Arctic cat Bearcat 550 wt

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viking67

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Московская Область
Имя
Павел
Техника
Лыжы,ну и палки конечно
Добрый день. Приобрёл снежик Bearcat 550, при трогании с места резко дёргает (подпрыгивает) потом едет. Знакомые посоветовали поменять ремень, но может проблема глубже. Кто знает подскажите. Зарание благодарен
Посмотри внимательно ведущий вариатор на наличие пыли от порванных ремней,как правило много бед именно из-за этого.Потом ведомый проверь-ролики,пружину и ремень.
 

alex0875

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
116
Реакции
1
Местонахождение
Моск.обл. г.Клин
Имя
Александр
Техника
Боевой сузуки джимни, brp renegad 800, brp ranger 49
Всем привет!
Пружина вариатора, грузики 49.5, втулки и шпильки подходят от чего нибудь еще? Или подскажите хорошего поставщика запчастей на данный снегоход.
Заранее благодарен.
 

viking67

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Московская Область
Имя
Павел
Техника
Лыжы,ну и палки конечно
Всем привет!
Пружина вариатора, грузики 49.5, втулки и шпильки подходят от чего нибудь еще? Или подскажите хорошего поставщика запчастей на данный снегоход.
Заранее благодарен.
Доброго времени суток.Постучись к Косте Арс, или Юрий 78-обязательно помогут и ценник человеческий.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Доброго времени суток.Постучись к Косте Арс, или Юрий 78-обязательно помогут и ценник человеческий.
Всем доброго! Подскажите, а рама у 550 железо или алюминий?
 

vlad250182

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Имя
влад
Техника
ВТ550
здравствуйте подскажите на эту модель от каких снегоходов газовый тросик подходит он двойной на масляной насос и газ спасибо за ранее
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
кто-нибудь стекло менял от чего можно приколхозить?
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
ребята, срочно нужна помощь!!! сегодня обнаружил что перестал снежик отсчитывать километры, приехал в гарик, свинтил площадку поджимную датчика, а там алес((( подшипник разбило в хлам, соответственно привод ушел взад к гусянке -оборвало тросик спидометра. выковырял подшипник-он так по обойме снаружи сферической формы. вобщем думаю мне востановить работу спидометра без глобального вмешательства не получиться-как доездить сезон нормально что бы ничего не разъебенило там у меня??? летом буду конечно все разбирать-снимать-менять и ставить обратно. вообще это криминал? какого хрена то вообще??? я его шприцевал вместе с ходовкой перед сезоном и не знал что следует ревизию бы подшипника навести(
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Так а в чем проблема то?
Подшипник с приводом заменить и ездить дальше....
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Виталя, он там сферической формы по наруже (видимо выборки под поджимные края)!!! я не думаю что его найду вот так сходу в Рыбинске у себя((( ось или вал увело взад-насколько это вообще криминал?
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
блин…я по схеме посмотрел-это подшипник со стороны вариатора который вал привода гусянки держит, коробку тоже по ходу придется вскрывать снова и разбирать…во встрял то под конец сезона(((
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
позвонил Константину, все пояснил-заказал, думаю на той недельке все наладится!)
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
теперь вопрос как мне грамотно этот подшипник ведущего вала заменить с наименьшими головняками!???
 

Д.П.С.

Прохожий
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Articat berkat 550 wt
Доброго времени суток подскажите пожалуйста у меня bear cat 550 wt. 2000 года.жрет масло.как заглушить масло насос.два шланга что идут на карбюраторы понятно,а вот третий который идет в низ двигателя.для чего он.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Может проще метки выставить?
 

Д.П.С.

Прохожий
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Articat berkat 550 wt
Я разбирал насос там на поршеньке царапина думаю из-за этого жрет.с метками все нормально даже трос ослабил.почему и спрашиваю как его заглушить.
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
теперь вопрос как мне грамотно этот подшипник ведущего вала заменить с наименьшими головняками!???
Подшипник подходит sa205 производство крафт нужно с вала 4 сотки проточить цена вопроса 200руб привод спидометра от ямах викинг подходит и он дешевле!
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
спасибо, все заказал и быстренько привезли! за что большое спасибо Косте плюсом еще и пояснили как безгемарно все это дело поменять
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
подрезам настает шиндец. они эксклюзивные на 550-ку?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Пока совсем не развалились пруток на 8 привари и езди дальше.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
понял, все предельно ясно! но менять в межсезонье всеравно надо
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
подскажите пожалуйста какая гусеница стоит на вайтреке 550 2000 гв? хочу на тот сезон поменять. и возможно ли поставить бОльший штатного грунтозацеп?
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
Можно поставить талон WT 20"*156"*1.25" композит, или комопласт но цена в 2 раза дороже. А что 32 зацепа мало разве?
 
Последнее редактирование:

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
блин у меня 0.89 стоял. побоялся заказывать 1.25. ответа быстрого не получил(((
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
ну сегодня поставили, масло на всякий случай старое-новое залили, посадил еще двоих человек, дали хорошо-все едет отлично! снег уже уплотнился на-хороше, так что паника прошла))) на той неделе если получиться забрать тот, который посоветовал, значит бирка отправится на авито!) гусянка 32 новая, телегу ребята выкатили, посмотрели-все отлично еще с межсезонья! двигатель сказали работает хорошо (пробег 130000), ведомый варик снимал месяц назад отдавал на ревизию, перевтулили. ведущий сейчас стоит тайговский (после того как в Дмитрове мне гавно подсунули, купил тайговский, родной свой то же на втулочках у ребят. состояние снегохода для 2000 гв отличное, есть чирки на капоте, кое-где красочка на подножках потерлась (незначительно). ветровое стекло укоротил под себя. сиденье перетянул очень неплохим материалом, специально гонял за ним в столицу. масло: в мотор петроканаду, в кпп только родное. в том сезоне приводил впорядок коробку, все работает отлично, единственный нюанс: с задней когда включаю на передок-чуть подгазовываю и он едет взад, потом ощущается втычка и все гуд! но это самый пожалуй важный нюанс-главное подгозовывать без фанатизма, аккуратно как с девушкой! если делать так: после задка перед, подгазануть: потом включить зад и снова перед-едет сразу вперед. не знаю в чем причина (грешу что пружины пальцев поставил мощьнее родных, собственно и кольцо тоже стоит усиленное-его не отжимает). надо сделать подогрев курка, у меня отклеился штатный и я его оборвал в пути (новый куплен) и задний фонарь поставить (то же куплен) разбило когда гусянку рвануло. за сколько его можно выставить? да, в этом сезоне оборвало одну ось катков передних, поставил из нержухи. электростартер снят и половину проводки просрали((( то есть тока со шмыргалки заводка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу