SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А, зачем так часто, 8-10 раз в сезон? За 40 т.к., можно было всего 10-15 раз, за весь пробег поменять. Суровая эксплуатация?
Если оригинал масло, то можно сказать перестраховка конечно получается, но зато едет человек в ебеня, и не думает, о том что, стук появится.
Есть вариант, с такими пробегами, в целях экономии расходов, лить не оригинальное масло, подходящее по показателям разумеется, но чаще по пробегу, указанному в мануале, что всеравно станет выгоднее... Но тут нужно всё считать)) может деньги которые приносит снегоход, слихвой окупают оригинальные расходники с частой заменой
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Если оригинал масло, то можно сказать перестраховка конечно получается, но зато едет человек в ебеня, и не думает, о том что, стук появится.
Есть вариант, с такими пробегами, в целях экономии расходов, лить не оригинальное масло, подходящее по показателям разумеется, но чаще по пробегу, указанному в мануале, что всеравно станет выгоднее... Но тут нужно всё считать)) может деньги которые приносит снегоход, слихвой окупают оригинальные расходники с частой заменой
Обрати внимание, буквально на предыдущей странице, люди масло меняют раз в 20 тысяч, при 40ка пробега, а тут 8-10 раз за сезон при том же пробеге. Какие разные подходы к обслуживанию всё таки :Smile:
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Обрати внимание, буквально на предыдущей странице, люди масло меняют раз в 20 тысяч, при 40ка пробега, а тут 8-10 раз за сезон при том же пробеге. Какие разные подходы к обслуживанию всё таки :Smile:
Мне кажется, кто то обманывает
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
на фото маленько не так видно. Успокоитель не с того ракурса снят,но кое что видно
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Мне видеться не так произошедшее.
Уже был случай на такомж пробеге весной и тоже 900.
Сначало вытянулась цепь,начала херачить успокоитель и его подкрашивать,забило сетки маслозоборников,две напрочь,одну на половину.проявилось перед сдыханием,ввиде чуть долгого горения лампы низкого давления масла,при холодном пуске за 30.ну и потом понятно,мамляное голодание,застучал и кусочки вкладыша это уже последствия.возможно еще и цепь могла перескочить.хотя там с заменой масел там 5000 и смена если не раньше.причина,вытянутая цепь.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Она что пластилиновая за 20-30тысяч вытягиваться? При смене масла, в масле что совсем ничего не видно было? Цепь по мере вытягивания, гидронатяжителем поддягивается, как на снегоходе данном я незнаю, но по аналогии с автомоторами, должно быть контрольное отверстие, до которого доходит натяжитель, и идет сброс масла, чтоб загорелась лейка конкретно. Я менял много раз вытянутые сильно цепи на других моторах, но дыры в планках и успокоителях небыло, лишь стандартная выработка, даже с учётом оборотов, при нормальном масле и уровне, такого не должно быть
Можно единственно что предположить, что лили контрофакт в мотор
 
Последнее редактирование:

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Она что пластилиновая за 20-30тысяч вытягиваться? При смене масла, в масле что совсем ничего не видно было?
Можно единственно что предположить, что лили контрофакт в мотор
Предположения наверно не к месту.нет не видно было,да и чтоб увидеть это нужно чтоб звезды сошлись,когда начало дробить и ты меняеш масло.а про вытяжку цепи есть предполога,да железная,но тянеться,для этого есть там натяжок.цепь такаяж как на 600асе,а нагрузки на нее на 50% брольше.вот и результат.гдет раннее,было короткое сообщение залетчика про то,что давноли цепи проверяли....
Ну и про цепи,у брп с цепями беда,то лопались,от перекала,то видимо закал снизили,теперь вытяжка.но думаю цепочка была изначально к 600му придумана...
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Предположения наверно не к месту.нет не видно было,да и чтоб увидеть это нужно чтоб звезды сошлись,когда начало дробить и ты меняеш масло.а про вытяжку цепи есть предполога,да железная,но тянеться,для этого есть там натяжок.цепь такаяж как на 600асе,а нагрузки на нее на 50% брольше.вот и результат.гдет раннее,было короткое сообщение залетчика про то,что давноли цепи проверяли....
Ну и про цепи,у брп с цепями беда,то лопались,от перекала,то видимо закал снизили,теперь вытяжка.но думаю цепочка была изначально к 600му придумана...
вывод, к 30000 снять мотор и провести ревизию, это дешевле, чем капиталист мотор. Автору который считает ресурс в 40000 для цепи маленьким, на большинстве современных немецких моторах , замена цепи предписана на 100.000 км, так что 40 тыс, считаю отличным пробегом для снегоходного Двигателя. С моим пробегом в год, мне на 40 лет хватит )))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
вывод, к 30000 снять мотор и провести ревизию, это дешевле, чем капиталист мотор. Автору который считает ресурс в 40000 для цепи маленьким, на большинстве современных немецких моторах , замена цепи предписана на 100.000 км, так что 40 тыс, считаю отличным пробегом для снегоходного Двигателя. С моим пробегом в год, мне на 40 лет хватит )))
Предписано и 100 и 150, по факту ходят 250-300+, но дело не в этом.... Статистики мало, думаю много снегоходов 900ток, с большими пробегами, только эти люди на форумах не сидят, у кого и 60тысяч и слышал про 90тысяч, лазили в мотор или нет, период смены масла. Если есть форумчане у кого такие пробеги, или на их глазах у кого-то, хотелось бы, чтоб отписали тут ситуацию
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Предписано и 100 и 150, по факту ходят 250-300+, но дело не в этом.... Статистики мало, думаю много снегоходов 900ток, с большими пробегами, только эти люди на форумах не сидят, у кого и 60тысяч и слышал про 90тысяч, лазили в мотор или нет, период смены масла. Если есть форумчане у кого такие пробеги, или на их глазах у кого-то, хотелось бы, чтоб отписали тут ситуацию
Цепь такая штука.сложная в изготовлении.а ввиду того,что запасы закладывают минимум,то лучше проверить ее состоянии и вылет натяжителя.прокладка не так дорога.есть преценленты,значит возможно.все это уже пройдено на 800ках,у когот на 5000 рвалась,а у когот и 60+ отхрдили и башмаки даж не меняли.и масла тут непричем.да как то они тама могут на нее действовать,но не в той степени.а с цепями тема и обрыаами успокоителей,тема еще пройдена в далеких годах на вазовских маторах,когда с цепями была рулетка
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
вывод, к 30000 снять мотор и провести ревизию, это дешевле, чем капиталист мотор. Автору который считает ресурс в 40000 для цепи маленьким, на большинстве современных немецких моторах , замена цепи предписана на 100.000 км, так что 40 тыс, считаю отличным пробегом для снегоходного Двигателя. С моим пробегом в год, мне на 40 лет хватит )))
Хотяб заглянуть в привод цепной
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
В том то и дело, пока мотор не сдернешь, хрен заглянешь... Даже дело не в том, что это трудно сделать или нет, а я всё таки, ассоциировал асе моторы с долговечностью 4х тактного мотора, чтоб при должном ТО , мотор кроме датчиков и свечек о себе не напоминал(в пределах разумного, но никак не 30-40 тыс) , а тут начинается разрушение мифа))
Считай цепь менять, по сути это и будет капиталка, останется только кольца поменять
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Будто квадрики намного дольше ходят
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
В том то и дело, пока мотор не сдернешь, хрен заглянешь... Даже дело не в том, что это трудно сделать или нет, а я всё таки, ассоциировал асе моторы с долговечностью 4х тактного мотора, чтоб при должном ТО , мотор кроме датчиков и свечек о себе не напоминал(в пределах разумного, но никак не 30-40 тыс) , а тут начинается разрушение мифа))
Считай цепь менять, по сути это и будет капиталка, останется только кольца поменять
Дак ресурс асе заявлен вродеб 50т
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Смотря как эксплуатировали.
Че какой упертый...
Читай внимательней.
А погрешность плюс минус 10% от заявленного,считай норма.все что выше,это больше как повезет.все что меньше,брак или кривые руки.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Че какой упертый...
Читай внимательней.
А погрешность плюс минус 10% от заявленного,считай норма.все что выше,это больше как повезет.все что меньше,брак или кривые руки.
Дмитрий, успокойтесь, нехотел вас задеть.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дим а это где инфа указывается? Где её можно найти? Если так, то вопросы будут сняты у меня
Вань,не помню где уже.но инфа была гдет размещена в одном из преслистов тх описания и рекламы именно асе ротаксов.сейчас уже точно не найду точные координаты.предыдущие моторы были v 800 с заявленным 135т если мне не изменяет память.но видимо они вкурили,что такой ресурс никчему.хотя наверна с ними соглашуся,снеж быстрее развалиться.
Вопшем хочеш найти,ищи не в снежах,а имено в моторах.если эти еще побликации не канули из сети)))
А так личное мнение,взглянув на v800 и асе изнутри,то наверно так оно и будет примерно.да и с учетом тенденций того времени в тч,пусть и косвенно.
Да и на 600асе уже после 40,компрессия не та и тяга не та,если даж и жив мотор и масло не ест.а так 50 норм ресурс,на мой взгляд.так то не оч уж дорого сменить поршневую,относительно даж лонгблока.ну и к 50су уже один фиг тама уже все проситьмя ремонтить))))
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Вань,не помню где уже.но инфа была гдет размещена в одном из преслистов тх описания и рекламы именно асе ротаксов.сейчас уже точно не найду точные координаты.предыдущие моторы были v 800 с заявленным 135т если мне не изменяет память.но видимо они вкурили,что такой ресурс никчему.хотя наверна с ними соглашуся,снеж быстрее развалиться.
Вопшем хочеш найти,ищи не в снежах,а имено в моторах.если эти еще побликации не канули из сети)))
А так личное мнение,взглянув на v800 и асе изнутри,то наверно так оно и будет примерно.да и с учетом тенденций того времени в тч,пусть и косвенно.
Да и на 600асе уже после 40,компрессия не та и тяга не та,если даж и жив мотор и масло не ест.а так 50 норм ресурс,на мой взгляд.так то не оч уж дорого сменить поршневую,относительно даж лонгблока.ну и к 50су уже один фиг тама уже все проситьмя ремонтить))))
К 40-50 тысячам , снегоход будет представлять жалкое зрелище .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу