STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanCheZ

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Буран, Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ребята,вечер добрый,подскажите как должен сниматься ведомый вариатор,при отворачивание центрального болта он должен сниматься от руки или легким подстукиванием?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Ребята,вечер добрый,подскажите как должен сниматься ведомый вариатор,при отворачивание центрального болта он должен сниматься от руки или легким подстукиванием?
Ведомый снимается по разному, так как закисает на шпонке, а она там около 8см длиной. У меня снимается резким рывком руками, не разу не стучал через баклашку. В случае чего, советую поставить снегоход на бок и отмочить смазкой типа wd-40.
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
323
Реакции
75
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
при отворачивание центрального болта он должен сниматься от руки или легким подстукиванием?
при отворачивание центрального болта он должен сниматься от руки. У оригинального вариатора он имеет еще хождение по валу до 3 мм, для компенсации хождения двигателя. Но велики копировав проеглазили размеры.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
при отворачивание центрального болта он должен сниматься от руки. У оригинального вариатора он имеет еще хождение по валу до 3 мм, для компенсации хождения двигателя. Но велики копировав проеглазили размеры.
У оригинального вариатора от какого снегохода? На морозе получилось с шайбами поймать соосность, т.к коробка, а точнее её вал, чуть допилен, в отличии от бурановского. Если бы закладывали скольжение 2мм,как это сделано на Ямахе вентура, рх, нитро, то вариатор имел другое конструктивное исполнение. А у нас по шпонке вариатор "ездить" не должен)!
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
323
Реакции
75
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Мужики, привет!

Вопрос. От стелса мороз вариатор подходит на буран? не спрашивайте зачем, надо)
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Мужики, привет!

Вопрос. От стелса мороз вариатор подходит на буран? не спрашивайте зачем, надо)
Нет, конус на морозе диаметр больше. На буране тонкий, если про ведущий. Ведомый подходит на вал, шпоночный паз надо будет сделать 8см,и думать с тормозным механизмом, если редуктор старого образца.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Нет, конус на морозе диаметр больше. На буране тонкий, если про ведущий. Ведомый подходит на вал, шпоночный паз надо будет сделать 8см,и думать с тормозным механизмом, если редуктор старого образца.
да, забыл уточнить. Ведомый. Редуктор нового образца. В остальном без доработок?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
да, забыл уточнить. Ведомый. Редуктор нового образца. В остальном без доработок?
Доработка основная в том, что вал у мороза на выходе из корпуса коробки имеет кольцо диаметр ~28мм,переходящий на вал 25мм и эти 3мм как упор, для корпуса вариатора, когда тарелки разойдутся. А у бурана вал нового образца целиком на 25мм,и как будет выглядеть упор, чтобы вариатор не ушёл на корпус коробки, нужно будет думать. Вваривать кольцо или токарить. (на фото мой комплект для бурана с вариатором мороза, так и не собрал его, пока лежит )
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
...а,Таёговский, что мешает поставить,у полумуфты снять лишнее до нужного размера,пройтись внутри самого вариатора развёрткой на 25 мм,и всё.
От тайги тоже есть 25 мм, но там шпонка шире. Не охота ничего дорабатывать.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Доработка основная в том, что вал у мороза на выходе из корпуса коробки имеет кольцо диаметр ~28мм,переходящий на вал 25мм и эти 3мм как упор, для корпуса вариатора, когда тарелки разойдутся. А у бурана вал нового образца целиком на 25мм,и как будет выглядеть упор, чтобы вариатор не ушёл на корпус коробки, нужно будет думать. Вваривать кольцо или токарить. (на фото мой комплект для бурана с вариатором мороза, так и не собрал его, пока лежит )
Кольцо приварить особой проблемы нет. Не продаете комплект?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Кто как зашил или поставил сетку с правой стороны , где забор воздуха для охлаждения ? Я чищу каждые 200 км по лесу ‍♂
 

Вложения

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
С обоих сторон поставил мелкую сетку,снег не попадает,не говоря уж о ветках.Воздух для охлаждения свободно. Потом сфотографирую,сейчас Морозка в лесу.
 

ALEX1124

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
РМК 800 155
AV_Zarubin
Tunglap

Всем привет. Получилось выехать только сегодня и по моему мнению не зря я залез в глушитель. Двигатель стал работать не много погромче но мягче, прибавка скорости 12-15 км/ч примерно и на подрыв стал повеселее. Я думаю если с преднатягом под эти обороты порепетировать , то будет совсем не плохо. А с родным стеклом я поступил вот так, низ по слому обрезал и установил на транспортёрку. Самое удобное что при такой высоте оно при надобности полностью ложится на руль. Посмотреть вложение 1554504 Посмотреть вложение 1554505
 

ALEX1124

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
РМК 800 155
Здравствуйте. Я наоборот, оставил нижнюю, фигурную часть стекла на месте и к ней прикрепил родное бурановское, под нужным наклоном. Всё просто и дёшево.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Парни измерьте размер глушителя мороза. (Д.ш.в) Мой сильно смяло при аварии. Выкинул. Хочу подобрать с других снегоходов на разборке.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Доработка основная в том, что вал у мороза на выходе из корпуса коробки имеет кольцо диаметр ~28мм,переходящий на вал 25мм и эти 3мм как упор, для корпуса вариатора, когда тарелки разойдутся. А у бурана вал нового образца целиком на 25мм,и как будет выглядеть упор, чтобы вариатор не ушёл на корпус коробки, нужно будет думать. Вваривать кольцо или токарить. (на фото мой комплект для бурана с вариатором мороза, так и не собрал его, пока лежит )
Привет Александр,как ты испробовал приводные звёзды WPS? на ямахе,как они себя показали,хотел прикупить и себе поставить
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Привет Александр,как ты испробовал приводные звёзды WPS? на ямахе,как они себя показали,хотел прикупить и себе поставить
Приветствую! Звезды ходят отлично, я доволен,намного лучше штатных, на порядок! Кодировку вроде я оставлял в ветке ямаха RX-1 , под 27 вал.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Всем Добра
Вот ребятки, у товарища из партии снегохода осень 21го года. Как только начались первые головняки, аналогичные моим, посоветовал разрезать глушак... Фото отчёт представляю, не "мыши мне его натаскали"
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Всем Добра
Вот ребятки, у товарища из партии снегохода осень 21го года. Как только начались первые головняки, аналогичные моим, посоветовал разрезать глушак... Фото отчёт представляю, не "мыши мне его натаскали"
Приветствую! Отлично, идут в направлении модернизации, у меня не было таких порезов, жаль, что всё это дело в пустую у завода Stels. При такой набивки, с завода надо центральную трубу не проектировать).
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Приветствую! Отлично, идут в направлении модернизации, у меня не было таких порезов, жаль, что всё это дело в пустую у завода Stels. При такой набивки, с завода надо центральную трубу не проектировать).
При такой набивке забивает всё, что можно)) "гребные модернизаторы Ёптас))
Товарищ с такой хрень на 20 км спалил 12 - 13 литров)) и полетел бенз из карбов)))
Вот мысля возникла: это косяк или спецом на лоха играют?!) чтобы в сервис приехали с проблемой, там сменили глушак и ещё" всего наделали"за немалый кэш))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
При такой набивке забивает всё, что можно)) "гребные модернизаторы Ёптас))
Товарищ с такой хрень на 20 км спалил 12 - 13 литров)) и полетел бенз из карбов)))
Вот мысля возникла: это косяк или спецом на лоха играют?!) чтобы в сервис приехали с проблемой, там сменили глушак и ещё" всего наделали"за немалый кэш))
Скорее всего косяк, связанный с л/с, для соответствующего налога, чтобы не привышал 50))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу