Владельцы Тунгусов, объединяемся по городам

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Я только плюшки доделал- спинку, вольтметр, лампочку на давление масла, показатель температуры, тахометр, доп.свет..
:up: счастливчик:handshake2:. Мой тебе совет ЗАБЕЙ НА ОСТАЛЬНОЕ!:Bravo: Мне завтра выточат новый переходник под старый пз, верну всё обратно и забью на ВСЁ:Boyan:
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
723
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
723
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600

Alexcen

Новенький
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
26
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
Ленинград
Имя
Алексей
Техника
BMW S1000RR Irbis Tungus SK400
Если тебе не повезло- за всех не говори...
Почему то катаюсь и получаю удовольствие! Хотя ни карб не менял, ни ходовку не трогал.
Нуууу я не считаю что тут должен быть фактор везения) Когда ты что то покупаешь то всегда думаешь повезет не повезет? Мне кажется исходить нужно из других соображений. Вероятность покупки любого Ириса и потом доведения его до ума в разы выше чем нормального импортного аппарата. Пол беды, что его надо самому настраивать, где нормальная поддержка? Сервис? По этой причине за 400 к я точно не посоветую брать Тунгуса.
 

Alexcen

Новенький
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
26
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
Ленинград
Имя
Алексей
Техника
BMW S1000RR Irbis Tungus SK400
Я бы так не сказал. Ковыряются и делают себе голову те кто сидит на форумах глядя друг на друга. Большенству не до этого они просто эксплуатируют и не парятся по поводу карбов зажиганий и т.д. Я вот если бы не наткнулся на этот форум ,сколько головняков бы отпало:Bazar::Boyan:
Ноу комментс, убеждать себя в этом одно дело, а вот окружающих вводить в заблуждение, ну как бы не гуд! Тунгус это сырое самоходное средство, при его изготовлении используется все самое бюджетное от болтов до пластика и надежность исходит именно из этого. Достаточно почитать ветки не про доработки а про общие проблемы пользователей и сделать вывод.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ноу комментс, убеждать себя в этом одно дело, а вот окружающих вводить в заблуждение, ну как бы не гуд! Тунгус это сырое самоходное средство, при его изготовлении используется все самое бюджетное от болтов до пластика и надежность исходит именно из этого. Достаточно почитать ветки не про доработки а про общие проблемы пользователей и сделать вывод.
Никто никого не убеждает и не вводит в заблуждение. Я не знал что ты знаешь ВСЕХ влпдельцев тунгусов лично. Извени :handshake2:.
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
723
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
доведения его до ума в разы выше чем нормального импортного аппарата.
Может быть, может быть... А может и не быть.
А вот если столкнёшься с ремонтом и ценами... На нормальном, импортном.. Завоешь!
Когда как на нашем, ненормальном и не импортном- только вздохнёшь и купишь...))
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Может быть, может быть... А может и не быть.
А вот если столкнёшься с ремонтом и ценами... На нормальном, импортном.. Завоешь!
Когда как на нашем, ненормальном и не импортном- только вздохнёшь и купишь...))
Сколь сталкиваюсь с ценами на запчасти ирбис, не хилые они, не много отличаются от викинговских, и не всегда в меньшую сторону. сами же возмущаемся их апетитом. И самое главное по наличию на ирбис ниче нет почти, приходится самим востонавливать пластик. рычаги и т.д. На викинга почти все есть, хош оригинал, хош не оригинал, хош с разбора.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Сколь сталкиваюсь с ценами на запчасти ирбис, не хилые они, не много отличаются от викинговских, и не всегда в меньшую сторону. сами же возмущаемся их апетитом. И самое главное по наличию на ирбис ниче нет почти, приходится самим востонавливать пластик. рычаги и т.д. На викинга почти все есть, хош оригинал, хош не оригинал, хош с разбора.
:eek:Ну не думаю чтоб на викинга я к.вал с шатуном за 6 руб вложился :facepalm:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Сколь сталкиваюсь с ценами на запчасти ирбис, не хилые они, не много отличаются от викинговских, и не всегда в меньшую сторону. сами же возмущаемся их апетитом. И самое главное по наличию на ирбис ниче нет почти, приходится самим востонавливать пластик. рычаги и т.д. На викинга почти все есть, хош оригинал, хош не оригинал, хош с разбора.
Если зап.части на викинг не отличаются от ирбис, то видать они в том же сарае деланы соответственно одного качества. Попробуй оригинал:eek:. 10 лет назад покупали другу ски до, капот со стеклом 75 стоил, оригинал:Omg:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Если зап.части на викинг не отличаются от ирбис, то видать они в том же сарае деланы соответственно одного качества. Попробуй оригинал:eek:. 10 лет назад покупали другу ски до, капот со стеклом 75 стоил, оригинал:Omg:
Все равно на ирбис то же не хилые цены запчастей. И еще и нету когда надо.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Это мы уже до часностей докатились. Сравнивать можно до бесконечности. Естественно если покупать по запчасям иномарка дороже, я это даже не оспариваю. Но расходники то. склизы .подшипники одинаковые. И много с разбора можно купить не за дорого, все есть, что не скажешь про ирбисовские запчасти.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
На счёт цен согласен :handshake2:. Ну а зап части кроме злопалучного вала какие, кроме пластика в дифиците?
А что в редуктор ребята шестерни с поломаными зубами нашли что ли? Товарищу детишки тормоз спалили, до сих пор ждет. но ездить можно. Можно продолжать. А на 600ый движок? площадки под движок на 600ый нового образца. Сиденье И так далее. Блин обычно по закону подлости нет то что надо обычно, а как не надо вроде лежит.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А что в редуктор ребята шестерни с поломаными зубами нашли что ли? Товарищу детишки тормоз спалили, до сих пор ждет. но ездить можно. Можно продолжать. А на 600ый движок? площадки под движок на 600ый нового образца. Сиденье И так далее. Блин обычно по закону подлости нет то что надо обычно, а как не надо вроде лежит.
Умногих ребят шестерни с поломаными зубами? Товарищ не может ферадо к жестянкам приклеить? У меня был буран 83 года с родным сидением. А если БЛИН на машины за несколько лямов сейчас надёги 0, чего хотите от изделия из говна и палок? С таким подходом противопоказано покупать такую технику. Осмелюсь посоветовать глянуть в сторону 2 лям и более :Bravo: :handshake2:. Там тем более будет к чему придраться :D
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Скоро и на Тунгус разборки появятся...)))
Вряд ли. Эти снегоходы в конечном итоге оседают у людей которые будут по тем или иным причинам поддерживать их в рабочем состоянии. Причины в основном две, они могут пересекаться. Первая причина это нищебродство, будет заставлять все чинить и чинить хоть и без желания :( . Вторая причина рукоблудство, вот тут будут ждать поломок, чтобы можно было все исправить и переделать.:)
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Р
Умногих ребят шестерни с поломаными зубами? Товарищ не может ферадо к жестянкам приклеить? У меня был буран 83 года с родным сидением. А если БЛИН на машины за несколько лямов сейчас надёги 0, чего хотите от изделия из говна и палок? С таким подходом противопоказано покупать такую технику. Осмелюсь посоветовать глянуть в сторону 2 лям и более :Bravo: :handshake2:. Там тем более будет к чему придраться :D
Разговор ни о чем. И шатун можно из куска чугуна надфилем выточить.делать штоли нечего покупать. деньги тратить. Не буду продолжать.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Он дороже золотого выйдет, а так заказывай сделаю и за два ляма снеж возьму.:handshake2:
Ну вот ты сам и ответил по дороговизне зап частей. Видать надфилями и точат :Bravo:. А на счет снежа за 2 ляма, там надфили дороже нужны:D:handshake2:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу