Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
От Тикси он вот такой и есть дукати.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
100% комутатор. Мой так же помирал.....
У одного товарища тоже комутатор умирал, на холодную заводился, ехал нормально, заглушил, не заведеш пока не остынет. У другого наоборот надо было комутатор подогреть, чтобы завести. Кибернетика-электроника.
 

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...
После ремонта мотора завел, поработал с полчасика, все норм. Потом поехал и через километр заглох. Капот поднял,искал причину, он остыл и завелся. В общем поменял коммутатор и все норм.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Вова Усинский

Новенький
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Владимир
Техника
снегоход ямаха викинг 540
Смотрел аналог от тайги 17500 по деньгам
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Вова Усинский

Новенький
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Владимир
Техника
снегоход ямаха викинг 540
На авито нашёл за 19, и то в Перми прекратили продажу, и то только на собственные нужды
 

Вова Усинский

Новенький
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Владимир
Техника
снегоход ямаха викинг 540
Сможешь скинуть ссылку?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На авито нашёл за 19, и то в Перми прекратили продажу, и то только на собственные нужды
А Пермь, что, край географии чтобы здесь покупать что то? Вобще то в Рыбинске полно где есть за 17 тыр. И даже за 14.
 

Вова Усинский

Новенький
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Владимир
Техника
снегоход ямаха викинг 540
А Пермь, что, край географии чтобы здесь покупать что то? Вобще то в Рыбинске полно где есть за 17 тыр. И даже за 14.
Доброго утра. Я просто написал что нашёл на авито только в Перми, а как говорите вы, если бы на авито был бы Рыбинск, то заказал бы!!! Без разницы где заказывать!!!
 

Михаил_43

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Доброго времени! Подскажите, этот то, что я думаю- изофоекс? И на втором фото, что за красная штука?
 

Вложения

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Доброго времени! Подскажите, этот то, что я думаю- изофоекс? И на втором фото, что за красная штука?
Да это изофлекс, красная - это колпачок камеры между подшипниками набитой изофлексом, а проше связь с атмосферой, чтобы при температурном расширении не давило на сальники.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Гляжу состояние снегохода хорошее, кроме впускных коллекторов. Предварительно напрашивается перегрев.
 

Михаил_43

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Да, впускные коллекторы менять надо. По изофлексу какие действия? Эксплуатировать нельзя? Пробег 1110 км. Почему мысль о перегреве? Из-за трещин на коллекторах?
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Да, впускные коллекторы менять надо. По изофлексу какие действия? Эксплуатировать нельзя? Пробег 1110 км. Почему мысль о перегреве? Из-за трещин на коллекторах?
Да из-за коллекторов. Обычно сальник на подшипнике ближе к шатуну пропускает и выдавливает изофлекс из камеры.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Да из-за коллекторов. Обычно сальник на подшипнике ближе к шатуну пропускает и выдавливает изофлекс из камеры.
На своём движке я ушёл от изофлекса сверловкой картера, спасибо Денису Абударову.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Да из-за коллекторов. Обычно сальник на подшипнике ближе к шатуну пропускает и выдавливает изофлекс из камеры.
Эксплуатация возможно если вылез недавно, возможно какаята часть изофлекса осталась. Современем рассыпается сепаратор на подшипнике и приходят другие траты.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Моё видение перебрать движок пока жива ПГ, уйти от изофлекса сверловкой картера, отключить раздельную смазку, установить датчики температуры под свечи и прогревать движок перед поездкой хотя-бы 36 градусов.
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
Коллеги, столкнулся со странной ситуацией - при ровном движении по путику со скоростью около 40 км/час иногда "вырубается" ход. Первый раз подумал, что ремень вариатора накрылся. Отключил скорость, поднял капот - все на месте. Погазовал - диски сходятся, ремень крутится. Закрыл капот, включил скорость, поехал дальше. Через неделю ситуация повторилась, но просто "переткнул" скорость и поехал. Может "самопроизвольно" скорость отключаться? И как с этим бороться?
А вот с рекомендациями по отключению раздельной смазки я не очень согласен. Надо только контролировать работу маслонасоса (хоть по расходу масла). После того, как перестал "в ручную" спешивать бензин с маслом перед заливкой в бак, аппарат стал легко заводится "дергалкой" и после сезонного простоя, и на холодную, и прогретый (эл. стартера дааааавно нет). А при использовании смеси иногда возникали серьезные проблемы с заводом.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Коллеги, столкнулся со странной ситуацией - при ровном движении по путику со скоростью около 40 км/час иногда "вырубается" ход. Первый раз подумал, что ремень вариатора накрылся. Отключил скорость, поднял капот - все на месте. Погазовал - диски сходятся, ремень крутится. Закрыл капот, включил скорость, поехал дальше. Через неделю ситуация повторилась, но просто "переткнул" скорость и поехал. Может "самопроизвольно" скорость отключаться? И как с этим бороться?
А вот с рекомендациями по отключению раздельной смазки я не очень согласен. Надо только контролировать работу маслонасоса (хоть по расходу масла). После того, как перестал "в ручную" спешивать бензин с маслом перед заливкой в бак, аппарат стал легко заводится "дергалкой" и после сезонного простоя, и на холодную, и прогретый (эл. стартера дааааавно нет). А при использовании смеси иногда возникали серьезные проблемы с заводом.
Думаю с отключением раздельной смазки при нынешней ценовой политике на запчасти актуально. Достаточно пару минут упустить подачу масла и на пг уже задиры, сомневаюсь что народ контролирует подачу масла каждую минуту.
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
Думаю с отключением раздельной смазки при нынешней ценовой политике на запчасти актуально. Достаточно пару минут упустить подачу масла и на пг уже задиры, сомневаюсь что народ контролирует подачу масла каждую минуту.
Так то оно так, но я года 3 от смеси отказался. Сильно, правда, аппарат не гружу.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Коллеги, столкнулся со странной ситуацией - при ровном движении по путику со скоростью около 40 км/час иногда "вырубается" ход. Первый раз подумал, что ремень вариатора накрылся. Отключил скорость, поднял капот - все на месте. Погазовал - диски сходятся, ремень крутится. Закрыл капот, включил скорость, поехал дальше. Через неделю ситуация повторилась, но просто "переткнул" скорость и поехал. Может "самопроизвольно" скорость отключаться? И как с этим бороться?
А вот с рекомендациями по отключению раздельной смазки я не очень согласен. Надо только контролировать работу маслонасоса (хоть по расходу масла). После того, как перестал "в ручную" спешивать бензин с маслом перед заливкой в бак, аппарат стал легко заводится "дергалкой" и после сезонного простоя, и на холодную, и прогретый (эл. стартера дааааавно нет). А при использовании смеси иногда возникали серьезные проблемы с заводом.
Как понять перекинул скорость?
Всё таки сам выключил или же скорость на ходу отключилась?
А кожух(защита)ремня вариатора стоит? Может снег на ремень попадал,тогда снегоход останавливаться, ремень буксует...
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
У меня раздельная смазка удалена. С запуском нет проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу