Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Я брал на "Бурка.про" спинку от Тайги-2. Там дешевле всего... Видео выкладывал тут, но- повторю.

 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Эххх....а у нас похоже всё,снегоходный сезон подошёл к концу.+5обещают уже на следующей неделе.вот бы еще пару неделек дало бы поездить :Applause: ах и это,кто нибудь сможет дать ссылку на спинку,кто брал от тайги с минимальными переделками,оригинал наверное как крыло от боинга стоит:handshake2:
Посмотри мою. Проще ну просто некуда и совсем бесплатно :Bravo: :D
 
Последнее редактирование:

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Эххх....а у нас похоже всё,снегоходный сезон подошёл к концу.+5обещают уже на следующей неделе.вот бы еще пару неделек дало бы поездить :Applause: ах и это,кто нибудь сможет дать ссылку на спинку,кто брал от тайги с минимальными переделками,оригинал наверное как крыло от боинга стоит:handshake2:
Как пз 32 поживает? Отличия от пвк32
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Толи левую толи правую :unsure: :D ругался что к карбу не доберёшся , ну и вроде собирался расчекрыжить боковину чтоб меньше болтиков крутить , я тебя поддержал вот и жду , руки то у тебя с правильного места растут , делаешь акуратно :Bravo:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Толи левую толи правую :unsure: :D ругался что к карбу не доберёшся , ну и вроде собирался расчекрыжить боковину чтоб меньше болтиков крутить , я тебя поддержал вот и жду , руки то у тебя с правильного места растут , делаешь акуратно :Bravo:
Не я предпологал верхнюю накладку по фару отфигачить. Она у меня на барашках. Не наткнусь на профиль подходящий для стыка. Не хочу на клёпки колхозить. Если даже и найду че ,то делать ток летом :Bravo: :smoke:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Не я предпологал верхнюю накладку по фару отфигачить. Она у меня на барашках. Не наткнусь на профиль подходящий для стыка. Не хочу на клёпки колхозить. Если даже и найду че ,то делать ток летом :Bravo: :smoke:
Вот я и писал про профиль , тож искал с резины "н" вроде нашёл в инете и внутренний 2-3 мм. и наружу 2-см , овл , короче само то , но продают только оптом метраж большой сильно , а надо то метра 2, тоже если найду то только летом делать , чё найдёшь - выкидывай:Look::book::handshake2: мысль боковины по лючки отрезать , чтоб доступ быстрый был к варику и рр
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Вот я и писал про профиль , тож искал с резины "н" вроде нашёл в инете и внутренний 2-3 мм. и наружу 2-см , овл , короче само то , но продают только оптом метраж большой сильно , а надо то метра 2, тоже если найду то только летом делать , чё найдёшь - выкидывай:Look::book::handshake2: мысль боковины по лючки отрезать , чтоб доступ быстрый был к варику и рр
Про боковины тож думал, но боюсь ослабить. И тем более они вставляются под верхнюю накладку. Я к вариаторам практически не лажу , чаще к карбюратору да свечке. А через лючёк :facepalm: .
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Как пз 32 поживает? Отличия от пвк32
Что то не понравилось.особо не колдовал с ним.не было времени,день покатался,для сравнения обратно вернул пвк34,маловат пз32 для 600го,расход не особо разный.остпвлю пока пвк34.если жаба не задушит попробую ещё к след.сезону на vm денег отложить,но тут снова дилемма или 32 или 34 мм покупать.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Что то не понравилось.особо не колдовал с ним.не было времени,день покатался,для сравнения обратно вернул пвк34,маловат пз32 для 600го,расход не особо разный.остпвлю пока пвк34.если жаба не задушит попробую ещё к след.сезону на vm денег отложить,но тут снова дилемма или 32 или 34 мм покупать.
А в чём дилема :eek: . Замерь диаметр входной на головке, меньше не к чему ,больше нет смысла :Bravo:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Вот такой h-profile-1mm.png нужен , но этот гдето за границей h-profile-1mm.png
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
1 мм самое то , ширина углубления , кое как скачал как получилось :D может кто затересуется и у нас найдёт ? ослабить Валер не ослабишь просто резать нужно ближе к аморту за лючком ( боковым) тогда и к карбу и ко всему подход будет , 2 снизу болта и три сверху :Bravo:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.738
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
1 мм самое то , ширина углубления , кое как скачал как получилось :D может кто затересуется и у нас найдёт ? ослабить Валер не ослабишь просто резать нужно ближе к аморту за лючком ( боковым) тогда и к карбу и ко всему подход будет , 2 снизу болта и три сверху :Bravo:
В том то и дело, опять болты :facepalm: .
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
1 мм самое то , ширина углубления , кое как скачал как получилось :D может кто затересуется и у нас найдёт ? ослабить Валер не ослабишь просто резать нужно ближе к аморту за лючком ( боковым) тогда и к карбу и ко всему подход будет , 2 снизу болта и три сверху :Bravo:
Снизу болты не нужны. Там делаются две резинки от бачка омывайки. И остаётся 3 болта сверху.
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
560
Реакции
427
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
:D А как же жесткость кузова ?:handshake2:
Жесткость обеспечивает рама. Резинки свою функцию хорошо выполняют. Прижим хороший. Снизу крепил через втулки чтоб резинки свободно вращались.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Не я предпологал верхнюю накладку по фару отфигачить. Она у меня на барашках. Не наткнусь на профиль подходящий для стыка. Не хочу на клёпки колхозить. Если даже и найду че ,то делать ток летом :Bravo: :smoke:
Для уплотнения подкрылка нашел такой(одет на ребро 1.2 мм)
 

Вложения

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.081
Реакции
438
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Закрыл сезон, на следующий недели видать все растает:
Итого по Т500: Изделие после доработок замечательное, классное для своей цены. Все потребности покрывает. При 4000об/мин - скорость 50км/ч. по заледенелому полю. Но он прыгать начинает, оптимально 35... 40км/ч.
В общем очень понравилось!
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Закрыл сезон, на следующий недели видать все растает:
Итого по Т500: Изделие после доработок замечательное, классное для своей цены. Все потребности покрывает. При 4000об/мин - скорость 50км/ч. по заледенелому полю. Но он прыгать начинает, оптимально 35... 40км/ч.
В общем очень понравилось!
А вот из за чего он прыгать начинает.из за высокого центра тяжести?
 

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.081
Реакции
438
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
А вот из за чего он прыгать начинает.из за высокого центра тяжести?
Незнаю, может гидравлика в амортизаторах плохо работает. А может из за того, что передний амортизатор согнут сейчас!?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.081
Реакции
438
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Посмотри мою. Проще ну просто некуда и совсем бесплатно :Bravo: :D
Если про спинку разговор, у них брал по той же цене, а при уточнении заказа изменил позицию на оригинальную спинку от тунгуса
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу