Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Кровельных? А куда 199? Я смог штук 80 распределить с толком,в места наибольшего давления.
саморезы "семечки" что б наверняка Было. Сжечь опубликовал тогда свой колхоз.
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
978
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Сделал кучу переделок и усовершенствований, блогадаря форуму. А пока гуську не ослабил так и бежал-40км.ч.
После ослабления, было на вывешаном-1см, сделал-2.5см(больше не ослабляется) пошёл-55 км.ч.!!!!!
За скоростью не гонюсь-больше нравится 20км.ч. тихонько наслаждатся природой. Вобщем искал причину-нашёл!!!
 

RiZE

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
94
Реакции
65
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Алексей
Техника
Динго 150
Здравствуйте. Может кто подскажет откуда мог открутится этот болтик? Нашёл на следе снегохода перед заездом в гараж, и вообще от снегохода ли? :confised: вот фото.
 

Вложения

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
978
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Если головка чёрная крашеная, такие крепят пластик стекла-фары и сверху где " лапка" ирбиса :)
 

RiZE

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
94
Реакции
65
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Алексей
Техника
Динго 150
Нет это не от туда, будем искать, а может вообще какой-то "левый".
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Сегодня свой 600 заводил после летней спячки. Стал стрелять так что уши закладывает. Полез проверять свечу искра вроде есть. Пробовал две свечи родную и покупал запасную зимой. Не заводится. Даже карб разобрал, решил свечки прогреть газовой горелкой и после этого искра совсем пропала. Взял свечу новую от машины тонкую, и о чудо завелся с пол-оборота. Как за лето могли сдохнуть разом две свечи? Завтра в магазин покупать новые. Свечи от машины совсем нельзя использовать продолжительное время?
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Сегодня свой 600 заводил после летней спячки. Стал стрелять так что уши закладывает. Полез проверять свечу искра вроде есть. Пробовал две свечи родную и покупал запасную зимой. Не заводится. Даже карб разобрал, решил свечки прогреть газовой горелкой и после этого искра совсем пропала. Взял свечу новую от машины тонкую, и о чудо завелся с пол-оборота. Как за лето могли сдохнуть разом две свечи? Завтра в магазин покупать новые. Свечи от машины совсем нельзя использовать продолжительное время?
После прогрева надо "нулёвкой" почистить электроды.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Сегодня свой 600 заводил после летней спячки. Стал стрелять так что уши закладывает. Полез проверять свечу искра вроде есть. Пробовал две свечи родную и покупал запасную зимой. Не заводится. Даже карб разобрал, решил свечки прогреть газовой горелкой и после этого искра совсем пропала. Взял свечу новую от машины тонкую, и о чудо завелся с пол-оборота. Как за лето могли сдохнуть разом две свечи? Завтра в магазин покупать новые. Свечи от машины совсем нельзя использовать продолжительное время?
Поставил свечи от авто, сезон отъездил, свечи хорошо очищаются от нагара, хороший запуск в мороз.
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
У меня в инструкции к стиральной машине написан срок службы 7 лет. мне по истечении этого срока её сразу выкидывать? Вы всю технику утилизируете по истечении срока службы заявленного в инструкциях производителей?
На стиралки 15-ти летние запчастей море, а на трехлетние поделки ирбиса нету...
И 125-ый 2013 года у меня пока бегает и почти устраивает, если б не запчасти....
За это время: электрика вся в труху превратилась, рама варена-переварена, рулевая тож, два раза валы менял, скобы на гусянке расходник, подшипники все менялись, втулки всякие тож не раз и многое многое другое.
Сейчас под замену из того что не найти в продаже: промвал, втулки рычагов металлические,
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На стиралки 15-ти летние запчастей море, а на трехлетние поделки ирбиса нету...
И 125-ый 2013 года у меня пока бегает и почти устраивает, если б не запчасти....
За это время: электрика вся в труху превратилась, рама варена-переварена, рулевая тож, два раза валы менял, скобы на гусянке расходник, подшипники все менялись, втулки всякие тож не раз и многое многое другое.
Сейчас под замену из того что не найти в продаже: промвал, втулки рычагов металлические,
Я то же счастливый обладатель 125 го но с 12 го года. Пром вал точно можно найти. И даже заказать с длинными шлицами. На нашей ветке спросите, ребята подскажут, да и у меня где-то есть тел. чела с промвалами и коробками передачь. Все остальное на коленке можно. :handshake2: :)
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Поставил свечи от авто, сезон отъездил, свечи хорошо очищаются от нагара, хороший запуск в мороз.
[/QUOTE]
Пробую свечи от авто все супер! Снегоход прет. Теперь наверно думаю зря заказал PZ, теперь PWK работает отлично. Если в том году ездил с жиклером 110, при установке 120 вся свеча черная была. Теперь поставил 120, прокатился свеча светлая, на копоть и намека нет. Поставил 125 будем следить. Вот и не знаю с чем связано со свечами или еще что за летний сезон спячки произошло.
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
LG F5TC родные свечи без резистра, калииное число 5,горячие. От Рено калийное 10 холодные,плюс резистор. Я их пробовал,не пошли. Купил нжк калийным 6 средней. Нормуль.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
LG F5TC родные свечи без резистра, калииное число 5,горячие. От Рено калийное 10 холодные,плюс резистор. Я их пробовал,не пошли. Купил нжк калийным 6 средней. Нормуль.
Как у вас не знаю, но на головке с температурой под 150 и выше 6 ка маловато. Слишком горячая она выходит по виду. 7 нормуль, то же нжк использую. Конечно имхо))
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Сделал лесавозно,рыбацкие санки. Ещё не испытывал, думаю будет хорошо. :Bravo:
 

Вложения

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Сделал лесавозно,рыбацкие санки. Ещё не испытывал, думаю будет хорошо. :Bravo:
[/QUOTE]
Борта низковатые, выпадать все будет наверно. Размер по фото вроде небольшой?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сделал лесавозно,рыбацкие санки. Ещё не испытывал, думаю будет хорошо. :Bravo:
Борта низковатые, выпадать все будет наверно. Размер по фото вроде небольшой?
[/QUOTE]
Смотря сколько наловит рыбы :D :Druzhba:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Вот свеча со 125 жиклером, вроде нормально. Температура двигателя упала.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Дышло мерил по фаркопу, чтобы тенуло к верху,само карыто 1200х700х160,ещё можно колечки прикрутить для резинок или верёвки. Я выкидвал фото чисто лесавозных саней идут прекрасно.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот свеча со 125 жиклером, вроде нормально. Температура двигателя упала.
А вот объясните мне тёмному, на кой хрен два боковых электрода!? Только аргументами, а не летящими тапками. Это же бред! Они только дают тень для вронта возгорания. И ничего кроме ухудшения поджига не дают!
Это из серии форкамерной свечи, рекламный без полезный трюк. Конечно имхо. Есче пара электродов и в чистом виде форкамерное хауноу))
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Я выше писал свои приключения с запуском после спячки летом. В гараже была такая новая свеча ее и поставил. Работает отлично, все проблемы которые были той зимой пропали. ПРОСТО СУПЕР!!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу