RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

docalexandr

Новенький
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Александр
Друзья,а кто какие скребки ставил на наш снегоход,можно с фото
 

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
Друзья,а кто какие скребки ставил на наш снегоход,можно с фото
Выписывал на rmdetal, два года года отъездил с ними, проблем не было.Но разница очень заметна, охлаждение в разы лучше, по укатке хорошо пылят.
 

Вложения

docalexandr

Новенький
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Александр
спасибо
 

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль
Жителям ветки привет. Не могу поиском найти нормальный мануал по настройке вариатора РМ Вектора. Поиск осложняется ещё тем, что ведущий шкив вариатора от Тайги 550, а ведомый от Тикси с изменёнными углами полумуфты. От других саней инструкция просто не подойдёт. Сейчас есть проблема в том, что даже на ходу (и после прохождения подрывных оборотов) при резком нажатии на газ вариатор начинает выть и теряется тяга. На максимальную скорость можно выйти только очень плавно открывая дроссель и следя за тем, чтобы вариатор не получил слишком большую нагрузку. Если ехать с места симптомы те же. На пониженной этого нет, но и полноценно передвигается на ней не получается в пухляке. Ролики на ведомом в отличном состоянии, ремень выпирает рёбрами охлаждения на 1 мм, страгивание на ремне происходит при 2500 оборотах в минуту. С претензиями по работе вариатора снежик был отдан дилеру на ТО 1000км, где мастер, прокатившись 3 км, не обнаружил ничего из сказанного. К 1200 км на одометре всё только усилилось. В связи с этим возникает вопрос: какие пружины в шкивах надо регулировать и как?
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Всех с праздником, крепкого здоровья и мирного неба над головой!!!
Парни подскажите от чего такая ерунда могла произойти. Я так понимаю подвижный и не подвижный диски под замену, не хотелось бы опять на это нарваться. Это узел вообще как то смазываться должен или должно хватать той втулки с покрытием которая в подвижном диске стоит? Вводные по снегоходу такие: пробег около 1000, грузов ни разу не таскал.
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Друзья,а кто какие скребки ставил на наш снегоход,можно с фото
Стоят тросиковые, пылят очень хорошо, стоят дёшево, хоть передом, хоть задом катись, не сломаются.
 

Fedor21

Новенький
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Андрей
Техника
Vektor RM
Доброго времени суток.
Подскажите пож. кто то менял на снегоходе подшипник US205 на ведущем валу с левой сторону (где тормозной диск)? Если да, то какой алгоритм? Нужно ли снимать сам вал или можно будет обойтись демонтировав суппорт, диск и крепёж самого подшипника? У меня на пробеге 1100 км развалился подшипник, хз как туда подлезть.
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Так а фото вроде бы видно. Там на неподвижном диске хорошие такие царапины а на подвижном втулка тоже в царапинах.
 

Fedor21

Новенький
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Андрей
Техника
Vektor RM
Всех с праздником, крепкого здоровья и мирного неба над головой!!!
Парни подскажите от чего такая ерунда могла произойти. Я так понимаю подвижный и не подвижный диски под замену, не хотелось бы опять на это нарваться. Это узел вообще как то смазываться должен или должно хватать той втулки с покрытием которая в подвижном диске стоит? Вводные по снегоходу такие: пробег около 1000, грузов ни разу не таскал.
Схем не правильная на сайте или шайба 0083375 Шайба L40600501 не там стоит судя по первому фото?
1677505861323.png

 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
У меня между дисками стоит эта шайба. Как правильно не знаю.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
У меня между дисками стоит эта шайба.
правильно: это упорная шайба для регулировочных винтов. Она не закреплена, поэтому может слегка побрякивать на ходу и вызывать невыносимые страдания :)
 

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль
Схем не правильная на сайте или шайба 0083375 Шайба L40600501 не там стоит судя по первому фото?
Посмотреть вложение 1562109
РМ не особо парится над этими схемами. Эта картинка вообще Вектору досталась в наследство от Тикси, хоть и деталь #14 у них разная.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
РМ не особо парится над этими схемами. Эта картинка вообще Вектору досталась в наследство от Тикси, хоть и деталь #14 у них разная.
Это не картинка, а схема(представление чего-либо в общих чертах), во всех каталогах запчастей так.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Ну вот и первая серьёзная поломка.
Пробег 1150км, разобрался передний амортизатор в задней подвеске. - Заменили по гарантии.

Из мелких: потерялся курок подсоса, поставил spi 0514603 за 300р.
Разбило пару втулок в передних рычагах, завод прислал полный комплект втулок и пальцев, но я не дождался, выточили с капролона.
Вот и вторая серьезная поломка.
Пробег 1250км, начал греться(пропала циркуляция ож),
Причина: лопнула шестерня привода вала помпы/маслонасоса(на коленвале).
15.02 отвез дилеру, РМ случай признал гарантийным, ждем запчасти.
 

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль
Это не картинка, а схема
Крутой) Поставил неуча на место. Только я про картинку, которую выводит сайт. То есть именно ту самую jpeg, я называю картинкой. Искренне прошу прощения, за задетые мной, ваши тонкие инженерные чувства.
Пробег 1250км, начал греться(пропала циркуляция ож),
Причина: лопнула шестерня привода вала помпы/маслонасоса(на коленвале).
Жиза максимальная, только у меня это произошло на 1100км. Симптомы такие же, но плавающие. Бывает нагревается до 80 градусов, останавливаешься, холостишь и температура падает. Дальше можно снова ехать в любом режиме. Главное, чтоб без масла движок долго не работал. Сезон докатываю, скажу об этом дилеру на консервации снегохода.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Крутой) Поставил неуча на место. Только я про картинку, которую выводит сайт. То есть именно ту самую jpeg, я называю картинкой. Искренне прошу прощения, за задетые мной, ваши тонкие инженерные чувства.

Жиза максимальная, только у меня это произошло на 1100км. Симптомы такие же, но плавающие. Бывает нагревается до 80 градусов, останавливаешься, холостишь и температура падает. Дальше можно снова ехать в любом режиме. Главное, чтоб без масла движок долго не работал. Сезон докатываю, скажу об этом дилеру на консервации снегохода.
В моём случае грелся за несколько минут, даже на холостых, циркуляции нет совсем. При повороте кв, вал помпы даже без антифриза не вращается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу