Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
как то так трескается кожзам.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
зачем вы спорите о зазорах в клапанах? сборка этих моторов - Китай - моторы хорошие, другое дело что они таскают , с какими нагрузками , и как греются. это уже Ирбис . по поводу кожзама - у меня стоковый такой же облезлый быстро стал, холод , он трескается от перегибов. проблему решает обтяжка другим кожзамом. вот здесь уже надо смотреть - чтоб был не пластмассовый и не сильно тряпочный, один сломается - второй промокнет. сейчас у меня пока куска для обтяжки седла хорошего нет, надо мать попросить по магазинам пошарить - она у меня спец.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
да это надо искать спеца который именно на снежики сидушки обшивает, морозостойкие материалы.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
женщины не молодые неплохо справляются. хотя хрен знает, она мне первый раз привезла видов 5 материала, один кусок остался, но мое мнение он тряпочный - промокнет. самый лучший и красивый был как змеиная кожа , но он кончился.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а название у материала было какое нибудь? ну там типа "оксфорд".
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вообще не знаю как этот дерьмантин называется. могу только раскроить , прошить машинкой и прибить к основанию степлером.
 

алексей112

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
85
Реакции
7
Имя
Алексей
Техника
ski-doo
Друдище он уже не один десяток км проехал на нем )))
Чтоб ты понимал у нас их много )))

Когда будет у тебя вот и расскажешь!А картинки я тебе покажу и тикси и капитана и ряда других-один одного ,,слаще,,а вот толку НОЛЬ ЦЕЛЫХ!
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
так а зачем зазоры то смотреть, он же либо будет грохотать-большие, либо стрелять во все щели-зажаты.
Я не такой человек чтобы доводить технику до такого состояния чтобы он грохотал или стрелял, тем более в мороз далеко от дома. :D поэтому важные моменты предусматриваю заранее
 

алексей112

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
85
Реакции
7
Имя
Алексей
Техника
ski-doo
Как какбудто удары при накате ?
У меня так когда до угара разгонишь и накатом докатывается.. Я думаю это гусля на звёзды ведущего вала нскакивает . У меня так же на 800 викинге и нихрена не сделать.

Когда газ сбрасываешь при остановке идет посторонний звук
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Как правильно запускать холодный двигатель? В мануале написано что при экстремально низких температурах после включения зажигания подождать 3 минуты для прогрева диффузора дроссельной заслонки и после этого запускать. А если температура скажем -15, нужно греть какое-то время или запускать сразу после обнуления приборки? Я первый раз в -15 заводил, решил выждать пару минут и после этого кое как завелся. Потом примерно через час, когда уже полностью остыл, без паузы запускался с полоборота.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
По поводу материала для обтяжки сиденья. На Кэпе переделывал и озадачился, в своё время, этим вопросом. Покупал в автоателье, мне там, из нескольких, приглянувшихся мне вариантов дерматина, категорически порекомендовали материал с названием "Круиз", именно по соображениям прочности и морозостойкости. Сказали, что перетягивают снегоходные сидухи именно им.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
1.Если машинки по твоему одинаковые чё свой только хвалишь? Определись уже
2. Показывай мой,,флуд''
3. Кто за тебя, напиши.
И последнее тут тебя никто не оскорблял, на личности не переходил, а за твои безосновательные оскорбления в реале по репе тебе настучали бы.
Есть полезная кнопка "игнорировать пользователя". Я этого spektr-а еще в прошлом сезоне в игнор добавил, так как он в другой теме флудил и оскорблял.
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Как правильно запускать холодный двигатель?
Не надо ждать. Я в любой мороз ключ повернул, тест панели проходит, и сразу запускаю. Диффузор в момент пуска не замерзает все равно. Напрягает только этот автообогатитель слишком долго на мой взгляд он богатит смесь, и если заглушил на 2 минуты, потом запускаешь горячий мотор а он опять богатит пока термоэлемент не нагреется.
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Заказал сегодня вентилятор. Поставлю перед штатным радиатором. Изначально хотел дополнительный радиатор купить и на него поставить вентилятор, все таки передумал, слишком много места это все займет, да и на 150ках люди пишут что эффект не очень, вполне хватает обдува штатного радиатора
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
имеет ли большой смысл обдув маслорадиатора, всё же это не антифриз?
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
имеет ли большой смысл обдув маслорадиатора, всё же это не антифриз?
когда под картером двигателя расположен адский котел :D (глушитель) с температурой 300 градусов, я думаю смысл есть(хоть я паронит подложил на глушитель) заодно улучшится циркуляция воздуха под капотом.
 

VOVTEY

Новенький
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
49
Реакции
15
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО Югра
Когда газ сбрасываешь при остановке идет посторонний звук
Кстати пару дней назад я у себя тоже заметил такое явление. Газ сбрасываешь, катишь и появляется некий прерывистый писк с под капота. Впечатление что где-то что-то трется или притирается. Даже не знаю что думать .
 

алексей112

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
85
Реакции
7
Имя
Алексей
Техника
ski-doo
Парни, здорова .
Ни кто не сталкивался с такой проблемой как самопроизвольное повышение оборотов и как следствие самоход ?

Ни с того , ни с чего вчера начал чудить один из снежиков. Был прогрет и вполне себе обкатан, прошел гдет 110-120 км
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
А кто какие масляные фильтра ставит кроме родного дингофильтра? Может хороший заменитель есть типа манфильтр... Товарищ поставил ХиФло так он на морозе на холодную развольцевался и выстрельнул. Так что хифло не советую брать вобще
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
имеет ли большой смысл обдув маслорадиатора, всё же это не антифриз?
Очень даже имеет! Я на Кэпе столкнулся с возможностью перегрева и поэтому установил увеличенный масляный радиатор. К нему присобачил вентилятор, но он, в ходе тестирования, ни разу не включался, то есть естественного обдува вполне хватило.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
А кто какие масляные фильтра ставит кроме родного дингофильтра? Может хороший заменитель есть типа манфильтр... Товарищ поставил ХиФло так он на морозе на холодную развольцевался и выстрельнул. Так что хифло не советую брать вобще
А товарищ масляные потоки перенаправлял, установив этот фильтр?
Я, например, вообще масляный фильтр выкинул. Считаю, что он нафиг не нужен- вполне хватит сетки под сливной пробкой.
 

Sibirakk

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
299
Реакции
34
Возраст
41
Местонахождение
Хмао
Имя
Павел
Кстати пару дней назад я у себя тоже заметил такое явление. Газ сбрасываешь, катишь и появляется некий прерывистый писк с под капота. Впечатление что где-то что-то трется или притирается. Даже не знаю что думать .
У меня не пищит. Гусянка при остановке трется об что то и появляется треск. Звук исходит с района вала гусли
 

Sibirakk

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
299
Реакции
34
Возраст
41
Местонахождение
Хмао
Имя
Павел
Парни, здорова .
Ни кто не сталкивался с такой проблемой как самопроизвольное повышение оборотов и как следствие самоход ?

Ни с того , ни с чего вчера начал чудить один из снежиков. Был прогрет и вполне себе обкатан, прошел гдет 110-120 км
Видимо что то с карбюратором
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу