Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Приветствую мужики! Вопрос: делал ли кто нибудь сборно-разборные вагончики? Если делал,то как? В тайге всякое бывает, миграционное смещение зверя, пришли лесорубы, оставили пустыню! Избу не перенесёшь и каждый раз новую рубить мало интересное занятие!
Просто мысля пришла поставить на участке такой вагон, дома сделать, разобрать каркас, а на месте собрать и обшить! Каркас из профиля, утеплитель, внутри обшить вагонкой, снаружи полностью профлистом! Всё разборное получается! Интерьер внутри по желанию!
Кто что знает или думает по этому поводу? Рад буду услышать!!!
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Приветствую мужики! Вопрос: делал ли кто нибудь сборно-разборные вагончики? Если делал,то как? В тайге всякое бывает, миграционное смещение зверя, пришли лесорубы, оставили пустыню! Избу не перенесёшь и каждый раз новую рубить мало интересное занятие!
Просто мысля пришла поставить на участке такой вагон, дома сделать, разобрать каркас, а на месте собрать и обшить! Каркас из профиля, утеплитель, внутри обшить вагонкой, снаружи полностью профлистом! Всё разборное получается! Интерьер внутри по желанию!
Кто что знает или думает по этому поводу? Рад буду услышать!!!
Нет смысла таких домиков... Пожар тоже брать не будет их? Два переезда как раз пожару приравняется.. Да и утеплитель понраву будет мышам да птичкам. Стройте в выгодных местах у ручья постоянное зимовье и не придумывайте... Лесорубы у нас не вырубают 100% все подряд, только деловой лес, и зверь выруба любит
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
думает по этому поводу?
За один день, полноценную избу, демонтировать, перевезти и смонтировать невозможно даже в 2-3 снегохода. Если плечо в 10-20 км, нет смысла переносить - проще доехать. Если дальше, то проще базовая изба + хорошая палатка и печка.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
По стеклу дополню, оно тоже у нас идёт в дело.. На глухаринные места. Бутылки и банки складируются в сваренную ступу, ступа на костёр.. После нагрева поливаем водой оно трескается, затем растолочь любой палкой или железкой. Так несколько раз. Стекло получается не острое, как каленое автомобильное стекло почти.. Природа и глухари с охотниками довольны!!
Попадались ли глухари со стеклом в желудке...? handshake . Крайне сомнительная утилизация стекла и польза для глухарей , если они ее нашли и поклевали...
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Попадались ли глухари со стеклом в желудке...? handshake . Крайне сомнительная утилизация стекла и польза для глухарей , если они ее нашли и поклевали...
Постоянно добываем со стеклом в желудке, стёклышки и камешки становятся как спичечные головки, один к одному! Камешки в природе есть поострее стекла!
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Попадались ли глухари со стеклом в желудке...? handshake . Крайне сомнительная утилизация стекла и польза для глухарей , если они ее нашли и поклевали...
Постоянно стекла там и уже круглые.. Не сомневайтесь друг!!! Не я один так делаю.. Трупы глухаринные не встречал рядом со стеклом))
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Посуда из коричневого стекла, что для микроволновок классно бьется. Меленько как сталинит. :D
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Постоянно стекла там и уже круглые.. Не сомневайтесь друг!!! Не я один так делаю.. Трупы глухаринные не встречал рядом со стеклом))
Нормальные люди все что принесли утаскивают назад. Нечего природу в свалку превращать, а то часто побывав на природе понимаешь откуда взялось словосочетание: "русская св.....я".
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Рашин пиг)))
Вы даже не представляете какие свиньи Китайцы, к нам в регион последние годы их шквал туристов, так вот те кто сдают дома и жилье, просто в а.... е от них, подробности не буду озвучивать....
По поводу изб,
срут не только залетные студенты и чужаки(понятно что в основном они) , но и срут сами хозяева, менталитет мать его. Я летом иду к себе в избу 2 дня, прохожу по пути много изб, в некоторых приваливаю, летом там жопа вокруг, эти хрюши только зимой на снежиках там труться, летом единицы кто топчет, приходится тратить время на сбор мусора, и срут на улице именно хозяева зачастую, в ходе синих алкозамесов, ни раз наблюдал...
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Нормальные люди все что принесли утаскивают назад. Нечего природу в свалку превращать, а то часто побывав на природе понимаешь откуда взялось словосочетание: "русская св.....я".
Раз цитата адресована мне, считаешь меня не нормальным?
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
И вообще возле каждого зимовья выкопана мусорная яма и туалет полноценный(собакены уж очень любят съесть, либо изваляться в фекалиях человеческих). И везти их домой потом совсем не гуд...
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Раз цитата адресована мне, считаешь меня не нормальным?
Нет конечно, просто подходящая формулировка для продолжения темы была в твоей записи. Хочу видеть нашу страну чистой поэтому периодически затрагиваю тему чистоты. В России с этим (как и со многим другим) полная беда. Организовываю иногда экоакции. Но процесс засирательства идет в разы быстрее. Хочу обратиться ко всем, если смогли привезти то уж постарайтесь и увезите пустую тару, пакеты и т.д. назад. Если не можете увезти, просто не привозите.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Постоянно добываем со стеклом в желудке, стёклышки и камешки становятся как спичечные головки, один к одному! Камешки в природе есть поострее стекла!
Сколько же вы стекла разбрасываете, чтоб постоянно глухарей в желудке со стеклышками находите...???
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.998
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Попадались ли глухари со стеклом в желудке...? handshake . Крайне сомнительная утилизация стекла и польза для глухарей , если они ее нашли и поклевали...
У птиц жкт другой. И похер это стеклышко или камешек. Им образив нужен.
Если кто домашнюю птицу держал то знает для их комбикорм специальный идет с этим образивом.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
У птиц жкт другой. И похер это стеклышко или камешек. Им образив нужен.
Если кто домашнюю птицу держал то знает для их комбикорм специальный идет с этим образивом.
Да бог с ним желудком, там все отшлифуется. Я о другом. Есть люди, которые , утилизируют стекло или помогают глухарям вот так: ".... Бутылки и банки складируются в сваренную ступу, ступа на костёр.. После нагрева поливаем водой оно трескается, затем растолочь любой палкой или железкой. Так несколько раз. Стекло получается не острое, как каленое автомобильное стекло почти.. Природа и глухари с охотниками довольны!! "

И чем здесь глухарь доволен, или природа довольна!!! Стекло вывези, закопай, брось в костер, брось в яму у избушки и т.д. Т.е. не мусори. Глухарю галечник сделать лопата нужна и больше ничего! Но если уж так охота боровую накормить красивыми камушками зачерпни горсть галек возле реки и носи сколько угодно!!!

Да ладно. Это я так просто. Мысли в слух.

Я все сжигаю что горит. Возле каждой избушки и ямы есть.

Всегда сжигаю ветки после заготовки дров и весь деревянный мусор, при подходящей погоде.

Как тут.

охота2011 ЧЕР 219.jpg
 
Последнее редактирование:

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Глухарю галечник сделать лопата нужна и больше ничего! Но если уж так охота боровую накормить красивыми камушками зачерпни горсть галек возле реки и носи сколько угодно!!!
У тебя галечник может есть, кидай лопатой. А где-то даже у речки только глина и песок, или торфяник. Даже и если птички не склюют, то такое стекло уже не опасно в природе..
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Я все сжигаю что горит. Возле каждой избушки и ямы есть.

Всегда сжигаю ветки после заготовки дров и весь деревянный мусор, при подходящей погоде
Сжигаю все древесное,остальное в мешок и на вывоз (контейнеры стоят начиная с вьезда в деревню)
1614580561855.jpg


Честно сказать не сразу был поборником чистоты,как у всех,у нас были кучи мусора у изб,что то сжигалось,что то собаки растаскивали.
Вчера собираясь домой,обратил внимание :) конфету в рот а фантик в карман,(мешок уже завязан был).
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Я на даче (из леса так же стараюсь) сортирую. Потом везу в город и в спец контейнеры:

- пластик
- стекло
- металл, но его дворники забирают и сдают )

Бумагу/картон утилизирую в печке.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Народ сука деградирует, приезжаю на родину в деревню, иду на речку, на которой всё детство прошло, и каждый раз пару мешков пластика и т.п. дерьма собираешь и обратно несёшь, потом на свалку батя отвозит. И всегда одно и тоже, компашки синие отдыхают, причём "яжематери" с детьми, после себя всё что припёрли так и оставляют. Есть и отдельные экземпляры, целенаправленно выйдут мусор вывалят с прицепа и попиздили дальше, ни как не попадаются с поличным.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Очень хорошо, что тему мусора поднимаем. Хотя бы вокруг нас сделаем планету чище! :handshake2: :D
Насчет сжигания пластика вопрос неоднозначный. Даже профессионалы экологи не могут сказать, что лучше - отправлять его как есть на помойки, где его просто закапывают, т.к. далеко не везде есть мусороперерабатывающие заводы, или сжигать. Эти вредные выделяемые газы все же быстрее разлагаются в природе, чем сам пластик. Не раз обсуждали эту тему в неофициальной обстановке и порешили, что чем бросать просто так или на свалку, лучше сжечь. Если есть возможность, то сжечь с наддувом, тогда и диоксин, и фосген, и другая хрень разрушатся от высокой, более 500С, температуры.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.998
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У меня у одной из изб бочка стоит 200л, гдето см 20 от дна дыры пробил и стальку просунул ,типа решотку сделал. А ниже вырубил окно, для золы ну и воздухозаборник. В ей чтото сжигал. Пластик и целофан старался ни жечь июо сам же вдохнеш это . Короче позже пришло что проще вывозить, всегда есть коробка от продуктива либо мусорные мешки. Для батареек б/у стоит бутыла полторашка. Туда кидаем.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Сколько же вы стекла разбрасываете, чтоб постоянно глухарей в желудке со стеклышками находите...???
Мы стекло не разбрасывает, а делаем галечники много, в отличие от диванных экспертов!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу