TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Всем привет накрылся сей регулятор нет зарядки т600 подскажите где взять чем заменить
- сюда много от чего подойдет, например, от Динго-125, или от скутеров, 4х или 5ти проводное. Во многих мотомагах есть. Если из инета - есть на али, есть в скутермаге.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
У 600-го какая-то другая "коробушка" стоит.Чёрная пластмассовая,сверху двигателя.Завтра сфоткаю.
Вот к такой коробке подходит чёрный провод от зажигания.
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
:eek:У тебя что с завода зажигание уже с опережением установлено:eek::handshake2::Bravo:вот это поворот:eek: ай да Ирбис:lol:
Уговорили. Завтра сниму посмотрю и сфоткаю. У меня на питбайке такой же коммутатор стоит только плюс 2 контакта на нем.
 

Dimson42

Новенький
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
20
Реакции
45
Местонахождение
Междуреченск, Кузбасс
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Коллеги, всем привет! Может кто сталкивался - на ходу открутился корпус магнитов датчика скорости, один магнит отвалился, можно ли приколхозить что-либо взамен? Обзванивал дилеров, писал на завод - результат нулевой, этой х...ни (корпуса с магнитами) нет ни у кого.
Бонус конечно есть, пробег будет в 2 раза меньше:) Но хочется, чтобы все работало...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Коллеги, всем привет! Может кто сталкивался - на ходу открутился корпус магнитов датчика скорости, один магнит отвалился, можно ли приколхозить что-либо взамен? Обзванивал дилеров, писал на завод - результат нулевой, этой х...ни (корпуса с магнитами) нет ни у кого.
Бонус конечно есть, пробег будет в 2 раза меньше:) Но хочется, чтобы все работало...
В замен любой подходящий магнит,главное полярность не по путай(у магнита) и всё будет работать:handshake2:этих магнитов на али и на всяких там мебельных доводчиках хоть пруд пруди"Слава Китайцам":Applause:наши ведь разучились:(:handshake2:
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Поставил сегодня зажигание с изменяемым УОЗ.Честно сказать-не впечатлило.Сначала-кое-как завёл.Обороты х.х. не держит,пришлось завернуть винт х.х. на карбюраторе до конца.Заглушил-опять кое-как завёл.Единственный плюс-помягче работает на холостых.Вернул обратно родное зажигание-с полоборота заводится и хол.ход убавлять пришлось.Как-то так.Надо было наверно резистор покрутить на коммутаторе,сразу не додумался.Потом попробую.
 

Вложения

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Поставил сегодня зажигание с изменяемым УОЗ.Честно сказать-не впечатлило.Сначала-кое-как завёл.Обороты х.х. не держит,пришлось завернуть винт х.х. на карбюраторе до конца.Заглушил-опять кое-как завёл.Единственный плюс-помягче работает на холостых.Вернул обратно родное зажигание-с полоборота заводится и хол.ход убавлять пришлось.Как-то так.Надо было наверно резистор покрутить на коммутаторе,сразу не додумался.Потом попробую.
У меня зажигание УОЗ, легко заводится с ручного стартера. Стробоскопом зажигание проверяли? Может начальный угол слишком маленький.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Разобрался я сегодня с УОЗ."Дело было не в бобине...",как говорится.Некорректно обозначил ВМТ.Перемерял,переделал-всё заработало как надо.Стробоскопом посмотрел-УОЗ меняется.Покрутил резистор на коммутаторе.В крайнем левом -УОЗ не меняется совсем,в крайнем правом -меняется больше всего.Родное зажигание отключил посадив черный провод на массу,через тумблер,и наконечник свечной на длинный винт,тоже на массу.
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Разобрался я сегодня с УОЗ."Дело было не в бобине...",как говорится.Некорректно обозначил ВМТ.Перемерял,переделал-всё заработало как надо.Стробоскопом посмотрел-УОЗ меняется.Покрутил резистор на коммутаторе.В крайнем левом -УОЗ не меняется совсем,в крайнем правом -меняется больше всего.Родное зажигание отключил посадив черный провод на массу,через тумблер,и наконечник свечной на длинный винт,тоже на массу.
А свечной зачем на массу :blink:. Черный тоже ток через папу маму сделал. Прокатится пробывал, есть разница? :smoke:
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
А свечной зачем на массу :blink:. Черный тоже ток через папу маму сделал. Прокатится пробывал, есть разница? :smoke:
Свечной?Да пусть сидит,чтб не болтался.Прокатится не получается-снега,практически,нет.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Ребят , из под кожуха ручного стартера выходят два провода оба белого цвета , какой из них идёт с катушки зажигания ? мне нужно подцепить провод с тахометра (2в1) :flex: :handshake2:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Ребят , из под кожуха ручного стартера выходят два провода оба белого цвета , какой из них идёт с катушки зажигания ? мне нужно подцепить провод с тахометра (2в1) :flex: :handshake2:
Это провода с катушки освещения, возможно тебе надо просто провод намотать на высоковольтный провод идущий на свечу, пять витков, так обычно подключают все китайские тахометры.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Это провода с катушки освещения, возможно тебе надо просто провод намотать на высоковольтный провод идущий на свечу, пять витков, так обычно подключают все китайские тахометры.
Не Олег , если бы намотать то давно бы мотанул , а здесь написано что подцепить на провод как я понимаю идущий на катушку , Александр такой же тах подключился к проводу на стоп , у меня что нихера не кажет. :no: :D
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Не Олег , если бы намотать то давно бы мотанул , а здесь написано что подцепить на провод как я понимаю идущий на катушку , Александр такой же тах подключился к проводу на стоп , у меня что нихера не кажет. :no: :D
Провод должен идти на 21 реле стоп... Чернобелый...я бы сфоткал но у меня 600... Возможно выход другой
 
Последнее редактирование:

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Провод должен идти на 21 реле стоп... Чернобелый...я бы сфоткал но у меня 600... Возможно выход другой
Вот я и проследил провод со стопа до соединения , после пошёл в жгут белочерный , к нему цапанулся и ни фига не показывает , короче без помощи спеца, :no: :Applause:
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
521
Реакции
938
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Вот провод который идёт с катухи зажигания на 21 реле-глушилку. Как-раз рядом "лажу", датчик температуры хочу поставить.
 

Вложения

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Александр , обороты тахометр сразу после пуска показывает ?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Не Олег , если бы намотать то давно бы мотанул , а здесь написано что подцепить на провод как я понимаю идущий на катушку , Александр такой же тах подключился к проводу на стоп , у меня что нихера не кажет. :no: :D
Я предположил что может так надо сделать,схемы то нет на форуме.
Рядом с белыми есть чёрный, выходит с двигателя, он вроде чуть правее и выше, вот он и идёт с катушки зажигания на реле 21, по схеме, а дальше идёт провод на кнопку стоп, чеку и замок зажигания и через них на минус.
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
И там есть пульсация для тахометра?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу