ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
У компании Беркут есть электрическая помпа на двух круглых батарейках стоит около 2 тысяч. Чертовски удобная штука, сам пользуюсь такой уже два года не нарадуюсь, заправляю и снегоход и квадроцикл и минитрактор, про пролитое топливо забыл.Батареек хватает очень надолго, мне на год. Батарейки Дюрасел храню дома в тепле. Да простят меня модераторы.
Скинь пожалуйста ссылку на нанос, каким именно пользуешься.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
глобальная тема.... :)
походный вариант воронки из бутылки
DSC02638.JPG
либо нормальный шланг с грушей, в этом случае все сухо и чисто
DSC02641.JPG
в гараже воронки
DSC02639.JPG

DSC02640.JPG
а есть еще и приспособы для вытеснительной подачи (удобно заправлять "с земли" из канистр большого объема и бочек), и насадки-носики на двадцатилитровые канистры...
 

Сергей_8335

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м4, YAMAHA40VEOS, ТАЙГА Варяг 550V продал, Буран СБ640А
У Водника есть, пользуюсь и в лодке, и зимой, очень удобно
 

Вложения

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Скинь пожалуйста ссылку на нанос, каким именно пользуешься.
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Я пользуюсь алюминиевыми 20 литровыми канистрами. И на снегоходе и на квадроцикле просто ставлю на подножку а шланг в бак. Еще бывает сливаю иногда обратно на снегоходе из бака, в начале сезона, чтобы залить туда свежее топливо.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
проехал на тайге 30 км, сравниваю с ямахой т.к. до этого на рогатом 5 лет ездил. Ветровое плохое надо больше ставить на ямахе было увеличенное так не дуло. Теперь я понял почему на тайгу доп фары ставят, свет никакой. Работает ровней, пока не обкатал по скорости потом напишу, рулит лучше но думаю это из за накладок, ставить их точно не буду.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Это как после гелика в ниву пересесть)))
Я вот ни чего хорошего в ямахе не находил кроме надежности, все остальные показатели как управляемость, проходимость и др хуже чем у тайги.
Мое мнение, только надежность и спасает ее от краха. Все строго ИМХО.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
сегодня заклинил снегоход на 30 км пробега. Приехал на рыбалку все нормально, порыбачил, завел, тронулся и бум удар. Снежник был холодный, стартером круть не крутит кое как за вариатор раскрутил, попробовал завести завелся но с таким звоном аж страшно. В общем притащили меня, завтра в сервис повезу, думаю палец. Накрылось перволедье, а судак клюет хорошо.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
сегодня заклинил снегоход на 30 км пробега. Приехал на рыбалку все нормально, порыбачил, завел, тронулся и бум удар. Снежник был холодный, стартером круть не крутит кое как за вариатор раскрутил, попробовал завести завелся но с таким звоном аж страшно. В общем притащили меня, завтра в сервис повезу, думаю палец. Накрылось перволедье, а судак клюет хорошо.
А какой снегоход то?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
сегодня заклинил снегоход на 30 км пробега. Приехал на рыбалку все нормально, порыбачил, завел, тронулся и бум удар. Снежник был холодный, стартером круть не крутит кое как за вариатор раскрутил, попробовал завести завелся но с таким звоном аж страшно. В общем притащили меня, завтра в сервис повезу, думаю палец. Накрылось перволедье, а судак клюет хорошо.
Печально.
Может перегрел пока ехал, датчики стоят?
Да, и масло в какой пропорции разводил?
 

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
Я тоже заказал себеберкут810.. Покатолько слил из снежинка в канистру старое топливо... Очень понравилось.... Посмотрим как дальше себя поведёт... А по поводу масла мне тут офицалысказаличто надо лить 1:35.. А ялил 1:40. И это считается нормально... Типо он ездил на завод и там они делали тест с разным количеством масла... И 1.. 35самый верный вариант... За что купил, за то и продал:):):):)
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
Печально.
Может перегрел пока ехал, датчики стоят?
Да, и масло в какой пропорции разводил?
датчики еще не пришли, масло 1/25, увез в Барнаул в сервис. При мне сняли головку все цело, потом на кожух вентилятора показывает говорит смотри, а там подшипник развалился. Сказали гарантия, выдали бумагу, что приняли снегоход. Теперь буду ждать
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
датчики еще не пришли, масло 1/25, увез в Барнаул в сервис. При мне сняли головку все цело, потом на кожух вентилятора показывает говорит смотри, а там подшипник развалился. Сказали гарантия, выдали бумагу, что приняли снегоход. Теперь буду ждать
Отделался малой кровью.
ХЗ, что за подшипник такой, что за 30 км развалился :eek:.
Я на своем подшипник вентилятора еще не менял, пробег на сегодня 6150 км. Но с собой вожу конечно запасной.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Отделался малой кровью.
ХЗ, что за подшипник такой, что за 30 км развалился :eek:.
Я на своем подшипник вентилятора еще не менял, пробег на сегодня 6150 км. Но с собой вожу конечно запасной.
Я свой подшипник тоже не менял и даже не азил туда. Но теперь думаю тоже нужно купить и возить с собой. А какой там подшипник? Есле можно его абривиатура, чтобы я купил про запас.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я свой подшипник тоже не менял и даже не азил туда. Но теперь думаю тоже нужно купить и возить с собой. А какой там подшипник? Есле можно его абривиатура, чтобы я купил про запас.
Номер не помню, но я покупал койо 2шт 1700₽. Лучше их менять через 5-7ткм (хотя бы ревизию проводить), у меня разбило посадочное место в кожухе, новые только с полиэтиленом посадить без люфтов смог. Подшипники эти с тепловым зазором с3 или с 4, так как работают на больших оборотах. Крафт нельзя туда ставить например, проходят не долго.
 

Mishaurus

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550V, CFMOTO Z8
Привет всем!
Подскажите какое напряжение должно идти с магнето?
Проблема в зарядке аккумулятора.
С выпрямителя выходит 7-8В.
Купил новый, такая же хрень.
 

Mishaurus

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550V, CFMOTO Z8
можно попробовать замерить напряжение при подключенном аккумуляторе...
И что мне это даст?
Вольтаж акума я и так знаю.
Я ж говорю что нет заряда с реле.
А это тупо две причины или сдохло само реле, или с магнето не идёт достаточное напряжение.
Вот и спрашиваю кто знает характеристики нашего магнето? И я так понял у нас магнето Дукати?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
И что мне это даст?
возможно даст удивительный эффект превращения высокочастотного сигнала в постоянный ток... про это неоднократно упоминали в различных темах, но собственные эксперименты всегда впервые...
 

Mishaurus

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550V, CFMOTO Z8
возможно даст удивительный эффект превращения высокочастотного сигнала в постоянный ток... про это неоднократно упоминали в различных темах, но собственные эксперименты всегда впервые...
При подключённом аккумуляторе напряжение на нем какое должно быть? При условии что он разряжен процентов на 15-20?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
При подключённом аккумуляторе напряжение на нем какое должно быть? При условии что он разряжен процентов на 15-20?
начните с малого, подключите аккумулятор и посмотрите напряжение и изменение напряжения в процессе работы двигателя... Гадать в интернете про состояние конкретного аккумулятора это пустое.
 

Mishaurus

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550V, CFMOTO Z8
начните с малого, подключите аккумулятор и посмотрите напряжение и изменение напряжения в процессе работы двигателя... Гадать в интернете про состояние конкретного аккумулятора это пустое.
Да делал всё. Напряжение 12.5-12.7В. После этого и выяснилось что заряда нет. А должно быт порядка 14В.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Да делал всё. А должно быт порядка 14В.
... да еще и на оборотах холостого хода... :)
... Если в ведро с холодной водой погрузить кипятильник, то вода мгновенно закипит... :)
Беда. Более не беспокою.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу