Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
так ирбис признал косяк по подшипникам. правда я чот пропустил, а чего они сейчас то ставят? очень хочется верить, что про подшипники можно теперь забыть надолго.
У меня снегоход куплен летом, серийный номер 496. То есть не из первых партий. Вроде как подшипники должны быть заменены. Звонил на завод по этому вопросу, мне на вопрос не ответили. Из темы почерпнул что вроде как с синей каймой это обновлённые, но не 100 %.при таком раскладе на валах 4 штуки я поменяю наверное, остальные посмотрю, может и походят
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Парни, всем добра. Как считаете, похожи на настоящие? Купил подшипники на отечественном маркетплейсе по распродаже с маркировкой произведено в Японии по 750 руб за единицу. Кто нибудь сталкивался с такими?
Их очень сложно отличить где оригинал где поделка. Я брал себе зимой тоже nsk(тоже хз оригинал или поделка так и не понял), на валу который около редуктора 2шт пока живые, а вот на ведущем валу гусеницы один крякнул( вода попала через сальник, и он зашумел) разговаривал с продавщицей с магазина, она говорит сейчас вообще перестала привозить НСК, цена говорит конская, и очень много подделок Т.к. из-за санкций (а с поляками и японцами у нас отношения так себе) оригинал доставать тяжело
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
сидушки начали...лопаться на морозе! и это только начало сезона, похоже и тут "сэкономили", что теперь делать? странно, что никто не озвучивал этой проблемы до сих пор. трещины на 3-х сидушках, это уже не случайность. сейчас например -17С, ниже вроде ещё не было.
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
так ирбис признал косяк по подшипникам. правда я чот пропустил, а чего они сейчас то ставят? очень хочется верить, что про подшипники можно теперь забыть надолго.
Ставят сейчас тоже Китай, только в начале ставили ноунейм с черными резинками, а потом с синими вроде крафт. В любом случае лучше поставить дорогие хотябы на вал от редуктора, и ведущий вал гусеницы т.к нагрузки там большие. А на катках у меня до сих пор стоят родные черные. Летом ревизию делал, все живые
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сидушки трескаются ,основание пластик или кожзам ?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
сидушки начали...лопаться на морозе! и это только начало сезона, похоже и тут "сэкономили", что теперь делать? странно, что никто не озвучивал этой проблемы до сих пор. трещины на 3-х сидушках, это уже не случайность. сейчас например -17С, ниже вроде ещё не было.
У меня целая сидушка, трещин нет. 3 месяца в том сезоне откатал.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
замерзает концевик ручного тормоза, соответственно запуск с эл.стартера невозможен, только ручной)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я на своем китайце скоро новый кожух седла из кожзама сошью. не люблю старое обшарпаное седло. люблю попу на красивое седло сажать. я вообще на этих мелких каждый год оббивку седла меняю - чтоб красиво было, то змеиное седло, то просто серое , то к крапинку.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
и почём седло?)
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
Ставят сейчас тоже Китай, только в начале ставили ноунейм с черными резинками, а потом с синими вроде крафт. В любом случае лучше поставить дорогие хотябы на вал от редуктора, и ведущий вал гусеницы т.к нагрузки там большие. А на катках у меня до сих пор стоят родные черные. Летом ревизию делал, все живые
Слышал не единожды мнение что крафт неплохого качества заводской Китай. Хотя не исключаю, что и их подделывают). Вообще интересно, в России есть производства, где производят подшипники? И если подшипники на валу полетят, это обязательно должно повлечь фатальные последствия? В ютубе пользователь с ником фермермайнер ад адский описывал проблемы, которые у него вызвал выход из строя подшипников, вплоть до сточенных звёзд.Но если при первых признаках неисправности прекратить движение и поменять их, не должно по идее случиться ничего критичного, как считаете?
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Слышал не единожды мнение что крафт неплохого качества заводской Китай. Хотя не исключаю, что и их подделывают). Вообще интересно, в России есть производства, где производят подшипники? И если подшипники на валу полетят, это обязательно должно повлечь фатальные последствия? В ютубе пользователь с ником фермермайнер ад адский описывал проблемы, которые у него вызвал выход из строя подшипников, вплоть до сточенных звёзд.Но если при первых признаках неисправности прекратить движение и поменять их, не должно по идее случиться ничего критичного, как считаете?
В России я как понял не производят сейчас, vbf(ВПЗ) просто переупаковывают китайские в свои коробки(со слов продавца). Если сразу прекратить езду после признаков разрушения подшипника, то страшного ничего не будет. Вот только не случилось бы это в 50 км от дома где нибудь на водохранилище или в лесу
 

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
В России я как понял не производят сейчас, vbf(ВПЗ) просто переупаковывают китайские в свои коробки(со слов продавца). Если сразу прекратить езду после признаков разрушения подшипника, то страшного ничего не будет. Вот только не случилось бы это в 50 км от дома где нибудь на водохранилище или в лесу
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что если они отвратные, то полететь должны ещё на обкатке. А я обкатывать собираюсь на полях вокруг дачи, так что дотолкаю)
 

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
В России я как понял не производят сейчас, vbf(ВПЗ) просто переупаковывают китайские в свои коробки(со слов продавца). Если сразу прекратить езду после признаков разрушения подшипника, то страшного ничего не будет. Вот только не случилось бы это в 50 км от дома где нибудь на водохранилище или в лесу
Вообще меня этот вопрос как человека, в первый раз купившего снегоход, больше всего волнует. Страшновато ездить кататься одному. Я конечно потренируюсь с заменой цепи, ремня вариатора. Катушку с коммутатором запасные купил. Но мало ли что может сломаться. Одному ездить как то страшно, а на одних и тех же полях рассекать очень скучно, хочется новых маршрутов. Вот и думаю где бы сконнектиться с владельцами подобной техники, поскольку для покатух с мощными иномарками вряд ли наш снежный подойдет
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что если они отвратные, то полететь должны ещё на обкатке. А я обкатывать собираюсь на полях вокруг дачи, так что дотолкаю)
Вообще ревизию подшипников (снимать Гус блок и проверять) надо делать перед (или после) сезоном, т.к. за зиму даже очень хороший подшипник можно убить если в него каким то образом попадет влага. Я в этом уже убедился.
Я сам боюсь на нем далеко ездить, до этого мотособака была, вообще не боялся(ломаться не чему там, мотор с мотоблока, редуктор с автоматическим сцеплением и Бурановская подвеска) бывало и за 70 км от дома один уезжал.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а так конечно двигаться правильнее как минимум в паре, если относительно далеко. но опять же, для "далеко" нужна совсем другая техника. ну разве что эвакуировать этих мелких полегче.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ломаться не чему там, мотор с мотоблока, редуктор с автоматическим сцеплением и Бурановская подвеска
не буду бураны с лифанами рекламировать, даже не просите))
 

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
главное надёжный тлф., ну и друзья в мчс с вертолётом тоже бы неплохо)
вспомнилась миниатюра Харламова про таёжного выживальщика о том, что севший телефон можно подзарядить трением, лучше всего о шерсть, лучше всего лисы, которую осталось просто поймать. А если серьёзно, то никогда не забуду, как в юности зимой, поругавшись с подругой, ночью ушёл с базы отдыха в Костромской области и через пару часов хотьбы по полю понял, что не знаю где трасса и могу не дойти. Писец подкрадывается очень быстро и как то даже незаметно что-ли.Не хочу повторения такого опыта. Извините за засер темы, больше не буду)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Писец подкрадывается очень быстро и как то даже незаметно что-ли.Не хочу повторения такого опыта.
безопасность в любом случае должна быть на первом месте, а тем более зимой. люди умудряются в трёх соснах заблудиться и замёрзнуть, не дай Бог.
 

Vladimir 37

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир Георгиевич
Техника
Irbis sf 200l
не буду бураны с лифанами рекламировать, даже не просите))
Я свой путь к выбору тоже начинал с идеи о покупке мотобуксировщика тофалар, потом чуть не купил четырехтактную Ямаху файзер, потом брп формулу.. И в итоге взял сфку)
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу