STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
2018 год, теперь так звучит, после раздушки!
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Странно, я отдавал наразборку и сварку полуавтоматом, не сказали, что внутри была "вата". Только порт и всё!
Спецом и дату выпуска Мороза указал, предупредить. Сам охотник, у нас на севере в районе уже - 70° - так что это святое!
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Tunglap - Тунгус что-ли?!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Збсь
Збсь ))) как раздушивал?!
Не пойду свой заводить) сегодня гараж не топил, а на улице уже за - 40°
Подтверждаю, что у меня была только перегородка!!, созвонился со сварным. А в твоем да, заводская набивка, часто её используют.
Раздушку сделали по принципу типа q-пайп чтоли, +керамическая вата. Рисунок прилагаю)). Сейчас едет ещё бодрее, вариатор CvTech основной, груза догнал ориентировочно до 85грамм каждый блок, прявилась тяга на низах. Нагрузка нарт не чувствуется. И самое главное перестала ползти температура за 170гр,пока такие наблюдения, - 8 было в первых числах января, обычно было двиглу жарче.
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Подтверждаю, что у меня была только перегородка!!, созвонился со сварным. А в твоем да, заводская набивка, часто её используют.
Раздушку сделали по принципу типа q-пайп чтоли, +керамическая вата. Рисунок прилагаю)). Сейчас едет ещё бодрее, вариатор CvTech основной, груза догнал ориентировочно до 85грамм каждый блок, прявилась тяга на низах. Нагрузка нарт не чувствуется. И самое главное перестала ползти температура за 170гр,пока такие наблюдения, - 8 было в первых числах января, обычно было двиглу жарче.
СПС за ответ
У меня на месяц морозы за 40 - 50., сохатить нужно. пока не буду с темпером заморачиваться :))
Добра ✊
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
СПС за ответ
У меня на месяц морозы за 40 - 50., сохатить нужно. пока не буду с темпером заморачиваться :))
Добра ✊
Бензаносом не парит голову? У меня в наши - 30 подмерзает нет, нет. Но он как собака у меня, живёт на улице, я его не грею
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Бензаносом не парит голову? У меня в наши - 30 подмерзает нет, нет. Но он как собака у меня, живёт на улице, я его не грею
В лесу он у меня тож как собака))
Прогревал газ горелкой в - 45° несколько раз, бензонасос накачивал в шланг (двиг - насос) конденсат, который если проглядишь замёрзал => насос вставал. После нескольких разборок-сборок начал в шланг бенза подкидывать, поэтому заказал от Тайги (родной 6,2к₽, от Тайги 3 к₽)
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
В Ваши - 30° - это в каких краях?!
Томская область,. Родной насос шляпа, готовлю к замене его на SPI от ротакс 550. Но есть решение для родного, установить его на шпильку картера двигла, там он прогревается и медленно остывает, не впадая в конденсат, длины шлангов достаточно. Так сделал мой знакомый, рассверлить только ухо(фото).
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Родная фильтр-сетка лопнула,жестко натирало карбы, была эмульсия с маслом и крошкой алюминия, со временем попадает во впуск, поставил раздельные фильтра d=45mm. Наблюдаю,чисто всё, пока не замерзает с пухляком. В случае чего, красные накладки снимаются отдельно , можно отогреть. (фото моё! )
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Томская область,. Родной насос шляпа, готовлю к замене его на SPI от ротакс 550. Но есть решение для родного, установить его на шпильку картера двигла, там он прогревается и медленно остывает, не впадая в конденсат, длины шлангов достаточно. Так сделал мой знакомый, рассверлить только ухо(фото).
Эвенкия, Красноярский край.
Учту, попробую насос переставить
По темперу вопрос немного решил, вырезав в рубашке по типу как у бурана.
Резонатор что-то очкую обматывать, вдруг прогорит))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Эвенкия, Красноярский край.
Учту, попробую насос переставить
По темперу вопрос немного решил, вырезав в рубашке по типу как у бурана.
Резонатор что-то очкую обматывать, вдруг прогорит))
Резонатор не в коем случае не мотай, будет в последствии решето, а он на нашем двигателе выполняет главную роль, а глушитель, хоть прямоток ставь, он будет ехать, ты это уже знаешь. Глушитель в паре с резонатором (саксофоном) , только выполняет задачу приглушения звука, но уж через чур сильно он задушен с завода)
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Глам
Родная фильтр-сетка лопнула,жестко натирало карбы, была эмульсия с маслом и крошкой алюминия, со временем попадает во впуск, поставил раздельные фильтра d=45mm. Наблюдаю,чисто всё, пока не замерзает с пухляком. В случае чего, красные накладки снимаются отдельно , можно отогреть. (фото моё! )
Гламурно :))
Думаю сопла карбов под седло перевести трубками (где-то в ю-тубе видел)
А пока тест - драйвы в экстримале проходит, всего 1,2к км прошёл
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Глам
Гламурно :))
Думаю сопла карбов под седло перевести трубками (где-то в ю-тубе видел)
А пока тест - драйвы в экстримале проходит, всего 1,2к км прошёл
Ага, черных небыло просто, решил что за пластиком не будет видно, но будет видно на красном степень засорения, будет считаться индикатором))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Глам
Гламурно :))
Думаю сопла карбов под седло перевести трубками (где-то в ю-тубе видел)
А пока тест - драйвы в экстримале проходит, всего 1,2к км прошёл
Взять надо идею впуска от 570 кота, там она вроде как "аирбоксом" идет трубками типа в сторону носа снежика, и берет в последствии теплый воздух!)
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Резонатор не в коем случае не мотай, будет в последствии решето, а он на нашем двигателе выполняет главную роль, а глушитель, хоть прямоток ставь, он будет ехать, ты это уже знаешь. Глушитель в паре с резонатором (саксофоном) , только выполняет задачу приглушения звука, но уж через чур сильно он задушен с завода)
СПС!!!
Стекло переделывал? С родным, этим баным наклоном ппц, если по реке газанул, становишься белый как снеговик ☃ и ещё всё таит на тебе и панеле, весь в снегу в общем )) Я родное крайние крепления оставил, а остальные от фары поднял по максимому, получился другой наклон стекла => поток воздуха И меньше снега на лице, панели и тд.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
СПС!!!
Стекло переделывал? С родным, этим баным наклоном ппц, если по реке газанул, становишься белый как снеговик ☃ и ещё всё таит на тебе и панеле, весь в снегу в общем )) Я родное крайние крепления оставил, а остальные от фары поднял по максимому, получился другой наклон стекла => поток воздуха И меньше снега на лице, панели и тд.
Дырку над фарой щаклепал куском))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
СПС!!!
Стекло переделывал? С родным, этим баным наклоном ппц, если по реке газанул, становишься белый как снеговик ☃ и ещё всё таит на тебе и панеле, весь в снегу в общем )) Я родное крайние крепления оставил, а остальные от фары поднял по максимому, получился другой наклон стекла => поток воздуха И меньше снега на лице, панели и тд.
Ещё нет, стоит сток, но не нравится. Ставили от полиуретан одно с наклоном назад нормально, выпускает г. Новосибирск. И есть такое высокое, как на фото, присматриваюсь к нему.
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Ещё нет, стоит сток, но не нравится. Ставили от полиуретан одно с наклоном назад нормально, выпускает г. Новосибирск. И есть такое высокое, как на фото, присматриваюсь к нему.
Чёт жаба меня давит, 7 - 10к₽ отдавать)) "убью" родное, потом основание из пластика сделаю под Бурановские стёкла, только наклон на себя. Чтобы поток воздуха другой и кухта в рулевое отверстие не падала. Сейчас по путику по 5 - 10 км в наклонку под стеклом едешь))
Брат проблему завихрения решил путём закрытия половины открытых окон рамы (заклепал их)) говорит меньше стало))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Чёт жаба меня давит, 7 - 10к₽ отдавать)) "убью" родное, потом основание из пластика сделаю под Бурановские стёкла, только наклон на себя. Чтобы поток воздуха другой и кухта в рулевое отверстие не падала. Сейчас по путику по 5 - 10 км в наклонку под стеклом едешь))
Брат проблему завихрения решил путём закрытия половины открытых окон рамы (заклепал их)) говорит меньше стало))
Вот, кстати, я первые окна от морды, тоже закрыл, но сделал съёмными. С 2мм пластины погнул кронштейны, в корпус рамы установил м6 вытяжные заклепки через болт м6. Снял 4 болта, вытащил пластину и работай спокойной с приводным валом, удобнее, чем наглухо, как на буране. Но не так стало тянуть со стороны выхлопа, не обмерзает и не трет гусянку. Хорошая доработка. Советую : проверить наличие сальников (наружних) спереди на валах, заменить шкворень на бурановских, гайки нейлон на обмедненные отголовки шаг мелкий УАЗ вроде, крепление лыжи сделать под болт м10, вместо "проволки" со шплинтами, зазор ресоры и ушей лыжи компенсировать шайбами и приварить, не болтает, рулить лучше. Шкворень родной сырой, ставь от бурана вместе с сошкой, если втыкаться лыжей рвет направляющую трубку рулевой, её обварить!
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Жаба она такая, давит тоже за стекло
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Советую снять резиновый башмак спереди, если снегоход не выходит на глейсер, бывает такая проблема в пухляке, едешь мордой под сгегом из-за этого., слишком малый зазор с завода и лыжа не выгинается. Езжу с одной резинкой малой "Ярти"между рессорой и шкворнем, которая стандартно ставилась и на буране
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Вот, кстати, я первые окна от морды, тоже закрыл, но сделал съёмными. С 2мм пластины погнул кронштейны, в корпус рамы установил м6 вытяжные заклепки через болт м6. Снял 4 болта, вытащил пластину и работай спокойной с приводным валом, удобнее, чем наглухо, как на буране. Но не так стало тянуть со стороны выхлопа, не обмерзает и не трет гусянку. Хорошая доработка. Советую : проверить наличие сальников (наружних) спереди на валах, заменить шкворень на бурановских, гайки нейлон на обмедненные отголовки шаг мелкий УАЗ вроде, крепление лыжи сделать под болт м10, вместо "проволки" со шплинтами, зазор ресоры и ушей лыжи компенсировать шайбами и приварить, не болтает, рулить лучше. Шкворень родной сырой, ставь от бурана вместе с сошкой, если втыкаться лыжей рвет направляющую трубку рулевой, её обварить!
Норм так-то, збсь))!!!
Лыжу сразу от Лидера поставил (у отчима отжал)), она с подрезами, пошире и рулит норм! Зазор уменьшу, спс! Под лыжей поставил не родную пружину, а кусок подлиньше от ИЖевского амортизатора, морду приподняло, рулит лучше, но тут главное не переборщить, а то жопа сядет))) шкворень в запас вожу, пока норм))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу