Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня в лес ездил,кисточек рябины пару вёдер нарезал ,поспела. На жердочки рябчикам заряжать буду,да в дворики касачам на порхалища по кисточке брошу,может глухарь прилетит.Рябины нынче мало,буду боярку подвешивать. Жердочек наверно штук тридцать наберётся . Кроме рябчика иногда тетерев в силок лезет,поэтому к медной проволоки добавляю ещё леску 03 .Свистеть рябчика у нас почти бесполезно,каждый день с Байкала ветер дует. Так где табунок спугнешь,то одного двух добудешь,если нормально подсядут.Ондатру потом заеду дней на пять,началу на приманку.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я когда в октябре путики поднимаю,ещё по теплу,на приманку щучьи головы и крылья- головы от утки заряжаю. Соболь на такую приманку не позарится,а вот ронжа там всякая хорошо лезет,ее успеваю проредить до холодов,потом уже достойную приманку добавляю. Потом конечно ронжа тоже влетает ,но очень мало.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На болоте- где стоит моя пасека,в феврале - марте наблюдаю каждый год большое скопление тетеревов,до нескольких сотен наберётся,из под снега выпархивают один за одним.А потом куда то исчезают,видно по токам распределяются.А вот сейчас начнут к дороге грузосборочной заброшенной протяженностью 6 км кучковаться,гравий мелкий по кюветам собирать,.остальная дорога в болото ушла и гравия нету.Момент пешком вдоль дороги с дробовкой походить
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
На болоте- где стоит моя пасека,в феврале - марте наблюдаю каждый год большое скопление тетеревов,до нескольких сотен наберётся,из под снега выпархивают один за одним.А потом куда то исчезают,видно по токам распределяются.А вот сейчас начнут к дороге грузосборочной заброшенной протяженностью 6 км кучковаться,гравий мелкий по кюветам собирать,.остальная дорога в болото ушла и гравия нету.Момент пешком вдоль дороги с дробовкой походить
Да уж, тоже надоть приманку начинать готовить. Но у нас капец какой-то. Брусники, клюквы, рябины, черёмухи -нет. Боярышника половина от прошлогоднего и уже засох на ветвях :eek: . Шишка есть , правда, а воды , ни в речках , ни в ручьях нет вообще. Чай согреть несчего. Дождей как маны небесной жду, а то харч и снаряженице х/з как завозить :whistling:.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Лови на калину рябчика, калина то поди есть. Суй её (калины пучёк) на жердь. На дужку 5 см. жесткого шнура 4-5 мм. не забудь повязать. что щела оставалась и в кармане запасных горсть, и обойдёшь с ремонтом и привада тебе потом будет. Лучше не шибко рано а как бы по холодками и дошел чтоб зверёк - любопытные иногда интересуются, хоть один да залезет. Ну и ронжи поубавится хоть сколько то. А у нас нынче рябины вал - соболь сами знаете чего будет воротить от привады... Рябина - охотнику горе, лентяям радость - путиков у которых нету, сидят ждут рябину, чтоб соболя зимой давить на тропках. Её лет 10 не было - было очень хорошо, нынче всего передавят.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Активизировались котоловы !осенью запахло!:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
У нас заморозки , второй день подряд, невольно активизируешся !
Так и у нас тоже,сам с угла в угол хожу ....пока еще не вырваться от домашних дел,
ну если только лосей за огородами подразнить по вечерам!!!
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Рябина тоже неплохой урожай, шишка есть местами неплохо, брусники слабовато.
Рябых сегодня пол дня свистел, ветер был сильный, листа много еше, пять штук всего шлепнул три из них на манок.
Рябчика валом, позже доберу по погоде.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я насчёт примет там разных хотел .
Есть примета у нас такая,весной в лес пойдешь,бери денежку и держи ее в кулаке пока кукушка не закукует. Весь год при деньгах будешь.
А я вот нынче весной как в лес пошел,полдня денежку в кулаке проносил,так кукушки и не встретил. Приспичило тут меня по малой нужде сходить.Ну я денежку в карман,и значит нужду справлять ,а эта дура как назло над головой давай кукуить. Вот и думаю с тех пор,к чему бы это?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ну
Я насчёт примет там разных хотел .
Есть примета у нас такая,весной в лес пойдешь,бери денежку и держи ее в кулаке пока кукушка не закукует. Весь год при деньгах будешь.
А я вот нынче весной как в лес пошел,полдня денежку в кулаке проносил,так кукушки и не встретил. Приспичило тут меня по малой нужде сходить.Ну я денежку в карман,и значит нужду справлять ,а эта дура как назло над головой давай кукуить. Вот и думаю с тех пор,к чему бы это?
Ну как к чему.... Просрал называется удачу.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Просрал называется удачу.
Дык по малой же нужде приспичило...
Вот и думаю с тех пор,к чему бы это?
Это к слабости рук, раз одной не можешь согнуть. :laugh: Суши больше овощей, а мясо оно по лесу само летает и бегает.
я в приметы не верю и не кому не советую

Так скучно жить без светлой сказки, с одним лишь холодом внутри... (С) песня такая была у Круиза.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня сушил тыквенные семечки,беру в тайгу литра три всегда. Суставы после долгой ходьбы ноют порой,вот я горсточку съедаю в день. Неплохо помогает. Ну и профилактика простатита попутно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я насчёт примет там разных хотел .
Есть примета у нас такая,весной в лес пойдешь,бери денежку и держи ее в кулаке пока кукушка не закукует. Весь год при деньгах будешь.
А я вот нынче весной как в лес пошел,полдня денежку в кулаке проносил,так кукушки и не встретил. Приспичило тут меня по малой нужде сходить.Ну я денежку в карман,и значит нужду справлять ,а эта дура как назло над головой давай кукуить. Вот и думаю с тех пор,к чему бы это?
*** в руке был. Вместо денежки.
вот и думай теперь... :)
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
*** в руке был. Вместо денежки.
вот и думай теперь... :)
Так примета такая цыганская, на молодой месяц в одной руке медяки держи , а другой рукой хрен крепче держи. :rolleyes:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Так примета такая цыганская, на молодой месяц в одной руке медяки держи , а другой рукой хрен крепче держи. :rolleyes:
Вы там разберитесь с кукушкой сначала. А потом и до месяца доберемся.
а то каша из примет.
не то ссать, не то на месяц смотреть и кукушку слушать.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Сегодня сушил тыквенные семечки,беру в тайгу литра три всегда. Суставы после долгой ходьбы ноют порой,вот я горсточку съедаю в день. Неплохо помогает. Ну и профилактика простатита попутно.
Ну да... тыквенные семена чудеса творят, простатит лечат и еще говорят глистов хорошо выводят.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну да... тыквенные семена чудеса творят, простатит лечат и еще говорят глистов хорошо выводят.
Большое содержание цинка помогает бороться организму со всякой нечистью, кальций отвечает за суставы. Ну что важно - это калий- магний, их зона ответственности - сердце. При ходовой охоте всегда бывают случаи больших физических нагрузок,подняться на крутую гору на полайку или переноска груза и тд , а на седьмом десятке сердце все таки становится самым уязвимым местом.Употреблять тыквенные семечки нужно в сыром виде,жареные они просто очередное лакомство,не более.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Цинка больше в мясе чем в тыквенных семечках, а больше всего в устрицах, вот их Хранцузы и хомячат. Только в тайге не самая подходящая еда, и вместо ружжа, капканофф будешь за хер держаться, а ноги сами в кишлак понесут.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
А сальники на катки я на две каретки замутил уже,думаю подшипники будут долго ходить.Собираю по деревням недостающие звёзды от Ижа,чтоб доделать ещё одну каретку.. Проверял после поездки по болоту,вода в подшипники не попала пока.
С ленты танспортерной попробуй всяко кепчи будет чем с покрышек
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята реальную ссылку на рюкзак кто знает,если кто заказывал?Надо литров на 30 чтоб был.Гуглить не буду,зять нагуглил горку зимнюю крутую,отдал 7 тыщ ,а пришла коробка с землёй и бумагами. Правда быстро отправили,молодцы.
Мой прохудился совсем,а в город сейчас нет времени ехать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Поскрякову заказал ичиги,сегодня завтра придут. Подумал и еще одни закажу наверное побольше размером,хочу чулок из овчины нестриженой сшить,есть полушубок невостребованный .Чтоб на буксе ноги не мерзли, как буду шить и что из этого получится в ютубе залью.Прошлой зимой на буксе ездил в полиуретане,с букса в снег спрыгнул и сучек словил,пока до фельдшерского выбирался,в сапоге лужа крови была.А что бы я делал если б в тайге словил сучёк.Вот и задумался.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня утром почтальон принес разрешение на зайцев и лису,30 го сентября опять заказывать разную там пушнину- соболь,рысь,белка,колонок и разные хорьки-норки.Мясо еще позже опять же заказываем. Получается пять раз госпошлину платим- 1 на водоплавающюю,2 боровую,3 заяц -лиса 4 соболь-белка,5 мясо если повезет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу