RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Вот и вторая серьезная поломка.
Пробег 1250км, начал греться(пропала циркуляция ож),
Причина: лопнула шестерня привода вала помпы/маслонасоса(на коленвале).
15.02 отвез дилеру, РМ случай признал гарантийным, ждем запчасти.
8 марта вектор был готов. Довольно-таки оперативно(3 недели). Заменили коленвал, вал помпы.
По сборке косяков не обнаружил, да и в принципе от общения с персоналом осталось положительное впечатление.
Ремонтировался в РМ Dexter. :Bravo:
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
Уважаемые друзья как думаете это масло оригинальное. Очень смущает что все наклейки как то криво приклеены. Стоит его лить или нет?
 

Вложения

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
наклейки как наклейки, по крайней мере по фотографиям криминала не видно! А где покупали?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль
Уважаемые друзья как думаете это масло оригинальное. Очень смущает что все наклейки как то криво приклеены. Стоит его лить или нет?
Лить стоит однозначно. Лично я упоминаний поделок на рм масло вообще не видел на форуме никогда. Снизу прикрепляю ссылку на видео, раскрывающее тему качества масла, производимого по заказу грустной механики. Думаю, на гипотетической поделке масла рм как раз наклейки будут ровные, хех.
P. S. Смысла лить оригинал нету, оверпрайс всё-таки. В коробку подойдёт любое хорошее масло, главное, опять же, не поделка.
 

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
Парни всем привет. Вчера снял вариатор чтобы отрегулировать ремень. Ну и обнаружил вот такую беду. Может кто нибудь уже это устронял? Пробег всего 350 км.
 

Вложения

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
На предыдущей странице такой же вопрос уже задавал. Проблема такая же. Никто ничего не посоветовал. Вылечить я так понимаю не получится, задиры глубокие. Я купил на сайте РМ два диска подвижный и не подвижный, потому что там оба повреждены. Цена вопроса 4.5 т.р. В целом не критично, но вопрос остаётся - от чего такое происходит? Не хотелось бы опять на такую же проблему попасть. В инструкции написано, если я правильно понял, что надо на подвижном диске между втулками смазку набивать, больше в смазке вариатор не нуждается. Если не прав, поправьте.
 

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
На предыдущей странице такой же вопрос уже задавал. Проблема такая же. Никто ничего не посоветовал. Вылечить я так понимаю не получится, задиры глубокие. Я купил на сайте РМ два диска подвижный и не подвижный, потому что там оба повреждены. Цена вопроса 4.5 т.р. В целом не критично, но вопрос остаётся - от чего такое происходит? Не хотелось бы опять на такую же проблему попасть. В инструкции написано, если я правильно понял, что надо на подвижном диске между втулками смазку набивать, больше в смазке вариатор не нуждается. Если не прав, поправьте.
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста как снять подвижный диск.?нужно только с внутренней стороны 6 болтов открутить и в винты?
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Я снимал вариатор и полностью его разбирал, все болты выкручивал. Заодно все помыл. Там надо внимательнее быть когда крышку откручиваешь, она подпружинена, может отлететь.
 

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
Я снимал вариатор и полностью его разбирал, все болты выкручивал. Заодно все помыл. Там надо внимательнее быть когда крышку откручиваешь, она подпружинена, может отлететь.
Спасибо. Буду пробовать.
 

Александр Р 186

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
вектор 551
Парни всем привет. Вчера снял вариатор чтобы отрегулировать ремень. Ну и обнаружил вот такую беду. Может кто нибудь уже это устронял? Пробег всего 350 км.
Мне по гарантии меняли
 

denkrold

Прохожий
Регистрация
17 Авг 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
25
Местонахождение
Москва
Имя
Саша
По сборке косяков не обнаружил, да и в принципе от общения с персоналом осталось положительное впечатление.
 

Александр Р 186

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
вектор 551
Парни всем привет. Вчера снял вариатор чтобы отрегулировать ремень. Ну и обнаружил вот такую беду. Может кто нибудь уже это устронял? Пробег всего 350 км.
По гарантии меняли
 
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
Всем привет и с наступающим сезоном.
Недавно купил у родственника вектора 551 пробег 700км. Заметил что горит лампочка зарядки. Он спрашивал у ОД про эту проблему, но сказали ничего страшного на оборотах погаснет.
Я решил проверить и вот какие результаты. АКБ был посажен до 11,5в. При оборотах 5 000 начинает потихоньку давать заряд, но очень медленно набирает. За 5 минут поднялась до 12,3в и лампочка погасла. По мне так должно быть сразу в районе 13,5в.
Подскажите нормально ли это или поломка генератора? Еще при тестировании приборной панели выдает ошибку r3.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
114
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Причина скорей всего в том, что рама алюминиевая, а клёпки нержавейка. Отсюда элекрохим. корозия и блуждающий контакт массы. Но оф. диллеры очень умные, вас даже слушать не будут, пока сами до этого не дойдут. А может и не дойдут. Ищите хорошего авто элекрика, он всё найдёт сразу.
 
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
Спасибо попробую сопротивление померять от РР до клеммы акб
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Основание магдино очень редко дохнет. Регулятор напряжения проще поменять. Купить в магазине, если ничего не поменяется то тут же сдать
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Спасибо попробую сопротивление померять от РР до клеммы акб
можно попробовать в стационарных условиях проверить и зарядить аккумулятор, далее смотреть. Магдино и автомобильный стоамперный генератор дают различную зарядку.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Всем привет и с наступающим сезоном.
Недавно купил у родственника вектора 551 пробег 700км. Заметил что горит лампочка зарядки. Он спрашивал у ОД про эту проблему, но сказали ничего страшного на оборотах погаснет.
Я решил проверить и вот какие результаты. АКБ был посажен до 11,5в. При оборотах 5 000 начинает потихоньку давать заряд, но очень медленно набирает. За 5 минут поднялась до 12,3в и лампочка погасла. По мне так должно быть сразу в районе 13,5в.
Подскажите нормально ли это или поломка генератора? Еще при тестировании приборной панели выдает ошибку r3.
r3 во время теста у всех горит
 
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
Всем привет. Зарядил акб и лампочка гореть перестала. Но вот что заметил ж, что до 4000 оборотов двигателя идет разряд акб ( видимо фара), а уже около 5к заряд появляется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу