку)Знаешь почему?Я сейчас на одноклассниках .ру был.Самое интересное Смирнова Сереги там нет :eye: и не было.Или у него другая ФИО или это мираж))))) :D
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
ДТ старший написал(а):
Деда!Ты не надейся на коробку)Знаешь почему?Я сейчас на одноклассниках .ру был.Самое интересное Смирнова Сереги там нет :eye: и не было.Или у него другая ФИО или это мираж))))) :D
Че он дурак что ли по одноклассникам то шариться. :laugh: :laugh: Если б ты был на однокласницах. ру то сразу бы нашел. ;)
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
ща подожди чуть чуть :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Смирнов Сергей написал(а):
А я одногруппников нашёл :clap: ...Как искал,офуеть :confised: ...У них ещё АТС-ка на "подтычках" :laugh: ...Алло,барышня,барышня...дайте Смольный!!! :laugh: :laugh: :laugh: ...Мне соседа Федьки-Косого пожалста... :clap: ...Оборжался,блин,с ними :laugh: ...
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
дед Егор написал(а):
Че на Смирнова накинулись? От зависти? :blush: Или вы так его морално поддерживаете? все бы так поступали.. сказал-сделал... поступок достоин только уважения. :up: :beer:
Да не накинулись мы на него, шутим да подкалываем. Эт у нас поддержка такая. :D
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
дед Егор написал(а):
Кстати ты на какое имя отправил? :blush:
Во-во...спешка нужна при ловле блох(с)...На почту приехал,по карманам пошарил...бля,телефон в гараже забыл...ладно на вашей коробке обратный адрес был...отправил на имя Граненцева А.Ю....попросили инициалы полностью написать -обозвал его Алексеем Юрьевичем(мож угадал)...а мож его уже и в живых нету :blush: ...Вообщем отправил на деревню дедушке Константину Макарычу(с) :laugh: ...почту местную штурмом брать будете :laugh: ,видео не забудьте выставить...
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
СЖ написал(а):
Лозунг - "где гарантия в тайге мля"
Гарантия -это я :blush: ...Если коробка выдержит первоначальные нагрузки,то потом она "переварит" любой Ротакс ;) ...Коробка отличается от моей мощными усилителями к раме и дополнительными усиливающими шпильками...Дед потом фотки выбросит,посмотрите ;) ...Там возни было поболе,чем с моей :confised: ...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Молодец земляк!
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Очень важный пост
Дед,тебе нужно его скопировать...

1.Все болты и гайки установленные на коробке НЕ ТРОГАТЬ :!: ...Как есть,так и ставить...Нужно чтобы шестерни приработались,т.к. верхняя часть сделана с допусками в "0"...Первоначальная сильная затяжка может привести к расколу корпуса...Обтяните после пробега в 50-60км.

2.На верхней части увидите дополнительные шпильки...Для них нужно будет изготовить пластинки из металла 3-4мм,с двумя дырдочками под шпильки...Эту пластинку сначала притянете к основной шпильке(не сильно :!: ),а потом гайкой с гровером подтяните дополнительную шпильку(не сильно :!: )....Через 50-60км. обтяните покрепче.

3.Поддон прополощите соляркой или бензом,т.к. там полюбому будет окалина от сварки и пыль от болгарки.

4.После того,как вварите поддон,"по-месту" приварите нижние крепления усилителей...Там увидите,разберётесь...Если шпильки усилителей будут длинноваты,то укоротите их немного.При окончательной сборке неплохо будет посадить их на фиксатор резьбы(я,блин,забыл вложить в посылку :( ),и тяните их очень хорошо.

5.Вам нужно будет изготовить прокладки между коробкой и поддоном примерно 4,5-5мм. толщиной.Самую нижнюю прокладку нужно сделать из 2-х П-образных частей,т.к. там почти посредине находятся сварочные швы и к ним с болгаркой хрен подлезешь...Итак,вниз 2 П-образные,желательно из толстого поронита или люминия(садить всё на герметик :!: ,включая промазку сварочных швов)...выше ещё прокладка(ки) до нужной толщины...нужно посадить верх коробки так,чтобы зазоры в шестернях были или 0 или с минимальным люфтом...Не забывайте,что при затягивании гаек,прокладки будут сжиматься :!: ...и всё мажьте герметиком.

6.Я как смог отрегулировал вилку переключения передач...Вам нужно будет "поймать" нейтралку...Разбирать коробку не надо :!: ...Там ось с фиксирующей гайкой...покрутите,разберётесь...

7.Подшипники внутренние на ведущем валу(где уже гусянка) желательно поставить с наружней стороны закрытые,а с внутренней открыть подшипник,чтоб масло попадало.Сальники при установке желательно пришпандорить на герметик(там,правда,геморно его вставлять,но один хрен вставлять надо).

8.Масло лейте 85W90 GL-5,плюс добавьте унцию ER-ки или SMT-2...масла лейте грамм 650...Через километров 100 его нужно будет разбавить соляркой и слить...Залить свежее такое-же и присадки.

9.При притяжке люминевого корпуса сильно не усердствуйте :!: ...подтяните через 50-60км.

Ждём,бля :drool: ...
 

rook77

Новенький
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
ЯНАО, Тазовский район
Техника
разные
а можт на стенде еще денек погонять, без нагрузки, эл. двигателем.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
дед Егор написал(а):
Смирнов Сергей написал(а):
Экземпляр №3 будет косозубым :blush: ...
:up: высылаю запчасти.
:laugh: :laugh: :laugh: ...Я ещё от экземляра №2 не отошёл :confised: ...снится ещё ночами :blink: ...Шестерни косозубые увидел в тракторных запчастях(Буран-же ТАНК),промерил все,записал,щас надо братану смотреть -он вторая половина мозга :smartass: ...чёт здаётся мне,что чё-нить намозгуем ;) ...Они,кстати,эти шестерни ещё и дешевле,чем УАЗовские :up:
 

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5
Смирнов Сергей написал(а):
дед Егор написал(а):
Смирнов Сергей написал(а):
Экземпляр №3 будет косозубым :blush: ...
:up: высылаю запчасти.
:laugh: :laugh: :laugh: ...Я ещё от экземляра №2 не отошёл :confised: ...снится ещё ночами :blink: ...Шестерни косозубые увидел в тракторных запчастях(Буран-же ТАНК),промерил все,записал,щас надо братану смотреть -он вторая половина мозга :smartass: ...чёт здаётся мне,что чё-нить намозгуем ;) ...Они,кстати,эти шестерни ещё и дешевле,чем УАЗовские :up:
Сергей, на косозубых будет ещё осевая нагрузка, может не стоит мудрить. Дед сказал что ему шум пох, главное надёжность.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Смирнов, РМЗ-шники возьмут и скопируют коробку на халяву...
Чего думаешь по этому поводу? А то еще сами запатентуют и тебе запретят делать.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
СЖ написал(а):
Смирнов, РМЗ-шники возьмут и скопируют коробку на халяву...
Чего думаешь по этому поводу? А то еще сами запатентуют и тебе запретят делать.
Не запатентуют...Пока коробка будет шумная и пока имеется только вварные оси в поддон,да и образец не обкатан по-серьёзному,РМЗ шевелиться не будут...Как только появятся косозубые шестерни и съёмные оси,то вот тут они очухаются :D ...Но будет поздно -пол-страны уже будет ездить на коробке Смирнова :laugh: ...Если производитель не хочет повышать качество и надёжность,то пусть пису хряпает(с)...Лично мне пох эти деньги за мой мозг...я хочу научить российского производителя работать нормально в СОВРЕМЕННЫХ условиях...Не захочет -ради Бога...будет делать мясорубки :laugh: ...
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Сергей! А усилить стенки поддона? Если они так вибрируют.В принципе вырезать из тройки , четвёрки пластины и проварить.Место вроде есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу