LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.

Vladimir24

Новенький
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx Adventure GT 1200 4-TEC, 2013 г.в.
У меня была похожая ситуация. Снегоход стал сбрасывать скорость, при добавлении газа начинал тупить и стрелять в глушитель, чуть меньше газа едет. Остановился заглушиш минутку постоиш заводиш и опять едет нормально. За всю обратную дорогу 100км. Два раза повторилось. По приезду и совету знакомых снял бак и увидел на соточке заборника забита пластиковыми обрезка и стружкой чёрного пластика. После изготовления бака остатки производства. Со очка заборника большая но сложна и работает на ней только 1 квадратный сантиметр. Она находится в колбе с насосом. Поменял сразу и металлический фильтр и вывел его, для удобства замены без снятия бака.
После этих процедур проблем нет.
Как вы думаете, нужен ли вообще фильтр-сеточка в бензонасосе ? Лазить то туда не айс, даже в гараже, а в сугробе тем более.... Я у себя поменял на оригинальную, когда проводил ТО, а на старом фильтре- сеточке бывший владелец наверное не зря сделал много дырочек наверное прогретой иглой... И у меня проблем 2 года не было, а поменял месяц назад и на днях испытал тоже, что и Вы... У меня тоже установлен выносной фильтр так же... Один знакомый сказал, что фильтр-сеточку вообще выкинул сразу на новом снегоходе...
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Хочу приобрести снеж с пробегом. Подскажите, владельцы commander 21 модельного. Ведущие звезды- которые крутят гусянку есть у кого белого цвета или у всех черные. Есть вопрос в бу снегоходе- думаю может меняли уже. Стоят белого цвета
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Как вы думаете, нужен ли вообще фильтр-сеточка в бензонасосе ? Лазить то туда не айс, даже в гараже, а в сугробе тем более.... Я у себя поменял на оригинальную, когда проводил ТО, а на старом фильтре- сеточке бывший владелец наверное не зря сделал много дырочек наверное прогретой иглой... И у меня проблем 2 года не было, а поменял месяц назад и на днях испытал тоже, что и Вы... У меня тоже установлен выносной фильтр так же... Один знакомый сказал, что фильтр-сеточку вообще выкинул сразу на новом снегоходе...
Привет. Я тоже задумывался о том нужна-ли она. Там просто проблема в том что она не вся работает, а только один сантиметр. Остальная сетка просто сложна, и не работает. Мне рассказали что на XU платформе тоже такая проблема. Но там люди как-то переделывали чтоб работала вся сетка. Вот надо найти информацию о том как сделать так чтоб Сеточка заработала вся и тогда я думаю потребность в том чтобы туда часто лазить, отпадет.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Хочу приобрести снеж с пробегом. Подскажите, владельцы commander 21 модельного. Ведущие звезды- которые крутят гусянку есть у кого белого цвета или у всех черные. Есть вопрос в бу снегоходе- думаю может меняли уже. Стоят белого цвета
Светло серые
 

дмитрий 52

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
252
Реакции
13
Местонахождение
НН
Имя
Дмитрий
Техника
extrim command LTD 600e-tec 2014+BRP Outlander 570 2015
У меня турбо, выпуск конец 20 года, черные
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Привет, коллеги! Все, поставил я своего рысака в стойло. Выезжал, на спидометре был 0, поставил 1200. Обкатал, как бы. Пора обслуживать. Впечатления и косяки. На морозе ( -30 и ниже) правая подножка сильно обмерзает, если сначала в пухляке покрутишься и сразу не очистишь. Снизу намерзает огромный сталактит ( или правильно сталагмит? ) и свешивается он ниже лыжи. Лопухи пока на лыжи не ставил, думаю именно поэтому машину в пухляке сильно валит вправо - там коробка и глушак, т. е. развесовка морды не очень. Думаю, что с лопухами станет меньше кренить. Тому кто придумал чешуированный капот, надо гвоздь в голову забить! (с) В гараже ковырятся, одно дело, а в тундре в пургу... Ну, про фирменную болячку этой машины тоже напишу. На втором выезде началось чихание, потеря мощности и прочие радости в ста км от дома на ночь глядя. Хорошо была изба и при ней гараж. Тому, кто придумал так воткнуть топливный фильтр, надо второй гвоздь в голову забить! Сейчас буду выносить его, как все приличные люди делают. И как оказалось, Дело было не в бобине! (с) Фильтр чистый. Утром машина поехала, но не долго. Опять зачихал. Остановишься, заглушишь, постишь минуту - едет! Теперь ясно, что это триппер в баке виноват. Много ли работы вскрыть бак?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Привет, коллеги! Все, поставил я своего рысака в стойло. Выезжал, на спидометре был 0, поставил 1200. Обкатал, как бы. Пора обслуживать. Впечатления и косяки. На морозе ( -30 и ниже) правая подножка сильно обмерзает, если сначала в пухляке покрутишься и сразу не очистишь. Снизу намерзает огромный сталактит ( или правильно сталагмит? ) и свешивается он ниже лыжи. Лопухи пока на лыжи не ставил, думаю именно поэтому машину в пухляке сильно валит вправо - там коробка и глушак, т. е. развесовка морды не очень. Думаю, что с лопухами станет меньше кренить. Тому кто придумал чешуированный капот, надо гвоздь в голову забить! (с) В гараже ковырятся, одно дело, а в тундре в пургу... Ну, про фирменную болячку этой машины тоже напишу. На втором выезде началось чихание, потеря мощности и прочие радости в ста км от дома на ночь глядя. Хорошо была изба и при ней гараж. Тому, кто придумал так воткнуть топливный фильтр, надо второй гвоздь в голову забить! Сейчас буду выносить его, как все приличные люди делают. И как оказалось, Дело было не в бобине! (с) Фильтр чистый. Утром машина поехала, но не долго. Опять зачихал. Остановишься, заглушишь, постишь минуту - едет! Теперь ясно, что это триппер в баке виноват. Много ли работы вскрыть бак?
Борьбу с завалом направо - расширителями не решить. Проблему решил Олег, БашкирН. Где то тут в темах. Загугли.
Снять бак - со сноровкой , полтора часа на все, с промывкой гандона.
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Борьбу с завалом направо - расширителями не решить. Проблему решил Олег, БашкирН. Где то тут в темах. Загугли.
Снять бак - со сноровкой , полтора часа на все, с промывкой гандона.
где искать? у нас в ветке
или еще где?
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
где искать? у нас в ветке
или еще где?
Начинай с обшивы , затем откручивай что видишь.
это как LEGO. Там раскидать надо нормально так. И заправку меняй. С лукойлом у меня пока гемора не возникло.
Для себя решил если опять проблема вернется , сетку поставлю перед насосом автомобильную , фильтр вынесу вправо над коробкой. Так как его придется менять часто.
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
где искать? у нас в ветке
или еще где?
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Настало время консервировать снеж. Поделитесь кто что делал? Как консервировали?
1) Залить полный бак бензина, добавить стабилизатор топлива
2) Залить масла в движок через свечи
3)Гусеницу не ослабляя вывесить снегоход
4) Прошприцевать
5) Отключить аккумулятор, зарядить
6) Можно снять ремень вариатора
Что-то еще надо?
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Начинай с обшивы , затем откручивай что видишь.
это как LEGO. Там раскидать надо нормально так. И заправку меняй. С лукойлом у меня пока гемора не возникло.
Для себя решил если опять проблема вернется , сетку поставлю перед насосом автомобильную , фильтр вынесу вправо над коробкой. Так как его придется менять часто.
понял. спасибо
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
оригинальная защита для охоты не вариант. только кенгурины рулят. а они крепятся за подножку :(
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
оригинальная защита для охоты не вариант. только кенгурины рулят. а они крепятся за подножку :(
При ем тут защита? Ткни в ссылку, почитай Олега, как решил проблему с завалом. Разговор вроде про это шел.
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
При ем тут защита? Ткни в ссылку, почитай Олега, как решил проблему с завалом. Разговор вроде про это шел.
разговор был и про то что подножки обмерзают из-за установки защиты. Олега прочитал, буду делать. И фильтр вынесу и амфор смещу влево. Решением лыжами понравилось. Вроде просто, а не додумался
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
разговор был и про то что подножки обмерзают из-за установки защиты. Олега прочитал, буду делать. И фильтр вынесу и амфор смещу влево. Решением лыжами понравилось. Вроде просто, а не додумался
Вот и славно.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
разговор был и про то что подножки обмерзают из-за установки защиты. Олега прочитал, буду делать. И фильтр вынесу и амфор смещу влево. Решением лыжами понравилось. Вроде просто, а не додумался
А стабилизатор у вас есть? У меня морда тоже не легкая и справа также все расположено, но кризиса каког-то не замечал с перевесом направо. Может потому что у нас прям-прям пухляка нет?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Привет. Я тоже задумывался о том нужна-ли она. Там просто проблема в том что она не вся работает, а только один сантиметр. Остальная сетка просто сложна, и не работает. Мне рассказали что на XU платформе тоже такая проблема. Но там люди как-то переделывали чтоб работала вся сетка. Вот надо найти информацию о том как сделать так чтоб Сеточка заработала вся и тогда я думаю потребность в том чтобы туда часто лазить, отпадет.
НИ хрена она там вся не работает. Она в модуле пополам сложена почти. Дырок делали по наитию или скорее смотрели на то, как "первопроходец" здесь делал. Я ее прожег, поставил выносной от арктик кета, маленький (но не суть) и уже 20000 не знаю такой проблемы (и не знал, так как с новья так сделал). Но лучше фильтр поставить с клапаном обратки и из модуля клапан демонтировать. Вот тут уже надежность вырастет еще больше.
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Народ кто какое масло в акпп льет? Залил мотюль 75 в 140 на нейтрале на холодную появляется какой то свист или скреже , передачами пошелкаешь ставишь опять на нейтраль звук не возвращается то. Только на холодную. Проявилось сразу после замены масла, до этого проехал 1т км все было норм!
 

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
Всем привет. Скажите пожалуйста, есть смысл мыть бак на новом снегоходе ?
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Всем привет. Скажите пожалуйста, есть смысл мыть бак на новом снегоходе ?
Я думаю есть смысл. У меня при замене сеточки в баке, была забита пластиковыми отходами производства. И сразу вывести фильтр.
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Народ кто какое масло в акпп льет? Залил мотюль 75 в 140 на нейтрале на холодную появляется какой то свист или скреже , передачами пошелкаешь ставишь опять на нейтраль звук не возвращается то. Только на холодную. Проявилось сразу после замены масла, до этого проехал 1т км все было норм!
Я после 1 тысячи тоже залил мотюль. Проехал на нем 1100 км, все нормально.
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Ребят не подскажите каталожный номер? может продает кто?
 

Вложения

Kot.sakh

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
116
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
Сахалин
Имя
Константин
Техника
BRP Commander LTD 900 ACE TURBO
Ребят не подскажите каталожный номер? может продает кто?
Добрый день, не парьтесь и не тратьте кучу денег, прожариться специальная с нержавейки так называемая фильтрующая сетка, набери в инете, она по структуре такая же как и та что порвали, стоит копейки, есть в рулонах есть листами, такая же тонкая и с такой же мелкой проходимостью только с нержи то есть крепче, визуально её не отличить, только светлая, потому что с нержи, а есть ещё вариант чехлы на нулевые фильтры, они вообще один в один с такого же материала, стоит в районе 300 руб, раскроил да поставил, и дальше в путь....
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу